На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Апреля 2019, 13:03:56

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 39
  Печать  
Автор Тема: СИНДРОМ ПЛОСКОЙ ГРУДИ  (Прочитано 173611 раз)
Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : 01 Мая 2011, 20:36:29 »

Отёк лёгких- это слышимые хрипы при выдохе, в грудине. Это не долго осталось... по крайней мере, я это проходила уже...

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
Eden
Гость
« Ответ #91 : 03 Мая 2011, 22:17:48 »

а, у кого-нить такие котятки чихают? у нас да :(

У нас бы ветеринар сразу антибиотик выписал. Само не пройдёт.
Даниэлла
Гость
« Ответ #92 : 08 Мая 2011, 10:37:50 »

У меня из прошлых пометов было 2 кошки  с СПГ у одной был прям ужас - ужас, у второй получше, обе выжили. Одна, та что ужас-ужас живет и здравствует в Орле помирать вроде не собирается ей скоро год будет выправилась практически полностью , вторая ее сестра в питере полностью выправилась. С этими сестрами я ничего не делала ни чем не колола, в корсеты не одевала, ибо тему эту нашла уже когда они миновали порог 65 дней.

Из нынешнего помета есть тоже плоскогрудик, пьет детрим и колется борглюконатом, живет в корсетике. Неделю назад мне показалось что он вроде выправился  и корсет я сняла, снова стал спать больше на животе, пару дней назад заметила что снятие корсета пошло во вред :r17:, снарядила снова, теперь детеныш спит только на боку, что несомненно более полезней при такой патологии.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2011, 10:39:49 от Даниэлла » Записан
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #93 : 09 Мая 2011, 01:37:45 »

не делала фото "до и после"?

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Даниэлла
Гость
« Ответ #94 : 09 Мая 2011, 06:36:21 »

не, не делала, но в принципе могу сегодня  отснять, заодно и динамику понедельную можем понаблюдать
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #95 : 09 Мая 2011, 11:05:52 »

было бы интересно....

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
leopardetta
Заводчик

Согласен: +97/-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 13 Мая 2011, 16:59:26 »

Света помнится ты обещала после Сафари дать инфу по гомеопатии ;)

НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, ЕСЛИ ТЕБЯ ТЯНЕТ ЖРАТЬ НОЧЬЮ, МОЖЕТ ТЫ НОЧНАЯ ЖРИЦА!!!!
daiky
Заводчик

Согласен: +308/-58

« Ответ #97 : 13 Мая 2011, 17:34:47 »

Как мне сказала врач, да и я так же думаю, что ни какими корсетами и пилюлями тут не поможешь. У котенка или само все выправляется или ухудшается.
Если одевать корсет, то его надо с одной стороны очень сильно перетягивать, а с другой ( в грудину) вставлять распорку. Так издеваться над котятами мы не будет.
Раньше были плоскогрудики, все с возрастом выправлялись. Только одна , которая была ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ, ушла сама. ( толщина груби с боку была с палец толщеной.
leopardetta
Заводчик

Согласен: +97/-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 13 Мая 2011, 17:42:59 »

daiky Света трудно сказать однозначно,всегда случаи разные.Я надевала корсет и колола котенка.Грудная клетка быстро пришла в норму,я думаю без корсета котенок продолжал бы спать на животе и ничем хорошим для него этого бы не кончилось.Возможно если уплощение не большое,то и корсет не нужен.

НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, ЕСЛИ ТЕБЯ ТЯНЕТ ЖРАТЬ НОЧЬЮ, МОЖЕТ ТЫ НОЧНАЯ ЖРИЦА!!!!
Chita
Гость
« Ответ #99 : 25 Мая 2011, 19:57:22 »

Здравствуйте, у нас тоже возникла такая проблема, первый помет бенгальский и такая кака вылезла.  Уже начали вышенаписанное лечение. А наши веты посоветовали ещё и корвалол покапать. Хотела посоветоваться с опытными заводчиками... не навредит ли корвалол?
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #100 : 25 Мая 2011, 22:34:28 »

не нужен он... тем более, что препарат на спирту... скорее колоть сульфокамфокаин... но на недельного дозу не рассчитаешь...

а если сердечные проблемы идут от порока - то есть ли смысл  колоться? Это приговор...

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #101 : 04 Июля 2011, 23:35:27 »

Наконец-то добралась до Даниелы поглядеть на деток и получила очень подробную инструкцию по выращиваннию котят с FCK.

Самое важное, чтобы реально исправить состояние малыша - наиболее рано заметить намечающуюся проблему. До того, как изменения костей станут необратимыми и грудь станет воронкообразной. Опытный заводчик заметит плоскогрудость на 3-4 день после рождения (или даже раньше), новичок обычно спохватывается к 2 неделям.

И так, помимо кальций борглюконата, аквадетрима и гомеопатии (кафорсен, травматин) очень важно сразу разместить котенка в корсет.

и так - перед нами младенчик 7 дневного возраста после нескольких дней в корсетике. Заметна плоскогрудость и неправильный (вараний) постав лапок

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #102 : 04 Июля 2011, 23:38:47 »

Корсетик делается из рулончика туалетной бумажки.

важно подогнать его по котенку так, чтобы его длина была достаточной - тогда спина не будет искривляться во время лечения.

воть:

важно сделать достаточно большие вырезы для передних лапок, чтобы котенок мог работать всем плечом и свободно ползал.

Для горлышка делается углубление в трубочке, чтобы картонка не давила на горло и не мешала сосать.

Также вырезается округлость в области пузика - потому как пузо он будет наедать радостное.

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #103 : 04 Июля 2011, 23:41:19 »

вот так корсет выглядит на котенке - обратите внимание на вырезы и на длину корсета относительно спинки котенка.

Ленточки позволят корректировать степень сдавливания и размер корсетика - его хватит на первые 2 недельки, потом надо будет вырезать новый по размеру.

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #104 : 04 Июля 2011, 23:44:08 »

первый день котенок очень плачет и ему тяжело в корсете, но очень быстро сдавливание сменится привычным ощущением и он почувствует облегчение и крики будут уже после снятия картонки - когда грудина будет пробовать принять предыдущее положение.

у Даниелы нет связи на даче, поэтому продолжение и динамика развития этого малыша может быть не очень скоро.

Надеемся, что совет Светланы будет кому-то полезен и поможет спасти маленькую кошачью жизнь.

При использовании фотографий ссылка на первоисточник обязательна.

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 39
  Печать  

Перейти в: