На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Января 2018, 10:57:15

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости: В Связи с взломом Форума  настоятельная просьба всем сменить ПАРОЛИ

Админ

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: И такое бывает  (Прочитано 18497 раз)
Pandora
Заводчик

Согласен: +495/-140

Ставишь мне минус? Но плюсы то не уходят)))

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 29 Декабря 2014, 21:16:31 »

Каким образом некое общество должно признать покупателя недобросовестным? только лишь со слов заводчика..., и даже если это так то что дальше?
сделка заключается между двумя лицами и никто не вправе вмешиваться кроме суда, если дойдет
и каким образом покупателя можно наказать?))

в данной ситуации вы сами заведомо наказываете себя, а потом сообщество - разбирайся
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 21:18:36 от Pandora » Записан

Pandora - все начинается с любви.
http://bengaldon.jimdo.com/
flox
Посетитель
*

Согласен: +12/-3

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 29 Декабря 2014, 21:19:39 »

Членская плата и взносы здесь ни при чем.
Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
« Ответ #17 : 29 Декабря 2014, 21:21:35 »

Вы всё же напишите мысли свои- каким образом разборки будут проходить? Просто морды бить? Или как?

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
flox
Посетитель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 29 Декабря 2014, 21:25:32 »

в данной ситуации вы сами заведомо наказываете себя, а потом сообщество - разбирайся

Я себя ничем не наказываю. С чего Вы решили.

Деньги я истребую и с процентами, если они не будут совершать платежи по Договору вовремя.

Я не думала, что так будет трактоваться мое изложение ситуации.

Я не агитирую за создание общества, просто вынесла на обсуждение. Есть интерес к теме, давайте пообщаемся. Нет интереса - закроем тему.

flox
Посетитель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 29 Декабря 2014, 21:28:37 »

Вы всё же напишите мысли свои- каким образом разборки будут проходить? Просто морды бить? Или как?

Упс. я даже растерялась. У нас ведь не 90ые.
Lady mur
Заводчик

« Ответ #20 : 29 Декабря 2014, 21:28:57 »

На протяжении многих лет скандалы и скандалы о нерассчете и о кидалово. И никто не учится на ошибках друго и появляются все новые и новые терпилы.
Такие случаи только по рассрочке.

Вся сила в правде!
Lady mur
Заводчик

« Ответ #21 : 29 Декабря 2014, 21:29:58 »

Упс. я даже растерялась. У нас ведь не 90ые.
Вот мне и интересно, какие мысли у Вас по улаживанию? Вы ж не отвечаете, вот я и утрирую уже ;)

Вся сила в правде!
Карина
Гость
« Ответ #22 : 29 Декабря 2014, 21:33:40 »

Девоньки!!!! Только не минусуйте, плиз, точно моя ситуация, только я типа заводчик. :m09:
Глазки слезились у двоих из помёта, всех продала, двое как раз и остались, рванула в клинику. сделала смывы на хламидии, ответ отрицательный.....Так ведь из глаз течет и причем не хило.Пошла в другую клинику с анализами, там понавыписывали хрени - мама не горюй, начали пить и колоть - получили шикарный понос.Сдали какашки на бактерии - нашли кокки и прочую дрянь......лечим дальше - получаем рвоту, причем  на пищу, на воду, на всё подряд.Опять анализы, УЗИ, результат панкреатит? может и нет? про глазки веты говорят ещё большие диагнозы....Остановил только муж (он редко мне перечит, но тут видно у него терпение лопнуло). Сказал много слов, но общее было так:
Ты заигралась в ветврача, угомонись, у нас лекарств для котят больше, чем, для взрослых, ты их гробишь. Кому надо, те купят животных и с минимум проблемами. :-\ Понос лечила больше 2х месяцев, сейчас парочка уже нагуляли жирок, так же скачут, так же текут глазки, уже молчу, только один врач мне сказал, это проблема на уровне генетики, не так легли крови, прочитала в инете, что есть такое, как  закупорка глазного канала, это навсегда.
Не кидайте тапками, я не биолог и не фелинолог, но в больничку я больше не играю.....До сих пор в доме лежат препараты более, чем на  200 у.е. ( для нашего региона это крупная сумма). Котят перестала кормить этой дрянью, все стали живчиками, пусть текут глазки, зато нет поноса и рвоты.
На данный момент одного котёнка забирают, при условии, что его не будут дальше мучить лекарствами, на второго тоже есть уже покупатели.....пока думают.....всем потенциальным покупателям говорю:
глазки слезятся, цену скидываю, пока всё хорошо, мне полегчало, хотя иногда так хочется сделать так, что бы у моих котят были нормальные хозяев, а без таких сдвигов, как я.
Перепостите своим покупателям мои слова, может до них что дойдет, что не надо полному профану лезть туда, куда не следует, что вет клиники - это не всегда то место, где лечат, бывает это то, где искалечат.
flox
Посетитель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 29 Декабря 2014, 21:35:19 »

Каким образом некое общество должно признать покупателя недобросовестным?

Недобросовестность покупателя может быть признана только в суде. Причем здесь Общество.
Но Общество может помогать юридической и ветеринарной поддержкой. У каждого есть наработки с ветеринарами. Есть грамотные, есть идиоты. Можно подумать о публикации в сми, допустим, о таких идиотах.
Или, допустим, когда нужно сделать какую-либо экспертизу, а квалифицированных экспертов фелинологов или оценщиков фелинологов просто нет, тогда тоже можно придумать чего-нить полезное.

Ну это так мои мысли. Просто в обсуждении по-доброму без ерничания, можно найти интересные пути развития.
Lady mur
Заводчик

« Ответ #24 : 29 Декабря 2014, 21:38:12 »

да вроде и без создания общества, кто может, тут же и помогают.

Вся сила в правде!
flox
Посетитель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 29 Декабря 2014, 21:43:30 »

Девоньки!!!!
Перепостите своим покупателям мои слова, может до них что дойдет, что не надо полному профану лезть туда, куда не следует, что вет клиники - это не всегда то место, где лечат, бывает это то, где искалечат.

:Clap:
Молодец! А я про что?

Так уж если про разруливание по моей теме - во-первых, анализы кому были сданы? Это уже юридически грамотные люди на форумах писали стописят раз.
У меня в Договоре написано, что анализы сдавать в моем присутствии.
Вы уверены, что то, что я услышала от нервачной покупательницы - это правда?
Как доказывать будет?
Почему не позвонила, когда что-то с котенком стало происходить. И было ли это на самом деле, ну и т. д.
Pandora
Заводчик

Согласен: +495/-140

Ставишь мне минус? Но плюсы то не уходят)))

« Ответ #26 : 29 Декабря 2014, 21:44:38 »

Каким образом некое общество должно признать покупателя недобросовестным?

Недобросовестность покупателя может быть признана только в суде. Причем здесь Общество.
Но Общество может помогать юридической и ветеринарной поддержкой. У каждого есть наработки с ветеринарами. Есть грамотные, есть идиоты. Можно подумать о публикации в сми, допустим, о таких идиотах.
Или, допустим, когда нужно сделать какую-либо экспертизу, а квалифицированных экспертов фелинологов или оценщиков фелинологов просто нет, тогда тоже можно придумать чего-нить полезное.

Ну это так мои мысли. Просто в обсуждении по-доброму без ерничания, можно найти интересные пути развития.

Вы же сами пишите
Если будет существовать хорошая практика  наказывания недобросовестных покупателей, то это будет являться неким предостережением уже другим, чтобы не повадно было.
На протяжении многих лет скандалы и скандалы о нерассчете и о кидалово. И никто не учится на ошибках друго и появляются все новые и новые терпилы.

Что значит хорошая практика наказания??))) :)
Пожалуйста в суд, там огромная практика

Каким образом некое сообщество может наказать??...
пусть даже не наказать а дать совет..или поругать или не знаю еще что...
есть сделка между продавцом и покупателем - все

Pandora - все начинается с любви.
http://bengaldon.jimdo.com/
Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Согласен: +1136/-185

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 29 Декабря 2014, 21:48:14 »

А как вы будете доказывать, кто, когда и кому звонил, писал, скайпил и пр?

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
Карина
Гость
« Ответ #28 : 29 Декабря 2014, 21:49:59 »

Я считаю, что дело не в продаже в рассрочку. такая же хрень может настигнуть любого, дело не в рассрочке, дело в покупателе и в продавце.Тонкая грань, не всем и всегда везёт с адекватом, попадаются идиотки,типа меня, хочется поиграть в больничку с котёйкой, результат весьма плаченый - в моем случае мозг я выносила только себе и родным, это было моё животное, моя дурь привела его на грань истощения от препаратов и блевотины......
....А на моём месте сейчас сидит такая же "идиотка от flox" и так же парит мозги.....
flox!!! Я ещё Вас прошу, переспотите ей моё  сообщение, может человек что то поймёт? :r08:
goldenmario
Заводчик

Согласен: +72/-18

« Ответ #29 : 29 Декабря 2014, 21:50:14 »

Если будет существовать хорошая практика  наказывания недобросовестных покупателей, то это будет являться неким предостережением уже другим, чтобы не повадно было.
Все уже выучились на ошибках других , поэтому в рассрочку больше не продают  :Spiteful: :Spiteful: :Spiteful:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  

Перейти в: