На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Июля 2018, 02:07:43

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: И такое бывает  (Прочитано 20663 раз)
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 13 Ноября 2015, 12:58:58 »

Всегда можно вернуть бабки лично или переводом Сбера Блиц или Вестерн Юнион

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Via Lattea
Посетитель
*

Согласен: +74/-204

« Ответ #76 : 13 Ноября 2015, 13:17:02 »

Клиент находится в другой области,она не хочет возврата залога. Мазахистка какая то :r17:,ее устраивает кот,только на ее условиях,а эти условия не устраивают меня.Такой себе мозгоклюй,которому видно скучно живется ,если не спит до часу ночи и пишет мне все новые условия :Spiteful:
Via Lattea
Посетитель
*

« Ответ #77 : 13 Ноября 2015, 13:26:26 »

Я по любому как то отошлю ей ее залог.Жалко того котика,который ей достанется...Но мой к ней не уедет.
NikaLina
Заводчик

Согласен: +292/-46

« Ответ #78 : 13 Ноября 2015, 13:32:01 »

Карточки нет? Пусть адрес напишет, можно почтовым переводом деньги отправить.

Кошки...очарование мое
http://nikalina-bengal.jimdo.com/
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #79 : 13 Ноября 2015, 18:32:45 »

Просто не отдаете ей котенка и всё! Ищите ему других покупателей! Станет возмущаться - вернете залог. До полной оплаты - котенок считается вашим, что хотите, то и делаете!  Вы договор подписывали с ней? Условия передачи и содержания животного? Есть пункт по котрому вы имеете право отказать в покупке?

Via Lattea
Посетитель
*

« Ответ #80 : 13 Ноября 2015, 19:20:53 »

В договоре о резервировании у меня нет пункта в отказе в покупке,теперь будет.Я не сталкивалась еще с тем ,что клиент категорически не хочет получить назад свой залог :r17:
TerraKota
Заводчик

« Ответ #81 : 13 Ноября 2015, 21:16:06 »

Ну и что что нет пункта.... Котенок может быть приравнен к имуществу и вы имеете право отказать на любом этапе сделки вернув покупателю его деньги!

TerraKota
Заводчик

« Ответ #82 : 13 Ноября 2015, 21:17:17 »

Не хочет залог - его право, когда поймет, что котенка вы не продадите - сразу захочет денежки вернуть! Не парьтесь!

ELVA
Заводчик

Согласен: +653/-489

« Ответ #83 : 13 Ноября 2015, 22:24:57 »

У некоторых в договоре резервирования есть пункт о праве заводчика отказать в продаже  без объяснения причин.
- защита от неадекватов. Как в этой теме.
Отказать однозначно!
- пусть резервируют , как подстраховка шобы не засиделся, а будет предложение повыгоднее , так пошлю на фиг.
  Покупатель ждёт, готовится... Фу и  фи, как некрасиво. :m11:

Я не составляю договор резерва. Я , даже если и не просят, пишу расписку в свободной форме на полученную сумму с указанием идентификационных данных котёнка. Далее ,на этом же листочке , пишу что необходимо прикупить.
Если что не так, просто верну залог. Проблем , пока, не было.

Не надо париться сложными  договорами. Всего не пропишешь. Чем мудрённее подписанная вами бумажка, тем большим гимором это может обернуться.

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
(Ф. Раневская)
Kisenish
Гость
« Ответ #84 : 13 Ноября 2015, 23:14:21 »

Если в договоре указаны условия дальнейшего содержания, а покупатель заранее отказывается их выполнять, то вы вправе отказать в покупке. Только мой вам совет. Разговоры на эту тему ведите через электронную почту, а не по телефону, что б покупатель потом в отказ не пошел, что он того-то и того-то не говорил и делать не собирался.
У меня в договоре давным-давно прописано одним из пунктов обязанностей будущего владельца не проводить операцию по удалению когтей. Конечно, когда животное уже там и владельцу вдруг в голову это стукнет, боюсь, ничего изменить не получится. Но если владелец заранее озвучивает свое намерение искалечить животное, то однозначно ему надо отказать и вы имеете на это право.
Саныч
Заводчик

Согласен: +95/-15

« Ответ #85 : 13 Ноября 2015, 23:16:38 »

Как собственник котенка Вы имеете право отказать покупателю в продаже БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ. Просто не хочу, просто передумала... И вообще просто без объяснения.... И не заморачивайтесь. А забрать свой залог это ее проблема.
Kisenish
Гость
« Ответ #86 : 14 Ноября 2015, 00:04:51 »

Почему не объяснить причину??
Я согласна с Элвой "без объяснения причин" как-то некрасиво.... А тут причина-то очень даже весомая.
И, кстати, "без объяснения причин" могут и двойной залог назад попросить. Или я ошибаюсь?
Саныч
Заводчик

« Ответ #87 : 14 Ноября 2015, 00:22:35 »

Если есть договор, и прописано что это ЗАДАТОК, то по закону он возвращается в двойном размере. А АВАНС, ЗАЛОГ, и т.п., просто возврат. А без объяснения причин я имел ввиду, чтоб в полемику не  ввязываться, нервы поберечь.
Kisenish
Гость
« Ответ #88 : 14 Ноября 2015, 00:58:28 »

Спасибо за разъяснения! Буду знать.
А причину все-таки, наверное, лучше изначально озвучить, а в дальнейшую полемику, действительно, лучше не вступать.
Саныч
Заводчик

« Ответ #89 : 14 Ноября 2015, 01:33:20 »

Причину она много раз туда озвучивала. Она права. И для нас все прозрачно. Но видно там другое видение. И воспринимать его нужно по нашему.
За все время, Т.Т.Т., у меня один раз были такие покупатели. Слава Богу не сраслось, по моей вине, отказал.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  

Перейти в: