На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Октября 2018, 02:51:05

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Любовь  (Прочитано 4678 раз)
chaika
Гость
« Ответ #15 : 11 Января 2014, 13:03:39 »

История девочки-художницы Саши Путри

2 декабря 1977 года в Полтаве родилась Александра Путря — одна из самых необычных художниц за всю историю изобразительного искусства.

Саша прожила на Земле всего 11 лет, но за это время она успела создать 2279 работ: 46 альбомов с рисунками, великое множество поделок и даже технических чертежей, которые должны были, по её мнению, помочь взрослым достичь Луны и сделать асфальтовое покрытие дорог без трещин. Рисование для Сашеньки было таким же естественным, как сон и еда, нередко оно заменяло ей друзей и детские игры.

Уже в три года Саша уверенно держала в руках карандаш и кисточку. Рисовала она не переставая и часто засыпала, вся испачканная красками. Её отец сделал из маленькой спальни художественную мастерскую и пытался обучать девочку по академической программе, но натолкнулся на деликатный отпор. Как художник Саша формировалась самостоятельно, руководствуясь собственными впечатлениями и воображением.

Когда девочке исполнилось пять лет, ей поставили страшный диагноз — лейкоз. Пытаясь абстрагироваться от боли, Саша стала посвящать гораздо больше времени своему любимому занятию. В это время на смену забавным зверятам и сказочным персонажам пришли образы из индуистской философии, а также поражающие воображение автопортреты — то в виде многорукого бога Шивы, а то и вовсе в образе взрослой индианки, в глазах которой отразилась глубокая печаль за нашу Землю.

Саша боролась за жизнь шесть лет, после чего попросила родителей отпустить её. Незадолго до своего ухода она попросила папу приложить руку к белому листу и обвела её. Затем сверху приложила свою руку и проделала с ней то же самое. Законченным рисунок был найден уже после 24 января 1989 года, когда девочки не стало. На нём была изображена звезда Сириус, на которую Сашенька мечтала улететь.
Любовь Анатольевна
Заводчик

Согласен: +307/-78

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 11 Января 2014, 14:34:10 »

Боже, как печально и как прекрасно!
Спасибо Ларочка...

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #17 : 11 Января 2014, 15:03:27 »

Грустно очень :'(

Любовь Анатольевна
Заводчик

Согласен: +307/-78

« Ответ #18 : 11 Января 2014, 16:15:16 »

Вот ещё, это просто чудо, особенно если учесть что это ребенок! Очень узнаваемый почерк, даже не по сюжетам и манере письма, а по краскам...такая отточенная матовость. по другому не могу сформулировать...

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
NikaLina
Заводчик

Согласен: +292/-46

« Ответ #19 : 11 Января 2014, 17:17:51 »

Плачу и восхищаюсь...какой талантливый человечек...

Кошки...очарование мое
http://nikalina-bengal.jimdo.com/
Olga
Посетитель
*

Согласен: +190/-24

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Января 2014, 23:05:31 »

Какая талантливая девочка! Язык не поворачивается сказать "была"!
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
« Ответ #21 : 12 Января 2014, 00:29:08 »

и почему лучшие уходят так рано...может Земля и правда что-то типа школы для души, чем быстрее все постиг, тем скорее "выпускной"....

рисунки бесподобны

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
chaika
Гость
« Ответ #22 : 13 Января 2014, 12:11:08 »

Никита Щирук
6 января возле Москва · отредактировано

Чудеса и кошки.

Живут люди и не знают, что каждый день случаются чудеса. Могут и не узнать совсем. Моя семья любит кошек, всегда. Сейчас мы их так любим, что в квартире не заводим. Плохо им живется без природы, воли, друзей. А в доме, во дворе им благодать. Когда мы переехали из дома в квартиру, то кошки для меня были только дворовые. В каждом доме, в подвале, живет семья кошек. Домов много и кошек тоже много. Люди их любят и кормят. И мы не исключение. С самого маленького возраста я наблюдал за кошками. Какие у них характеры, игривые, сильные, агрессивные, слабые, добрые. Все они разные по цвету и по аппетиту. Мы бежали на молочную кухню и на обратном пути обязательно их кормили. Брали еду из дома, или шли специально за ней в магазин. Я изучил все кошачьи семейства в своем районе. Это для меня была прогулка. Просто идти вперед и назад не в характере моей мамы. Обязательно нам должно быть интересно. Мы и сейчас подкармливаем кошек, но только зимой. А бабушки их кормят каждый день. Замечательные старушки, они даже заболеть не могут, а «как же без них кошки?»
 Много лет я был занят делом, гулял и кормил кошек, ходил в магазин. Конечно все делала мама, я только был рядом и так участвовал в процессе. Так вот: все мои многолетние прогулки по своему району, приятные для общения кошки и забота о них, сотворили чудо.
 Прошли годы, я вырос. И вот только через много лет мы поняли, что произошло самое настоящее чудо. Мы узнали, что многие аутисты, такие же как и я, ходят только одним маршрутом, и переубедить их невозможно. Я этого избежал.
 Узнали об этом, когда я стал взрослым.
 Живешь, делаешь какие – то дела, не задумываешься об этом. Каждый день творятся чудеса, но мы их не понимаем или не замечаем.

P.S. Дворовых кошек гладить нельзя.

(парень - аутист)
chaika
Гость
« Ответ #23 : 13 Января 2014, 12:20:41 »

и почему лучшие уходят так рано...может Земля и правда что-то типа школы для души, чем быстрее все постиг, тем скорее "выпускной"....

рисунки бесподобны

Так и есть, я думаю, мы сюда приходим учится чему то, мы все талантливы, у каждого свой дар, но не все могут его раскрыть. Вот тем кто не может и дают больше времени, а вдруг мы все же решим свою задачи ради чего мы тут родились. Я вижу бабушек в церкви, которые молятся так старательно, может быть они пытаются успеть что-то изменить, а может быть эти молитвы паеред смертью и есть их предназначение, я не знаю. Каждому дается свои задачи и может это не шедевры, которые все увидят, а только заметная работа для одной души, но ничем не менее значивая, чем великие достижения известных людей планеты.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: