На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Октября 2018, 11:11:51

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Сиамы и Ориенталы  (Прочитано 176693 раз)
Natal
Гость
« : 30 Августа 2006, 04:15:16 »

:)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2006, 00:45:26 от Natal » Записан
Лаянна
Гость
« Ответ #1 : 02 Сентября 2006, 00:41:19 »

Совсем недавно влюбилась в Ориенталов. Никогда не понимала эту породу.. Ну худые кошаки с пряменьким носиком да впечатляющим голоском… И тут подруга, которая занимается породой, прислала фотографию… ОНО было ТАКОЕ! ТАКОЕ! просто волшебное! И только после этого я поняла, что я просто никогда не видела Ориентала в хорошем типе!

Natal
покажи, пожалуйста, принца шоколадного  ::) Пусть народ пооблизывается  :P
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 02 Сентября 2006, 09:18:37 »

я в ориках ценю их удивительно-несочетаемые качества - мощность, сила и утонченную элегантность - утрированную женственность с мужественным выражением морды лица и смачным сексуальным голосов.. а уж шкурка..... :Clap: :Clap: :Clap: :Good:

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Лаянна
Гость
« Ответ #3 : 02 Сентября 2006, 13:51:33 »

Ой, я про этого говорила шоколадика... ::)

Но и Накамура мной очень любим  :Good:
MARCELL
Гость
« Ответ #4 : 07 Сентября 2006, 21:41:37 »

Орики у Натал замечательные, спокойные и ласкучие. Зайчики просто!  :Air_Kiss:
Russi Mystic
Гость
« Ответ #5 : 08 Сентября 2006, 00:03:27 »

Обалденная красота..ВСЕ...Natal, нет слов!!! Последнее время особенно нравятся орики, но это, видимо, от изобилия пойнтов в петриках  :D
Natal
Гость
« Ответ #6 : 10 Сентября 2006, 00:58:58 »

Vilka
Гость
« Ответ #7 : 06 Октября 2006, 09:13:30 »

Natal
у Вас очень красивые зверики :)

Хех, сиам - это теперь моя нынешняя мечта, может осуществлю как-нибудь  8) Пока довольствуюсь тем, что гуляю по сайтам заводчиков всего мира, и .. в Европе мне очень-очень понра котенки Shermese
,
а из штатских по уши влюбилась в Katsmith

ps. не пинайте сильно, я в породных нюансах полный ноль пока, просто на взгляд любителя.  :-\
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #8 : 06 Октября 2006, 09:44:53 »

ээх.  если бы на тело и голову второго да уши первого...

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Vilka
Гость
« Ответ #9 : 06 Октября 2006, 09:56:59 »

Кста, я так понимаю - это тенденция - у американских уши выше, чем у европейцев? А мне нравится аж до дрожи в коленках (американцы - мне кажется они более утонченные, эдакие шнурочки) ::)
Russi Mystic
Гость
« Ответ #10 : 07 Октября 2006, 00:07:40 »

Natal, очень красивые дети!!
 Я в породных ньюансах тоже почти ноль, только вот не стала бы я к  Katsmith другие уши приставлять, очень гармоничный котен сидит..и тоже не пинайте сильно :D
Не, я не консерватор, но чего то последнее время уже не ахаю от очень низко посаженных ушей.   На многих фотах стала видна  тенденция, для меня не понятная (я ж не породник-восточник) что уши свою ширину теряют, ложаться на плечи и как бы в "рожки" превращаются.
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #11 : 07 Октября 2006, 21:25:51 »

Еще заметна печальная тенденция сделать ушки с "карманами" - теряется ровность линий и ушки только кажутся большими... обман самих себя...

Russi Mystic
Гость
« Ответ #12 : 08 Октября 2006, 20:54:13 »

Natal, не , это я не про ваших говорила, на нижней фотки Оны видно, что ширина уха отличная :D А мне кажется, что когда уши очень низко посажены- шея короче становиться. Или это мне тол ко кажеться? Сорри, это я для себя пытаюсь понять, что мне хочеться видеть в петриках, а что не очень. И что с чем завязано ;)
Vilka
Гость
« Ответ #13 : 09 Октября 2006, 09:38:55 »

Russi Mystic
Мну тоже кажется, что когда уши совсем низко, визуально шея просто пропадает  :( и сильно опущенные уши не нравятся мне ни на сиамах, ни на петриках. Мне больше нравится когда "равнобедренный треугольник" - даже не знаю как объяснить... то есть когда уши не зайцем, но и не лежат на плечах, а в меру разведены в сторону  :-\
Natal
Пискля - вкуснявая  ::)
MARCELL
Гость
« Ответ #14 : 13 Октября 2006, 21:44:54 »

А мне нравятся шкодные уши ниже плинтуса. Ясен перец, что теряется гармония треугольника головы. Но зато глобальное отличие от всех пород. А высокие уши при любом суперически растянутом теле и вовсе позавчерашний день- мурзики отощавшие.

Натал, очень одобряю твою работу. Я твоих лопоухих зайцев видела в массе живьём, респект!!!  :V: Дети супер!!!  :Good:
И оригинальные и гармоничные и характер замечательный!  :Air_Kiss:

Но у меня есть идея. Если продолжать обнижать и увеличивать уши, то можно получить кошку- спаниеля, когда они рухнут под тяжестью. Сначала возможно и ерунда будет, но если постепенно работать не с ОРИ а с Балинезами в этом направлении, то может что- то оригинальное до невозможности проскочить. Подумайте, друзья. Ведь у нас так немного перспектив на открытия новых пород, а это- шанс!  :Clap:  :Crazy:  :Crazy:  :Crazy:  :Beer:
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в: