На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Апреля 2018, 02:14:20

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Петиция. Что происходит в здравоохранении и образовании?  (Прочитано 17323 раз)
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #105 : 30 Ноября 2014, 22:56:07 »

наши деды пережили войну, мы пережили 90-е, уж не страшнее будет, это точно. Избаловались просто, к хорошему быстро привыкаешь. паникерские настроения деструктивны. Нужно думать что можешь сделать и постараться вести себя экономнее. Переживем.
У московских врачей просто шок после огромных зарплат. На периферии люди как-то живут с зарплатой в 15 тысяч. Нельзя сделать всем хорошо. Кто-то всегда останется недоволен.
Я философски смотрю на жизнь. Нельзя изменить только смерть, не справится с проблемами если ты один и инвалид реальный. Пока руки, ноги, голова работают - не пропадем.

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
Любовь Анатольевна
Заводчик

Согласен: +307/-78

« Ответ #106 : 30 Ноября 2014, 23:37:53 »

Не катит. Очень жалко страну. Зачем наши деды работали, воевали и страдали, чтобы внуки всё сдали под чистую?

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #107 : 30 Ноября 2014, 23:45:12 »

Не катит. Очень жалко страну. Зачем наши деды работали, воевали и страдали, чтобы внуки всё сдали под чистую?

а никто ничего не сдает. Идет глобальная перестройка, кому-то нравится, кому-то нет. Все разные. Плюс как всегда при глобальных переменах местных перекосов хватает. Я вижу систему изнутри - далеко не все так плохо.

Знаете в чем главное отличие системы западной и нашей? У нас все деньги тратятся на диспансеризации, сопли, колики, за бугром главная статья расхода - высокотехнологичное и дорогостоящее лечение рака, пороков и т.д.
Я за второй вариант, а по мелочи - нужно учиться ответственнее относиться к своему здоровью.

Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #108 : 30 Ноября 2014, 23:52:24 »

Чем будут оплачивать лечение малоимущие слои населения?
Приемные мамы сложных детей не могут записаться на бесплатный прием к специалисту в Филатовку. Почему реформы начали с социальной сферы, а не с правительства и ЦБ?

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #109 : 30 Ноября 2014, 23:55:15 »

На Волжском бульваре в сентябре откроется новая поликлиника с детским и взрослым отделением. Клиника способна будет принять 28 тысяч взрослых и 8,5 тысяч детей. Еще пять поликлиник начали работу в ТиНАО Москвы. В посёлках Первомайское, Крёкшино и в поселении Рязановское открылись мобильные отделения клиник, в поселении Московский запущена поликлиника,способная принять до 400 пациентов в смену. Из бюджета выделены средства на строительство детского санаторно-реабилитационного центра Российской академии медицинских наук ,«Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева» и многопрофильный центр спортивной и балетной травмы и реабилитации в Новоспасском переулке. В 2015 году на средства частных инвесторов планируется строительство поликлиник в поселениях Внуковское, Воскресенское и Десёновское.

вот еще: В течение четырех лет в Москве будет построено около 30 новых поликлиник. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил в ходе осмотра новой поликлиники в районе Левобережный.

По словам градоначальника, в столице ведется масштабное строительство больниц и поликлиник. В 2014 году будет введено около 20 объектов здравоохранения. http://www.mniitep.ru/submenum/?ELEMENT_ID=288

«Для сравнения: в предыдущие годы мы вводили не более десяти. В следующем году будет сдано в эксплуатацию 27. Всего за четыре года будет построено около 30 современных поликлиник, в первую очередь в тех районах, где ощущается их явный недостаток, где строится новое жилье», - сказал Собянин.http://msk.mr7.ru/city/news/sobyanin-v-blizhayshie-chetyre-goda-moskve-budet-p-1070165

менять работу неприятно, страшно, но это нормально. Мир не стоит на месте и нам тоже надо меняться и менять свою жизнь в ритме с происходящим. СССР, при котором люди всю жизнь работали на одном месте - умерло, к прошлому нет возврата, нужно смотреть вперед. Раньше тоже не все гладко было.

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #110 : 01 Декабря 2014, 00:01:37 »

Приемные мамы сложных детей не могут записаться на бесплатный прием к специалисту в Филатовку. Почему реформы начали с социальной сферы, а не с правительства и ЦБ?

возникла конкретная проблема - ищите конкретное решение, пусть обратятся коллективно в горздрав. Не нужно делать глобальных выводов.
Правительство сменить мягко говоря не просто, не факт что в окружении есть знакомые подготовленные люди, которым президент может доверять. ЦБ вообще частная лавочка давно.

Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #111 : 01 Декабря 2014, 00:03:41 »

Где будут лечиться люди до момента окончания строительства? Где будут рожать, оперироваться, работать?
Зачем сейчас эта реформа, когда в стране напряженка и кризис?
А если кризис сорвется в неконтролируемую фазу и строительство новых объектов придется заморозить?

Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #112 : 01 Декабря 2014, 00:04:26 »

возникла конкретная проблема - ищите конкретное решение, пусть обратятся коллективно в горздрав. Не нужно делать глобальных выводов.
Правительство сменить мягко говоря не просто, не факт что в окружении есть знакомые подготовленные люди, которым президент может доверять. ЦБ вообще частная лавочка давно.

Малоимущих подставить проще, чего уж...

Ф.Раневская
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #113 : 01 Декабря 2014, 00:04:59 »

мы не в состоянии изменить мир.

«Дай мне, Боже, силы сделать то, что я в силах изменить.
Дай мне, Господи, мужество, чтобы принять то, что я не в силах изменить.
И дай мне мудрость, чтобы отличить одного от другого»

молитва о душевном покое. Полный вариант :

Господи,
Помоги мне смиренно принять то, что я не в силах изменить,
Даруй мне мужество изменить то, что могу,
И мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Помоги мне жить заботами дня сегодняшнего,
Радоваться каждой минуте, осознавая её быстротечность,
В невзгодах видеть путь, ведущий к душевному равновесию и покою.
Принимать, как Иисус, этот грешный мир таким, какой
он есть, а не таким, каким бы я его хотел видеть.
Верить, что моя жизнь преобразится во благо Твоей волей, если я перепоручу себя ей.
Этим смогу я обрести пребывание с Тобой в вечности.

Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #114 : 01 Декабря 2014, 00:09:12 »

Я ж атеист, не катит.

Я хочу разобраться, кто вешает мне лапшу на уши...

Ф.Раневская
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #115 : 01 Декабря 2014, 00:11:47 »

при любых переменах они страдают сильнее, всегда, именно потому, что они малоимущие. Но есть и другая сторона медали: что они сделали, чтобы перестать таковыми быть? Я знаю многих из этой категории, большинство просто плывут по течению и ждут что кто-то должен им помочь и их спасти.
Живя в Москве, имея свою квартиру, просто продав ее и купив домик в деревне или другом городе страны помельче, они перестанут быть малоимущими.

Цена двушки в Южном Бутово почти 7 миллионов, это можно купить трешку в Рязани и еще 4 ляма положить на счет в банке и иметь неплохой довесок в виде процентов.

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #116 : 01 Декабря 2014, 00:12:59 »

Я ж атеист, не катит.

Я хочу разобраться, кто вешает мне лапшу на уши...

да никто не вешает, у каждого своя правда. Идет большая перестройка, проблемы неизбежны, но и сваливать все на государство тоже нельзя. очень большая наша проблема - никто не хочет нести персональную ответственность за свою собственную жизнь.

Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #117 : 01 Декабря 2014, 00:57:19 »

при любых переменах они страдают сильнее, всегда, именно потому, что они малоимущие. Но есть и другая сторона медали: что они сделали, чтобы перестать таковыми быть? Я знаю многих из этой категории, большинство просто плывут по течению и ждут что кто-то должен им помочь и их спасти.
Живя в Москве, имея свою квартиру, просто продав ее и купив домик в деревне или другом городе страны помельче, они перестанут быть малоимущими.

Цена двушки в Южном Бутово почти 7 миллионов, это можно купить трешку в Рязани и еще 4 ляма положить на счет в банке и иметь неплохой довесок в виде процентов.

Который накроется при первом же дефолте или обрушении доллара. А дети автоматически лишатся льгот и перспектив столицы. Я уже думала про переезд, пока не решаюсь.
7 млн. цена однушки уже, у меня в Южном Бутово однушка заныкана...:)

Ф.Раневская
Newpointer
Модератор

Согласен: +1136/-185

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 01 Декабря 2014, 07:51:42 »

В 1991 году мы перешли к рыночной экономике от государственного планирования. Все хотели свободы и демократии. Пора свыкнуться с мыслью, что при такой системе гособеспечение - минимум. У нас и так очень большие преференции от государства.
Про то, что невовремя, еще раз напишу: реформы начали в 2011, кто мог тогда знать, что в 2014 будет "невовремя"?
У нас, кстати, новый роддом открывают.
Согласно этой реформе, мы придем к практике врача широкого профиля, то бишь, "кабинетов", а не поликлиник,  или "семейных врачей". Я не очень представляю, как это будет у нас выглядеть.
Прошло то время, когда социалистическое коммунистическое государство нас обеспечивало, лечило, учило, трудоустраивало. Селяви. Другая жизнь, другие реалии.

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #119 : 01 Декабря 2014, 10:26:51 »

Разграбили всё советское наследство, деньги кончились?

Ф.Раневская
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  

Перейти в: