На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Октября 2018, 10:29:26

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Регистрация питомника  (Прочитано 19975 раз)
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 07 Октября 2015, 23:08:47 »

Нормальная здоровая кошь, чаще и не принесет потомство, если конечно вы не станете потомство от матери отнимать и выкармливать сами? А ЗАЧЕМ? Какая проблема следовать природе? Бывают конечно ситуации, но это в питомнике, когда кошка принесла всего 1 котенка и его есть кому подложить тогда мамаша вскоре потечет и сможет снова повязааться... Но это не правило, это исключение. Работать кошку на износ - не гуд! Если вы куда то торопитесь - имейте в виду, что кошка, которая рожала очень интенсивно  -пенсию зарабатывает далеко раньше срока! Такое тоже бывает в некоторых питомниках, когда кошек интенсивно вяжут 1-1, 5 года и стерилизуют. Если вы планируете работать интенсивно и долго - я сочувствую вашим кошкам ((((

sausage
Посетитель
*

Согласен: +82/-7

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 09 Октября 2015, 06:42:28 »

И, кстати, правила wcf нынче позволяют регестрировать один помет в год

фрейд
Посетитель
*

Согласен: +27/-1

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Октября 2015, 12:15:02 »

Подскажите а как может быть один помёт в год у бенгалов?
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
« Ответ #18 : 09 Октября 2015, 13:50:52 »

Подскажите а как может быть один помёт в год у бенгалов?

у канадских сфинксов это тоже невозможно...только если травить кошку гормонами

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
TerraKota
Заводчик

« Ответ #19 : 09 Октября 2015, 18:52:25 »

Один помет в год -бред какой то!

sausage
Посетитель
*

Согласен: +82/-7

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 09 Октября 2015, 21:26:48 »

Дорогие мои, ну это ж не я эти правила придумываю:) это вы у функционеров вцф спросите. У меня тоже не толко куны (и среди них, кстати, бывают довольно активные), но и бомбеи. Не знаю как, но правила изменили имено таким образом.
Буду в другой системе регить, вот и все.
Но тут-то разговор был о том, чтоб вязать до полного изнеможения кошку, не?

TerraKota
Заводчик

« Ответ #21 : 09 Октября 2015, 22:22:48 »

ТИКА рулит! И выставки интереснее и правила разведения не в пьяном бреду писаны! ИМХО

Вот 1 помет в год у кошки - что это? Подсадка на гормоны? Зассанная квартира? Бесконечные кошачьи концерты, так, чтоб соседи здороваться перестали? Чем продиктованы изменения правил? 3 помета за 2 года - нормальный "кошачий цикл" , иное - насилие над природой!

Лаки
Гость
« Ответ #22 : 10 Октября 2015, 12:16:14 »

Это я разговаривала с одной заводчицей (у нее котенок классный есть). Она мне стала рассказывать, что кошек надо вязать каждую течку (ибо если пропускать, то хуже для здоровья) и она так и старается делать, просто после родов усиленно восстанавливает мамочек. (но щас не об этом - это в другой теме подлежит обсуждению) Вот и возник вопрос, а как же документы? Поддельные или просто в ТИКА нет ограничений по кол-ву пометов за определенное время?
TerraKota
Заводчик

« Ответ #23 : 05 Ноября 2015, 23:25:15 »

Сколько мне помнится - в ТИКА ограничений нет. Остается только одно ограничение -собственная совесть - если кошка полтора, максимум два года рожала интенсивно - будьте добры отправить её на пенсию, она это заслужила. В некоторых быстро развивающихся породах такое оправдано.

TerraKota
Заводчик

« Ответ #24 : 05 Ноября 2015, 23:28:23 »

Бывает, что кошка родила одного котенка, а следующая родившая мамаша берет этого малыша к своим, следовательно первая кошка не кормила, быстрее восстановится и сможет вновь забеременеть. Главное не пользовать кошек на износ!

Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
« Ответ #25 : 06 Ноября 2015, 11:52:46 »

В ТИКА ограничения есть.
Первая вязка не должна быть раньше 8( или позже, не помню) месяцев, и не больше 2 помётов в год. А так же, регистрация котят возможна, если прошло с момента родов не менее 90 дней. Кажется так.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 11:54:50 от Lady mur » Записан

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
wildlife
Посетитель
*

Согласен: +1/-7

Wild Russia

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 14 Ноября 2015, 13:24:39 »

У меня вопрос такой - собираюсь открывать питомник. Кошка зарегистрирована в wcf, кот в tica. Будущий помет и питомник хотим регистрировать в tica.
Какие наши дальнейшие действия в первую очередь? Регистрировать кошку в tica одновременно с питомником? или питомник можно будет зарегистрировать только когда кошка получит номер tica?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 13:40:31 от wildlife » Записан

Питомник Бенгальских кошек WILD RUSSIA - бенгалы, бенгалы F1 и F2 от ДЛК (гибриды).

wlcat.ru
Pandora
Заводчик

Согласен: +495/-140

Ставишь мне минус? Но плюсы то не уходят)))

« Ответ #27 : 14 Ноября 2015, 18:27:35 »

У меня вопрос такой - собираюсь открывать питомник. Кошка зарегистрирована в wcf, кот в tica. Будущий помет и питомник хотим регистрировать в tica.
Какие наши дальнейшие действия в первую очередь? Регистрировать кошку в tica одновременно с питомником? или питомник можно будет зарегистрировать только когда кошка получит номер tica?
Регистрируйте одновременно, можно поочереди

Pandora - все начинается с любви.
http://bengaldon.jimdo.com/
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: