На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Июля 2018, 16:25:51

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: СПБ предупреждение. бенгалы от Эвелины  (Прочитано 18574 раз)
KatjaKovshova
Гость
« Ответ #45 : 19 Апреля 2014, 20:04:04 »

Здравствуйте,меня зовут Катя,я хозяйка этого котенка(девочки)
Постараюсь максимально подробно описать ситуацию с самого начала.
Покупала котенка впервые,каждый может ошибиться с выбором заводчика...внешне подозрений никаких не вызвал у меня "клуб" OLIVIYA OSCURA.
Я вносила частями резерв за котенка бенгальской породы мальчика для души стоимостью 35 000 рублей.
на котенка приходила смотреть,выглядел неплохо,в квартире шел ремонт и было грязновато...котята были в коробке маленькие,а моего вынесли из другой комнаты,остальную обстановку не видела
дома еще живет собака и несколько других котов разных пород...(помимо котят)
просила договор,мне его не отдали,сказали не готов позже будет,ну я поверила на слово...
встречи неоднократно переносились,деньги были уже заплачены ,полная сумма,но в один день  я приехала и Эвелина отдала мне котенка моего.(как в последствии оказалось не моего)
котенок был худенький,но не катастрофично худенький...по нраву веселый.бегал,играл,правда не понравилось то что бегал он по грязному полу...и только когда уже с переноской стояла у Эвелины в квартире ,она мне сообщила,что котенок не привит,что ветеринар приедет на днях и поставит вторую прививку и что отдаст вет паспорт,договора естественно я не получила тогда тоже..
забрала котенка ,привезла домой...очень сильно поносила,с кровью.худела,ела плохо
через неделю начала лысеть правая сторона головы
после появилось серое пятно,увеличивалось
после того как появилось еще одно на ухе я вызвала сама ветеринара,и к дерматологу возила ее повторно ,оказался лишай,сейчас с ним самая большая проблема у нас.про лечение не буду писать,отпишу отдельно если будет интересно
котенок у меня живет месяц,за это время общее ее состояние улучшилось
с Эвелиной до последнего старалась наладить отношения.поверьте!писала каждый день,ветеринара своего она переносила 5 раз!документы были не готовы...и начала грубить,неприятно.возможно у нас разные понятия о том,как должен вести себя заводчик с тем человеком,которому он продает котенка...и ответы по типу "а нахрена тебе договор?" неуместны...обещала привезти документы все в эту пятницу,в очередной раз перенесла встречу,мне надоело
подводя итог ,выскажу еще раз то,чем я недовольна
1)котенок был худенький
2)вместо мальчика получила девочку
3)глисты,понос с кровью
4)лишай
5)ушной клещ
6)отсутствие договора,вет паспорта,прививок
7)игнорирование,перенос встреч,хамство
8)дела ведет (как оказалось)15летняя девочка,Эвелина.мама ее ни разу на связь не выходила,только крыла всех матом вк и угрожала судом)
если есть вопросы,то отвечу
paraskeva
Заводчик

Согласен: +30/-22

кошкофотограф

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 19 Апреля 2014, 20:05:19 »

У нее в  "Контакте"   в  друзьях почти 14900  человек,вот как надо пиариться.  А у меня  только 250 человек, я как дура кучу денег за сайт плачу.
Света,твоя страница  в контакте  висит,я сейчас на нее зашла,восстанови пароль и набери   100000 друзей.

кошкофотограф  питомник бенгальских кошек  Big-Beng
сайт http://bigbeng.ru/bengals/kittens/
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #47 : 19 Апреля 2014, 20:08:00 »

а дай мне ссылку, плиз!
 я там полтора года не была.. даже вторую пробовала заводить...

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #48 : 19 Апреля 2014, 20:11:08 »

на фото девочка Эвелина очень прожженная ш... дефка. отнюдь не тот чел, которому я бы доверила право называться мамой моего котенка...

а животные ее откуда?

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
SnowKings
Заводчик

Согласен: +37/-5

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 19 Апреля 2014, 20:15:35 »

еще один лохотрон...люди опять и опять бьются лбом о те же двери...сколько же качественных зверей не за боснословные суммы сидят в питомниках с идеальными условиями существованияи содержания, а они /покупатели/ опять на те же грабли...да и еще и сумма уплаченая за котенка не малая..и самое неприятное что за лечение еще будет потрачено столько же.Вывод, лучше изначально переплатить за качественное зверье из именитого провереного питомника и не иметь такой геморой /простите за мой французский/
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #50 : 19 Апреля 2014, 20:17:19 »

у клуба ее нет регистрации, обычный лохотрон...

KatjaKovshova
Гость
« Ответ #51 : 19 Апреля 2014, 20:26:35 »

Покупатели попадаются снова и снова,пока такие как Эвелина ведут свои дела подобным образом
и можно меня винить,но я лично наступаю на эти грабли впервые!
и мне самой не сладко ,что так вышло
но толку ныть об этом теперь,когда котенок больной и ему нужна помощь...
нужно действовать исходя из ситуации сложившейся,а не разглагольствовать о том,как часто попадаются люди на подобные вещи,это всегда было и будет,к сожалению...в мире много  подлых людей ,как и доверчивых
котенку делали уже два укола микродерма (5.04 и 15.04) мажу пятна фукорцином ,но их становится больше
ламизил купила,по рекомендациям ветеринара,с сегодняшнего дня буду давать ей по расписанию
также посоветовали витамины
если кто-то может сказать ,посоветовать ,как лечить стригущий лишай или подсказать,правильно ли я лечу ,буду благодарна
одной расхлебывать это все одной очень сложно
paraskeva
Заводчик

Согласен: +30/-22

кошкофотограф

« Ответ #52 : 19 Апреля 2014, 20:31:16 »

а дай мне ссылку, плиз!
 я там полтора года не была.. даже вторую пробовала заводить...

Света,твоя страница в контакте

http://vk.com/id24767203

кошкофотограф  питомник бенгальских кошек  Big-Beng
сайт http://bigbeng.ru/bengals/kittens/
Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
« Ответ #53 : 19 Апреля 2014, 20:34:16 »

Кроме лечения котёнка, нужно убивать споры лишая в помещении- они есть везде!

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
KatjaKovshova
Гость
« Ответ #54 : 19 Апреля 2014, 20:37:59 »

я мою каждый день полы,мебель,меняю ей подушечки,на которых она спит
обувь всю убрала подальше ,сократила ей зону доступа,прикрыла некоторые комнаты,чтобы не разносила,а то сама и заразиться
меня пугает что пятен становится больше,и теперь не только на голове,но и на лапе...
Lady mur
Заводчик

« Ответ #55 : 19 Апреля 2014, 20:52:50 »

Чем моете? Просто водой не годится.

Вся сила в правде!
KatjaKovshova
Гость
« Ответ #56 : 19 Апреля 2014, 20:55:57 »

мою водой с растворами ,которые для дезинфекции пола...чем посоветуете мыть?
Lady mur
Заводчик

« Ответ #57 : 19 Апреля 2014, 21:05:34 »

У меня была когда то эта радость... Лишай- как много в этом слове!
Лишай- это гриб, грибы и их споры очень живучие. Воды они не боятся, морозов и солнца тоже не особо.
Вам надо котёнка держать в хорошо промываемом помещении, типа кухни, где нет ковров, диванов, где вся поверхность легко моется. Иначе, сложнее будет.
А теперь вспомните и представьте, где был котёнок и где он мог рассеять споры- всё это надо мыть, стирать, замочить. Всю одежду тоже.
Я кварцевала квартиру через день, а через день мыла всё крепким раствором Дезосана. Можно использовать Доместос (чем ещё можно мыть, я не знаю). И так три месяца!
Сами осмативайтесь периодически, лишай заразен.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 21:08:04 от Lady mur » Записан

Вся сила в правде!
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #58 : 19 Апреля 2014, 21:11:07 »

Темку от лишая отделим попозже.

Пока скажу - ветеринар принял решение лечить вас от денег самым долгим и страшным способом....

1. микродерм - морально устаревший прапарат, к которому почти привыкли грибы. Он вызывает нарастание болезни и заставляет организм вырабатывать антитела.

ТО есть раньше гриб был снаружи, теперь внутри. Раньше вы б его вылеили просто йодом за 2 дня. Теперь лечение на 2 месяца. Вета в топку!!!

2. ламизил вызывает отказ печени и параличи (потом это будут мужественно восстанавливать полгода).

Ламизил выкинуть СРОЧНО! Дл себя приберегите! Расцветете, попользуете.

ВЫ УЖЕ ВЫЛЕЧИЛИ ЛИШАЙ вакциной. Теперь пожинайте последствия. Механизм  лечения запущен. Ждите 2 мес до полного самоизлечения (без микродерма самоизлечение наступает за 4-5 недель, а у бенгалоа и раньше).

вам надо СРОЧНО заняться иммунитетом - иммунофан 4 укола через день.

метаболазу по 10 мл утром и вечером недели две.

тривит по 2 капли раз в день месяц.

кота НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ!

Купать через день шампунем Доктор или Дегтярный.

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #59 : 19 Апреля 2014, 21:12:48 »

видишь, в  Питере нет НАШИХ лекарств - ни тримицида, ни миколама.. вот и лечат чем выгоднее....

я понимаю, назначили бы Ирунин, например - 2 недели и чистота и красота... а тут такое учудили, гады...

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: