На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Ноября 2018, 00:12:39

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Оцикет  (Прочитано 13222 раз)
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 04 Января 2014, 20:02:46 »

Ambassadora, красотун ))) а какой у него окрас?

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
Ambassadora
Гость
« Ответ #31 : 05 Января 2014, 10:02:52 »

Fine Animal,благодарю за отзыв!
Окрас циннамон.
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 05 Января 2014, 10:37:57 »

давайте еще фото и побольше рассказывайте о своих :)

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 05 Января 2014, 17:22:10 »

Красивый котя! :)

Ambassadora
Гость
« Ответ #34 : 06 Января 2014, 09:27:11 »

TerraKota, большое спасибо.
Ambassadora
Гость
« Ответ #35 : 06 Января 2014, 09:30:22 »

С удовольствием расскажу.
Оцикеты вообще очень интересные кошки, имея вот уже десятилетний  опыт  разведения породных кошек, имея ветеринарное образование, видела и содержала всяких животных от медведей до игуан, думала удивиться и изумиться я уже не в состоянии!
Пока я не заимела - Оцикетов! И началось для меня, исчисление жизни, до и с Оцикетоми!

Общаясь с оцикатиками до приобретения Оцикетов и читая их дифирамбы относительно породы, я откровенно думала, что это все надуманные россказни или преувеличения.
Все изменилось, как только Оцикеты дружной  парочкой появились у меня в доме!
И я теперь как и все оцикетники, очарована или зачарована (нужное подчеркнуть  :Not_I:) Оцикетами!

Об оцикетах можно рассказывать много и долго! А самое интересное что эти истории будут пополняться и пополняться,так как  каждый день с Оцикетом- это открытие чего-то нового!

Ambassadora
Гость
« Ответ #36 : 06 Января 2014, 09:31:02 »

Но в двух слова это вот так, простите, из личного опыта:

Оцикет кошка и Оцикет кот –это два разных создания!

Оцикет кот…………………..
 Пятнышки как в линеечку расположены -это не фотошоп!
Оцикет-кот, большая и мощная кошка, по размеру  больше бенгала(могу сравить, т.к. таковых тоже имею).
Строгий  и дикий вид, скрывает озорного мальчишку! Ласково и  доброго мальчугана, готово резвиться и ласкаться! Собственника и ревнивца! С особой какой-то невероятной преданностью с своей кошке и хозяину!
Грация большой кошки - это завораживающие зрелище! В каких- то моментах, Оцикет-кот грациозней бенгала, крадется как патера……………..уххх это не описать!
В быту. Кот-оцикет, без проблемное животное, «метка» крайне редка(если это не кастрат). Оцикет–кот это комфорт!
Ambassadora
Гость
« Ответ #37 : 06 Января 2014, 09:36:17 »

Оцикет-кошка! Ооооо, это совсем другое, нежели кот!
Разговорчивая…., если ей что то нужно, будьте спокойны,  кошка до вас свою мысль или желание донесет, или правильней сказать договорит!
В доме будет все делаться и перемещаться,  все с комментарием кошки- оцкет.
В доме есть двери?! - да что вы говорите? так они   отрываются исключительно только для Оцикетки, а вы думаете для кого!?
Если в доме появилась новая  коробка, пакет и  вообще - покупка, так откроется под чудским руководством Оцикетки! Контроль и  хозяйственность! Все это так смешно и не навязчива! До слез смешно!

Эпитеты у меня кончались! В голове только одна фраза, Кошка-оцикет, это Душа на ножках!
Ambassadora
Гость
« Ответ #38 : 06 Января 2014, 09:40:31 »

Если подытожить, Оцикет – это не из оперы:- я пришел и где  мой кот? Он опять спит
беспробудно на подушке как перс? Неее, это не для оцикета!
 Этот и встретит, и приветит, и обласкает! Будет играть, и веселиться только для вас! Потому что Вы с ним!
Оцикет встает с вами утром, умывается с вами, завтракает, провожает вас на работу, делая попытку приикуть с сумку чтобы с вами не расставаться!
Коллективная кошка! Повторюсь,  Оцикет не навязчивый, у него нет, той «лебезинной лизучести», как у домусов, которые затрут ноги до дыр. Оцикет все делает очень интеллигентно, корректно согласно своей породе и своему статусу редкой и дорогой породы!

Ambassadora
Гость
« Ответ #39 : 06 Января 2014, 09:46:34 »

Оцикету нужно общение, много детей и людей –это рай для Оцикета!

В бридерстве, у Оцикетов, на мой взгляд, самое лучшее положение нежели чем у многих других пород кошек. Поголовье не многочисленное, но очень высокого качества.
В разведении, для меня, скорее действует правило - держи породу! Оттачивай, шлифуй!!! Пятнышки, уши, вибрисы, подбородок!

Ambassadora
Гость
« Ответ #40 : 06 Января 2014, 09:51:34 »

Ценообразование для Оцикетов очень простое, - кот дороже, кошка  дешевле, с правами  разведения или без прав! Может быть, незначительная  разница в стоимости окрасов.
Кстати о окрасе, они достаточно разнообразны:
тавни (tawny - рыжевато-коричневый или темно-желтый),голубой, шоколадный, лавандовый, циннамон, фавн и все перечисленные цвета серебристого варианта / c серебристым оттенком.
 Тут  на любителя, хотите «дикую» красоту –это окрас tawny.

Хотите «искуственую» красоту-это окрас циннамон (как и все окрасы красной серии) смотреться очень эффектно или голубой, что  очень красиво.

Я нас в питомике есть и другие породы кошек   бегалы, скоро будут чаузиF1, ( 5 лет были скотиши) но так влезть душу смог только Оцикет!!!

Мой друг, читая, сей  диалог, Вы можете подумать, ооохх бабе «крышу» снесло!!!!!!
«Крыша» на месте, но чтобы понять меня, нужно совсем немого - иметь Оцикета!

Спасибо!
Удачи всем!!!!
С большим уважением со всем кошкаводам!!!!
Ambassadora
Гость
« Ответ #41 : 06 Января 2014, 09:56:33 »

Может, уважаемая AlmaMater, добавить свои ощущения от оцикетов!  :Clap: Очень интересно, пожалуйста напишите!

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #42 : 12 Января 2014, 19:24:22 »

Красивые!

представитесь? И себя и кошек...

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
olgenhen
Заводчик

Согласен: +722/-697

« Ответ #43 : 12 Января 2014, 22:12:47 »

а я себе сегодня такого купила

Kleopatrabengals
Заводчик

Согласен: +172/-78

« Ответ #44 : 15 Января 2014, 06:09:38 »

Окрас циннамон, конечно впечатлил, эффектно смотриться кошка! Красиво!
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: