На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Января 2018, 12:05:47

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости: В Связи с взломом Форума  настоятельная просьба всем сменить ПАРОЛИ

Админ

Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: И такое бывает  (Прочитано 18508 раз)
flox
Посетитель
*

Согласен: +12/-3

Просмотр профиля Email
« : 29 Декабря 2014, 19:10:57 »

Уважаемые форумчане,

Вот решила поговорить на тему о бессовестных покупателях. В этой связи уже давно хочется............. а не создать ли нам заводчикам ОоЗПЗ (как ОоЗПП - общество защиты прав потребителя) - "Общество о защите прав заводчиков".

Случай у меня сейчас неприятный и, как я понимаю, никто не застрахован от таких покупателей.

15 декабря мною был продан котенок по Договору в рассрочку. Первые дни покупательница вызванивала и заливала меня восторгом похвал в адрес умнички котика (3,5 мес примерно). Потом все стихло.

Вчера звонок - на меня льется просто ушат г....на. А покупательница по возрасту как моя дочь. Я даже слово вставить не могу в поток сознания этой девушки. Попеременно то ее муж выхватывает трубку, то она. Толком и до конца обстоятельства мною так и не выяснены, потому что в какой-то момент они проговариваются в чем-то, но явно что-то не договаривают.

Коротко - котенок был расчудесный, но СО СЛОВ! Покупателя у котенка стал слезиться глазик. Я дала рекомендации протирать глаз и покапать тобрекс. Видимо это не удовлетворило девушку - Покупателя и на какой-то день (какой выяснить не удается) она поперлась в ветеринарку, где сдала смывы из глаз. Смывы оказались отрицательными, после чего Покупательница совсем не удовлетворилась и стала сдавать кал на анализ.
Зачем сдавала? причину не называет, типа в кале была слизь и кровь. Опять же после последующих дебатов выяснилось, что слизь и кровь была позавчера. Ну в общем не понятно толком, когда была слизь и кровь, и тем более причинно следственная связь. То ли пошла сдавать кал после увиденной слизи и крови, то ли слизь и кровь появились после посещения ветеринарки.

Анализы выявили лямблии и криптоспиридиоз. Господи! я про последнее вообще впервые слышу - чо энто такое.
Спрашиваю - у Вас что? котенок плохо себя чувствовал, плохо кушал, чего в ветеринарку пошли? Не говорят, увиливают.
Спрашиваю - а чего мне то не позвонили сразу, как чего-то заметили у котенка? Отвечають - Вас это не касается, мы что отчитываться должны?
Спрашиваю - вы что хотите? могу вернуть деньги привозите котенка. Что хотят не формулируют никак. Базар.
Далее муж все же озвучивает требование. Оплачивайте лечение нам вашего котенка и возможно наших детей, и уж, если котенок умрет, тогда вернете деньги.

И тут выясняется, что котенок под капельницой.

Спрашиваю - а как он под капельницу попал? увиливают.
Уже начинаю просто допытывать.

Получается, если собрать воедино его и ее крики, то вроде как вырисовывается, что не удовлетворившись смывами из глаз они начали сдавать на все. После бесконечных посещений ветеринарки и супер святилы специалиста ветеринара и супер стерильных помещений, ну просто барокамер.... короче плохо котенку стало только позавчера. Его начало рвать и поносить, ну и классика жанра.

Ааааааааааа! Так я говорю! Так вот когда ему поплохело! Вы наверно чой-то в этой ветеринарке и подцепили??????????
Продолжение - но комент.

Однако, я разволновалась уже сама. Блин, думаю. Откуда у меня лямблии и вторая хрень с иностранным прононсем. Думаю ппц. сейчас всех метронидозолм крмить, всю стаю. Думаю умру.
А у меня продажи идут одна за другой. У всех все ок. А тут такой косяк.

Ладно. Какашку сегодня аж теплую в баночку ловила. Муж летел сломя голову на Звенигородку с этой какашкой, потому что, чтобы выявить эту самую хреновину криптоспиридиоз, нужно, чтобы не более двух часов после забора было. А я живу в области далеко, мне ехать долго. Муж на Рижское поехал, чтобы на скорости ехать. Короче доставил кал за 1 час 15 мин.
На лямблии ИФА сделали. Я вся на иголках сидела, ждала результат. И что? А ничего - все отрицательно. Ни простейших никаких, ни лям БЛЕЙ.
Анализ взяла спецом с кормящей, которая какашки полуторомесячным подъедает и ходит в общий лоток со всей стаей детей и кошек.

Безусловно вероятность не выявления имеется, но крохотная. Девочки в лабе сказали, что ИФА - это верняк.
Безусловно еще перездам несколько раз с разных членов прайда, но это уже после Нового года. Сейчас всё. Уже не успеть.

И закрались тута у меня мысли, что затеяли мои Покупатели всю эту хреноту, чтобы денег мне не платить, а может еще и подзаработать на мне.
Претензию пишут.......... ха, ну это пусть.

А самое главное. Что сколько я ни пыталась поинтересоваться моим малышом (а он такой лапушка был трогательны, пузыриком его звала, потому что толстенький, как пузырик ходил от обжорства), так ни разу ни одного слова о его самочувствии...................

Давайте создадим ОоЗПЗ!  Ну ведь уже край!

Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Согласен: +1136/-185

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 Декабря 2014, 19:24:22 »

Ничего не выйдет, у нас нет законодательства, регламентирующего деятельность питомников

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 29 Декабря 2014, 19:44:55 »

Поганенькая история :(  Сочувствую! Жалко ребятёнка :(
PS Не продавайте в рассрочку -как правило об этом просят очень геморойные клиенты и хитрожопые заё.ы

goldenmario
Заводчик

Согласен: +72/-18

« Ответ #3 : 29 Декабря 2014, 20:00:26 »

Хороший совет - Не продавать в рассрочку !!!! Сколько таких вопросов было в за декабрь , всех отправляла в банк за кредитами  , естественно ни кто не возвращался .
 Но оказалось есть добрые тети , которые верят людям и продают в долг незнакомым людям ( не в обиду сказано ) . Поэтому жаль только малыша ( хотя большой вопрос о его болезни ) , думаю , что у него все прекрасно , а вот об отдаче денег Вам большой , большой вопрос.
Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
« Ответ #4 : 29 Декабря 2014, 20:49:43 »

Продажа в рассрочку... Смешно. Неужели Вы в серьёз ждали доплаты? Вот Вы наивные!
У меня как то брали котёнка, дала свою переносу, не новую, тканевую и не дорогую, но всё же просила вернуть, благо жили через пару домов. Так ведь и то не соизволили вернуть :Spiteful:
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 20:52:31 от Lady mur » Записан

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
flox
Посетитель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 Декабря 2014, 21:00:36 »

По рассрочке:

У меня очень многие покупают в рассрочку. Эта схема работает и пока все платят послушно.
В рассрочку я продаю уже несколько лет.
Тема не о рассрочке, а о недобросовестных покупателях и о судьбе котенка, попавшего в такие неумелые руки.
Тема не нова. Сколько раз здесь на форуме обсуждалось, как полудурки покупатели вместо того, чтобы пообщаться с заводчиком идут к святилам науки и губят души.
Вот это самое плохое. Вот собственно и мысли у меня о создании некоего общества с юридической и ветеринарной поддержкой, которое бы могло помогать людям в отстаивании интересов заводчиков как в жизни так и в суде.

Lady mur
Заводчик

« Ответ #6 : 29 Декабря 2014, 21:02:07 »

Лично Я, не вижу ни какого смысла в обществе.

Вся сила в правде!
Lady mur
Заводчик

« Ответ #7 : 29 Декабря 2014, 21:04:52 »

Как Вы себе это представляете? Кто будет действовать, например, когда захотите изъять животное?

Вся сила в правде!
flox
Посетитель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 Декабря 2014, 21:06:28 »

Рассрочка - это договорные обязательства.
Если человек имеет грамотно составленный договор, ему нечего беспокоится. Юристы на этом форуме меня поймут.
Есть конечно такое понятие как обеспечение. Ну это уже совсем далеко надо смотреть. Да и суммы здесь крутятся не миллионные, чтобы беспокоиться.

А вот то, что больше половины заводчиков даже правильно составить Договор не могут, это проблема. Да даже с грамотным Договором можно в лужу сесть при неправильном и несвоевременном реагировании на ситуацию. (направление претензий и уведомлений). Напишут хрень в уведомлении - и шикарный тест Договора, разработанный юристом, не спасет.
flox
Посетитель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 29 Декабря 2014, 21:07:31 »

Как Вы себе это представляете? Кто будет действовать, например, когда захотите изъять животное?

А зачем его изымать?
Lady mur
Заводчик

« Ответ #10 : 29 Декабря 2014, 21:09:29 »

А зачем его изымать?
Я к примеру.
Хорошо, не изымать- тогда что? Денег хочется? Как их изымать? Или в чём суть то, этого общества? Что хотите то?

Вся сила в правде!
mila
Администратор

Согласен: +366/-121

Сарва Мангалам!

« Ответ #11 : 29 Декабря 2014, 21:11:31 »

Продажа в рассрочку равно отдал в хорошие руки, а руки не очень хорошими оказались.. Но отдал же..
Защита прав заводчика - тема, однозначно (мало кто с опытом не сталкивался с шантажом, угрозами и пр..).. до поры внесения членской и абонентской платы..
Ну и среди заводчиков обязательно найдётся "святой", крикнувший - "а не надо продавать больных, я вот не продаю, не размножаю.... но я - заводчик, и не дам страдать покупателям".

8-903-297-1770 milok7@yandex.ru
Полит. кредо - оппозиция. Хамство-не переношу. В ББИ не играю
Lady mur
Заводчик

« Ответ #12 : 29 Декабря 2014, 21:12:13 »

Рассрочка - это договорные обязательства.
Если человек имеет грамотно составленный договор, ему нечего беспокоится. Юристы на этом форуме меня поймут.
Есть конечно такое понятие как обеспечение. Ну это уже совсем далеко надо смотреть. Да и суммы здесь крутятся не миллионные, чтобы беспокоиться.

А вот то, что больше половины заводчиков даже правильно составить Договор не могут, это проблема. Да даже с грамотным Договором можно в лужу сесть при неправильном и несвоевременном реагировании на ситуацию. (направление претензий и уведомлений). Напишут хрень в уведомлении - и шикарный тест Договора, разработанный юристом, не спасет.
У каждого свои взгляды на договора. Мне бы не подошёл чей то, мой кому то. Каждый составляет договор под себя. Не умение составить( или не желание?) зависит от каждого. Можно сесть с юристом и составить. Можно вообще без договоров обходиться.
Смысл общества?

Вся сила в правде!
flox
Посетитель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 29 Декабря 2014, 21:12:21 »

Если будет существовать хорошая практика  наказывания недобросовестных покупателей, то это будет являться неким предостережением уже другим, чтобы не повадно было.
На протяжении многих лет скандалы и скандалы о нерассчете и о кидалово. И никто не учится на ошибках друго и появляются все новые и новые терпилы.
Lady mur
Заводчик

« Ответ #14 : 29 Декабря 2014, 21:13:35 »

Продажа в рассрочку равно отдал в хорошие руки, а руки не очень хорошими оказались.. Но отдал же..

БРАВО!!!

Вся сила в правде!
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в: