На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Октября 2018, 10:13:45

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Новосибирск. Бенгалы от Виктория Свобода. Проблемы и разборки...  (Прочитано 82674 раз)
Hecate
Заводчик

Согласен: +5/-2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 14 Ноября 2009, 11:01:19 »

ПНадеюсь Алексндр (владелец Алекса и коши) выйдет сюда -дала ему ссылку.
О потерпевших..
Выдержки из вконтакте, от девушки (было объявлние о вязке мраморного бенгала с чем угодно): "Сообщение: по некоторым причинам я не буду раскрывать всю инфу
кот был куплен и привезен из питомника города Калуги, то что я ищу брита или дом кошку для вязки, я должна отдать за своего кота еще 2 котят от любой из данных кошек кота я купила за 40000 + 2 котенка, по докам в принципе вопрос решается"
"просит не питомник, а человек у которого я купила кота".

Потом она вышла на Томский форум, размещено было 12 июля 2009г.
Цитата: ollf
Извените! Не умею вставлять фото!
По некоторым семейным обстоятельствам продаю бенгальского кота, возраст 1 год, окрас табби, не кастрат, покупала у Вики Свобода (Новосибирск)
фото можно посмотреть по ссылке:
Цитата: zinaida
ollf
Вы же говорили что кот с Калуги и без родушки
zinaida
Да, так было озвучено Викой, когда приобретала кота :kot:
Hecate-Olya
кот без документов, отдала за него 20000
по некоторым сводкам, я на днях узнала тоже, что Свобода этот помет брала как домашних (пет)
просто с ее стороны было много всего сказано
zinaida
Да она мне такую байку рассказала, я с ней по донской породе 1 раз сталкнулась, вот и 2 раз
заманчивое предложение она по бенгалу дала
я согласилась, потом когда я про родословную спросила
пошло всяких отговорок
вообще я кота, не только для души брала и на выставки охота походить...

http://olgabotsch.blogspot.com/ - мой блог бенгалов
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 14 Ноября 2009, 13:25:40 »

Да уж.... скоро коллекция баек будет еще более веселой...

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
MurHouse
Гость
« Ответ #17 : 14 Ноября 2009, 13:37:32 »

На мау.ру все потерли.  >:( От Свободы прет только агрессия, конечно лучшая защита - нападение, только зачем выходить в инет в темы, где могут быть ею кинутые. Я так понимаю никаких мер предпринять по отношению к этой личности нельзя кроме как вынести тему в Горячие и предупредить как можно большее кол-во людей.
Blue Rat
Заводчик

Согласен: +37/-23

455541196
« Ответ #18 : 14 Ноября 2009, 14:13:01 »

Эх, а что Вика написала-то? У меня инет глючит, вчера только начала читать, а сегодня уже и читать нечего, пусто  :(
MurHouse
Гость
« Ответ #19 : 14 Ноября 2009, 14:45:16 »

писала, что все казлы, что весь регион завалит пэтами в разведение и что ваще уезжает в европу  :Crazy: правда вот не прочитала я что она ответила на мой вопрос по Шаблику
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #20 : 14 Ноября 2009, 17:52:12 »

Ничего не ответила. Пришел модератор и все заблокировал и перенес в "Помойку". Ждет от нее доказательств, чтобы можно было перенести в Горячие.

"Все козлы" - лучший способ обороны от тех, кому должен.

Надеюсь, что все обиженные смогут высказаться тут. Здесь нет запрета на общение (матюги будут порезаны).

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Bastet
Гость
« Ответ #21 : 14 Ноября 2009, 18:19:42 »

А доказательства чего?
Это надоть от обиженных доказательства..
Со вчерашнего дня гадостное ощущение, приехала , втерлась к моим родным , мама ей лучшую комнату для проживания отдала, Вика все терлась-втиралась выведывала , накануне расчета вдруг у нее украли деньги .
С ее слов вытащили из сумки, где у нее пачка чуть ли не 100 т.р.
Пришлось еще в долг ей дать..
Моя соседка, еще тогда не поверила пропаже..А как Вика красиво плакала !
Актриса! Пожалеешь...
Поверила .Те деньги она отдала и стоимость залога мраморицы разводной (отправила Блиц) частями, но отдала .
Не полностью были рассчитаны гуманитанрные вязки с Шаблом.
Посколько Вика хотела заниматься снежной программой, Шабл был интересен для получения разводных кошек , носителей сепии..Далее ею планировалась покупка котенка-кота уже для выставок и разведения .Вроде как были грамотные планы, но что-то переклинило.
Я еще летом смирилась с тем, что меня "отлошили", но даже не подразумевала , что с виду культурный человек , способен кинуть всех и вся своими непорядочными действиями.
У меня вчера был "оборван" телефон , что села батарея..
Звонили с того региона разные люди .
Были проданы котята коты по 70 с правми разведения..
Вообще сложно поверить, но оказывается у Виктории Свободы есть судимость??!!!!
Это мне тоже было обозначено вчера...
Я в шоке!
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #22 : 14 Ноября 2009, 18:54:09 »

А доказательства чего?
Это надоть от обиженных доказательства..

Оспидя... Надо чтоб эти обиженные тут отметились! Чтоб остальных уберечь!

Александр krs
Гость
« Ответ #23 : 14 Ноября 2009, 19:12:34 »

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!
Я пишу вам это письмо, чтобы рассказать об истории, которая с нами произошла.
Здесь идет речь о Виктории Свобода, которая ради личной наживы, не стесняясь проворачивает мерзкие дела, обманывает покупателей, занимается аферами.
В апреле мы купили у нее котенка. Устный договор был следующий: котенок подрастает, мы его кастрируем, предоставляем ей справку, она высылает нам документы. За котенка мы отдали 30 тысяч рублей. Деньги переслали заранее, котенок нам был выслан в возрасте 1 месяц, малыша вырастили, вскормили, получилось замечательное животное. Все это время мы поддерживали с ней связь, доверяли, советовались и т.д. Доверие к ней было полное, правда специалисты удивлялись, что котенок отдан из питомника в таком раннем возрасте, но это было нам неважно, мы радовались, любили, нацеловывали, растили.
Котенок подрос и получился замечательный кот, любили его безумно, поэтому когда Виктория позвонила вновь с новым предложением, мы ничего не заподозрили. А предложение было следующее: купить у нее рожавшую кошку за сорок тысяч рублей и еще 10 тысяч заплатить за то, что кошка приедет к нам беременная, она расписала как мы продадим котят, оправдаем свои деньги, зато у нашего кота в дальнейшем будет подружка, кастрировать его не придется. Поверьте, мы пошли на это не ради наживы, а только ради кота, которого очень не хотелось портить.
10 тысяч мы выслали ей в июле, в конце августа, она сказала, что готова выслать кошку, торопила нас с деньгами, якобы договаривалась с самолетами и т.д. Еще 40 тысяч было ей выслано. Почти сразу все звонки прекратились, она сказала, что кошка не беременна, нужно еще ждать и пропала. Мы занервничали, 50 тысяч не одна копейка, поведение ее показалось нам подозрительным, стали звонить и разговаривать с ней на высоких тонах, тогда она стала выдвигать нам условия и договора, расписывать как жестко она может с нами поступить и т.д. Но деньги давно были у нее, любые условия выдвигаются до получения денег, а потом уже люди решают платить или нет. Свобода наглела с каждой минутой, разговаривать не хотела, деньги возвращать отказывалась.
      Затем поступило новое предложение: Кошка уже стоит 15 тысяч рублей, а кота она оценивает 65 тысяч, в общем, издевалась как хотела. История нас вымотала. Я уже слышать не хотела ее имя. Появилась бессонница, жила только на успокаивающих таблетках. Я стала настаивать на возращении денег, так как она не выполняет условия.
Деньги вернуть она категорически отказалась, быстро была выслана кошка. Виктория сказала, что кошка беременна. Но боже мой, если бы вы увидели это несчастное животное, вы бы ужаснулись, я не знаю, где и как она содержалась: худая, грязная, хвостик как ниточка, ушки забиты грязью, бенгала она напоминала лишь слегка, таких на улицах бродит тысячи. Причем, перед отправкой пришло от нее СМС: «Кошка едет по первому варианту», т.е. беременная и стоит 50 тысяч.
Если эта женщина  считается у вас любительницей кошек, то пусть ей эта кошка приснится ей в страшном сне!!! Отмыли, прочистили ушки, начали хорошо кормить. Бедное, несчастное животное, да просто ее использовали как машинку для родов и наживались на ней, а ведь кошке только 1 год. И это заводчица????
     В настоящий момент Виктория на связь не выходит. На вопросы о прививках кошки не отвечает, про документы на кота молчит.
     Что мы имеем? Мы имеем двух кошек (кажется, на вашем языке такие кошки называются «Домашние»), т.е. без документов, зарегистрировать в клубе мы их не можем, и потомство их будет беспородным. Общая стоимость этих «домашних» кошек 80 тысяч рублей. Естественно, потомство их будет раздариваться, что не есть хорошо для породы, ценность бенгалов  для  людей, тут же упадет, а кот, поверьте мне, обалденный красавец!!
  Пусть растут нам на радость. Никаких денег не жалко, чтобы вызволить из ужасных условий бедную кошку. Пусть цветет и богатеет «заводчица кошек» Виктория Свобода.
Обидно, что мы попались аферистке на удочку.  Я пишу, чтобы предостеречь людей, чтобы не вздумали иметь с ней дело. Кстати, мы не первые, с кем она поступила подобным образом, в Красноярских кругах даму знают и характеристики дают соответствующие: Морально нечистоплотная, готовая на любой подлог и обман ради обогащения! Мы связались с новосибирским клубом, в котором она состояла, пришел ответ, что она исключена из клуба за аферы.
      Мы не специалисты, мы далеки от всех кошачих дел, но подскажите, есть ли какой-то выход из данной ситуации? Есть ли возможность получить документы на котика?
Желаем всем удачи, любите своих животных!
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #24 : 14 Ноября 2009, 19:29:51 »

Мрак...  Да сколько же она зарабатывает и отчего так бедно живет-то????  Офигеть.. ткая харизма у дамочки.... :Spiteful: :Spiteful: :Spiteful: :Spiteful:

Пишете к Bastet, кошка ваша ее петочка. Но, вряд ли надо получать на нее документы... Сделайте котят, распродайте как петов по 20 т.р., окупите вложения и покострируйте обоих... Ну, можно, конечно сходить на выставку и если судьи скажут что кастрация таких котов - потеря для породы, вы можете выкупить права разведения на кошку у заводчицы (Bastet).... А по коту ничего сказать не могу. Если его мать  моя Злата, то я не советую его использовать - сочетание кровей будет вести породу к деградации, а не к прогрессу. Я бы никогда не повязала эту пару - профиль у котят будет проваленный, тело короткое, генетика - носительство медальона, перекосов-ассиметрий, голубого окраса... Хотя ваше право размножать животных со странной генетикой.

если мамка другая, и судьи коту дадут САС, можно и выкупить права на племиспользование у заводчиков кошки и владельца кота-отца (Та же Бастет)..

А в общем, мне вас очень жалко. Сама пострадала от Вики, но, слава богу, Симочка в нормальных (вроде) руках теперь.

Александр krs
Гость
« Ответ #25 : 14 Ноября 2009, 19:40:51 »

Кошка не беременна. Она уже живет у сестры, которая ее обожает. Сводить и разводить их не будем. Не хотим. не желаем-это не наше! просто хотим документы на котика, чтобы можно было выставлять, а вдруг котик очень хороший? Может специалисты хотя бы фото посмотрят, просто интересно.
Blue Rat
Заводчик

Согласен: +37/-23

455541196
« Ответ #26 : 14 Ноября 2009, 19:41:00 »

Я тихо офигеваю... Особенно от пересылки котенка в возрасте месяца, это вообще жесть  :(
Ваш кот -  внук моих Фишки и Гаврюхи, на маму Тинкер Белл у Вики родословная есть, Вика как раз в июле-августе со мной за кошку рассчиталась и родословную я ей отправила. Насчет родословной на Шаблиса - это к Алле, сумеете с ней договориться, родословную можно будет сделать, и то, только если кот будет закрыт для левых вязок.
Поставьте пожалуйста здесь фотографии кота, ваше мнение как хозяйки, что он обалденный красавец, еще ни о чем не говорит, у него вполне могут быть такие недостатки, которые не рекомендуют его использование как производителя.

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #27 : 14 Ноября 2009, 19:41:53 »

Открывайте тему в Разделе "Бенгалы-Наши Питомцы" - постараемся найти плюсы :Beer:

Александр krs
Гость
« Ответ #28 : 14 Ноября 2009, 19:43:28 »

И еще. Родословная кошки нас не интересует. Я не понимаю в ваших терминах и кличках. Объясните, можно найти родителей кота или нет?
Bastet
Гость
« Ответ #29 : 14 Ноября 2009, 19:48:34 »

Родители вашего чадушки известны..
Я просто удивляюсь КАК Вике удавалось и удается найти ТАКИХ одержимых людей!!!!
Мне бы таких покупателей!
Шоу-кастратов раздаю лишь бы выставляли пару раз в год.
Родуха возможна после кастрации .
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  

Перейти в: