На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Июля 2018, 02:20:18

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Покупатель хочет вернуть кошку  (Прочитано 16235 раз)
Coco_shka
Гость
« : 23 Января 2015, 13:47:52 »

Уважаемые заводчики и специалисты, хотелось бы получить консультацию, как по здоровью кошки, так и по работе с покупателями. Это наш первый помет - и первая проблема. Опыта нет – нужен совет.
В конце ноября бенгальская кошечка 4,5 мес была продана в разведение. Никаких видимых проблем со здоровьем не было – носилась яки лошадь, ела много, в туалет ходила регулярно и хорошо, в общем, здоровое животное. Единственное, что немного смущало – образование небольших сухих козявок, простите, выделений из носа или чего-то подобного не было, и такое наблюдалось у 3 котят из 6. Спрашивали у вета, говорит, что не умеют нормально есть и туалетом пользоваться, научатся нормально чиститься – все пройдет.  Не дрогнув, мы продали кошку в разведение в региональный питомник. Через неделю новая хозяйка спросила про корочки, добавив к этому сухой нос, я честно ответила, что еще у двоих есть такая фигня и пересказала слова вета. Она проконсультировалась со своими коллегами и врачами и вот, что мне прислала: «Вет не знает. Консультировалась с разными опытными заводчиками - есть версия, что  генетическая несовместимость, у бенгалов бывает синдром сухого носа. Есть версия, что анемия. Еще кончик хвоста, где последний позвонок, не острой, а как бы пустота там. Такое тоже бывает из-за генетической несовместимости. В общем посмотрим, что дальше будет. Колю уколы ей». На вопрос, что за уколы и зачем, она ответила что колит иммуностимуляроты, цитата « После стресса и поезда ей полезно будет». На тот момент у нас остался только 1 котенок и тот аллергик, и я ей об этом сказала, сказала что у него нос заросший постоянно и глаза красные, дышит с присвистом и храпит сильно. Но трое ветов сказали, что это чистой воды аллергические признаки, правда без анализов сказали. Но мы струхнули и побежали аллергику сдавать анализы на инфекции и общий анализ крови. Инфекций нет, но повышены Эозинофилы и СОЭ, а тромбоциты понижены чуток. Нас успокоили, мол аллергия на лицо, успокойтесь. Я новой хозяйке отправила сканы, чтобы и ей поспокойнее было.

Через неделю она мне пишет, что кошке лучше «Носик тоже лучше, корочки меньше стали, и периодически мокрый и холодный нос, как положено. Может уколы помогли, может смена корма, может витаминов каких не хватало, кто ж его знает», мы успокоились.
После того, как я ей анализы скинула, она мне отписалась «Вот что мне тут по вашим анализам сказали. Пойду Снежане тоже делать анализы.

По анализам - повышены Эозинофилы - участвуют в борьбе с паразитарными инвазиями, аллергией. Норма - 1-5% от общего числа лейкоцитов.
Повышение - эозинофилия:
- аллергические состояния
- паразитарные инвазии
- злокачественные опухоли
- миелолейкоз
И понижены тромбоциты:
Снижение:
- системные аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка)
- апластическая анемия
- гемолитическая анемия
В общем предполагают что у кошки лейкоз, это плохо, это не лечится и заразно». И впервые тогда она озвучила, что кошку придется вернуть.
К тому моменту уже месяц прошел, как кошка переехала. Следующее письмо: «Анализы чистые, еще на биохимию сдадим. Спрашивают, вы братику на аллергены пробы не делали? Надо выявить аллерген, возможно у Снежаны тоже на него реакция. Грибка нет на носу».
     И вот вчера получаю письмо (месяц прошел).
«Здравствуйте, Настя! Не хочу вас расстраивать, но у меня плохие новости по здоровью Снежаны. Доехала я сегодня забрать анализы, и общий анализ крови показал что лейкоциты увеличены в 2 раза больше нормы, и эритроциты повышены. То есть кош больна, вирус какой то сидит, воспаление идет в организме. Общалась с заведующим вирусологиии, он сказал что причину найти будет очень трудно, возможно это грибок  какой то, возможно эндокринное заболевание, может надпочечники, а скорее всего генетическое (так как это есть у ее братьев и сестер). Прописали уколи, гормоны пока что. И еще чтобы выявить причину, надо обследоваться, а это встанет очень дорого, и лечение будет дорогое, в общем выйдет золотая кошка! Сказал, что это с возрастом может усугубится, само не пройдет и не перерастет. И деткам тоже это по наследству передастся, рекомендовали такую кош выводить из разведения. Давайте оформлять возврат, очень жаль конечно, но мне нужна киса для разведения. Я могу организовать доставку в Москву и вы ее там сами продадите для души. Или я могу продать тут продать для души, а разницу в деньгах вы мне вернете. Но может вы ее там за 25 для души продадите, а я тут за 15-20, смотрите сами как вам будет лучше. Ну а за родуху получается я просто так деньги выкинула и за лечение кошки». Сегодня получила сканы анализов и "еще скан его рекомендаций, это то с чего можно начать лечение и обследование, как бы самое простое.... А вообще там надо и узи и рентген делать,  и посев брать, и проверять эндокринную систему, и функцию надпочечников (у нас в Саратове даже нет такого оборудования.... и хороших специалистов).Но если это все-таки генетика, то тут хоть заобследуй и залечи толку не будет. Мне про генетеку кстати уже не один человек сказал. Естественно нельзя продолжать дальнейшее разведение. Мне в питомнике сразу в вязке откажут."

И вот сижу я со вчерашнего дня и обтекаю, какая, блин, генетика, у Умки аллергия, другие котята в порядке, со всеми владельцами контактирую, осведомляюсь о здоровье и состоянии? От чего лечение, если нет диагноза?

Заводчики, пожалуйста, сориентируйте, что делать то? Реально это причина для возврата кошки или за уши притянутые выводы?

Анализы прикреплю вечером.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 14:53:47 от Coco_shka » Записан
ELVA
Заводчик

Согласен: +653/-489

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 23 Января 2015, 17:14:38 »

Выложите скан договора продажи.

Я столько наобжигалась ранее......и на все мои претензии я получала ответ типа сама виновата.  От смешных до даже неприличных обвинений. До слёз было обидно. И никаких компенсаций. Этих заводчиков держу на заметке :m11:
Теперь я никому претензий не предъявляю. Обтекаю и разгребаю сама и молча. Ну не повезло.... С бенгалами частенько бывает.
Но и сама никаких претезий не приму!!!!!!! Тк знаю что продаю. Если конечно что-то вылезет, про что и сама знаю что может. Но это другой разговор и на моей совести.

Всё строго по договору!

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
(Ф. Раневская)
Coco_shka
Гость
« Ответ #2 : 23 Января 2015, 17:22:46 »

:Nea:Что касается пунктов об оплате и возврате животного в договоре вот что прописано:
3. Кошка продается с правом племенного разведения.

4. Животное может быть повязано только с зарегистрированными котами Бенгальской породы.

5. Котенок передается Продавцу после дегельминтизации и прививок по возрасту. Все последующие после продажи прививки Покупатель ставит самостоятельно в лицензированной клинике с обязательной отметкой в ветеринарном паспорте.

6. В течение 3-х дней Покупатель имеет право исследовать котенка в лицензированной ветеринарной клинике за свой счет. Продавец обязан забрать животное назад с синхронной выплатой цены за животное в течение 3-х дней от даты продажи, если котенок оказался больным, что подтверждает ветеринарное свидетельство из лицензированной ветеринарной клиники.

7. В случае, если Покупатель не использовал свое право, указанное выше (пункт 6 данного договора), более поздние требования относительно здоровья животного не будут учтены.

8. Продавец гарантирует, что на момент продажи животное является здоровым, и оно не страдает грибковыми заболеваниями, отсутствуют признаки вирусных заболеваний.

9. Продажа котенка со скрытыми дефектами и недостатками, которые невозможно определить на актировании, не подлежит ответственности ни со стороны Продавца, ни со стороны клуба.

Правда, тут тоже проблема! я отправляла кошку не с будущей хозякой, а с ее мужем. Т.е. я отправила с кошкой 2 договора, один из которых должен был вернуться. Однако уже месяц идет почтой... Предъявить мне ей нечего:( Есть только переписка, где я скидывала ей драфт договора, против которого она претензий не имела :'(
ELVA
Заводчик

« Ответ #3 : 23 Января 2015, 17:28:07 »

Если греха за собой не чувствуете, то никаких компенсаций. ИМХО - исходя из теста вашего договора.

Пи. Си.  Прикольно в договоре о грибковых заболеваних. Даже не слышала что такое прописывают. Глупость какая- то ....сначала сдайте анализы на все возможные грибы изо всех дырок, а потом уж гарантируйте такое  >:D
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 17:29:45 от ELVA » Записан

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
(Ф. Раневская)
ELVA
Заводчик

« Ответ #4 : 23 Января 2015, 17:35:03 »

И в подобных спорах поменьше расписывайте что и как с остальными котятами. Если дойдёт до большого срача, то любая ваша невинная фраза типа однопомётник чихнул пару раз , может Вылиться в обвинение во всех смертных....

(Ф. Раневская)
Coco_shka
Гость
« Ответ #5 : 23 Января 2015, 17:45:57 »

Если греха за собой не чувствуете, то никаких компенсаций. ИМХО - исходя из теста вашего договора.

Пи. Си.  Прикольно в договоре о грибковых заболеваних. Даже не слышала что такое прописывают. Глупость какая- то ....сначала сдайте анализы на все возможные грибы изо всех дырок, а потом уж гарантируйте такое  >:D
Греха я точно не чувствую, просто хочу понять, насколько ее анализы плохи и действительно ли она непригодна для разведения. Кроме того, она уже предположила кучу болезней, есть ли основание для таких печальных выводов? Она сравнивает свою кошку с нашим аллергиком, а у него совсем другая ситуация по анализам. И, кстати, аллергика мы не продаем именно по той причине, что с наглядными дефектами трудно бороться.
И в подобных спорах поменьше расписывайте что и как с остальными котятами. Если дойдёт до большого срача, то любая ваша невинная фраза типа однопомётник чихнул пару раз , может Вылиться в обвинение во всех смертных....
Это дааа, я уже пожалела, что была настолько откровенна с покупателем :'(
Muze
Заводчик

Согласен: +36/-2

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 23 Января 2015, 20:59:37 »

Могу про "сухой нос" высказаться. У меня такое было. у 3х котят из 9. Наш дерматолог вспомнила , что на каких-то курсах им вскользь упоминали про такое заболевание у бенгалов. Прописали мазь Протопик. Помазала носы в течении недели (примерно, может чуть дольше). Все нормализовалось. И было это год назад. С покупателями кошек общаюсь (с одной). Больше не сох носик.
Общее впечатление - что владелица "перебдела" и ее от денег лечат.

Надо жить , прощая людям наше мнение о них.
Челси
Посетитель
*

Согласен: +7/-1

« Ответ #7 : 23 Января 2015, 21:08:19 »

Идиопатический назальный дерматит бенгальских кошек. Лечится действительно протопиком или такролимусом. Поздравляю, Елена, у Вас очень грамотный дерматолог.
Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Согласен: +1136/-185

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 23 Января 2015, 21:09:26 »

На такролимус (програф) надо бы сперва пробу делать

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
Челси
Посетитель
*

Согласен: +7/-1

« Ответ #9 : 23 Января 2015, 21:13:30 »

Такролимус местно на нос, есть его не надо.
Coco_shka
Гость
« Ответ #10 : 23 Января 2015, 21:19:04 »

Могу про "сухой нос" высказаться. У меня такое было. у 3х котят из 9. Наш дерматолог вспомнила , что на каких-то курсах им вскользь упоминали про такое заболевание у бенгалов. Прописали мазь Протопик. Помазала носы в течении недели (примерно, может чуть дольше). Все нормализовалось. И было это год назад. С покупателями кошек общаюсь (с одной). Больше не сох носик.
Общее впечатление - что владелица "перебдела" и ее от денег лечат.
Спасибо за совет!!!
Она уже даже не про нос говорит, а про повышенные лейкоциты и эритроциты, которые вызваны какими-то ген заболеваниями:( Я вот сейчас смотрю на анализы ее и нашего аллергика, у нее все в пределах нормы... Или я слепая?!?! :r17:
Coco_shka
Гость
« Ответ #11 : 23 Января 2015, 21:20:23 »

Идиопатический назальный дерматит бенгальских кошек. Лечится действительно протопиком или такролимусом. Поздравляю, Елена, у Вас очень грамотный дерматолог.
На такролимус (програф) надо бы сперва пробу делать

Спасибо огромное! Буду аллергика обрабатывать! :r08:
Muze
Заводчик

Согласен: +36/-2

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Января 2015, 21:21:47 »

Точно! Именно так и называлось наше заболевание. Проб не делали, кошек я лечила в апреле, последняя уехала от меня в июне. В полном здравии.

Надо жить , прощая людям наше мнение о них.
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
« Ответ #13 : 23 Января 2015, 21:29:44 »

не знаю про назальный дерматит, но зато хорошо знаю что на улице зима, а соответственно работает отопление и воздух в домах пересушен, что у ВСЕХ маленьких детей, а порой и у взрослых, может быть причиной пересушенности слизистой носа.

подъем числа лейкоцитов ЕСТЕСТВЕННОЕ следствие приема серьезного иммуномодулятора, за счет стимуляции гемопоэза и эритроциты могли подскочить
РОНКОЛЕЙКИН Объективно: интерлейкин-2 – очень серьезный иммуностимулятор, способный «свести с ума» не только иммунную систему, но и весь организм в целом. За рубежом препараты интерлейкина-2 применяются только для лечения онкозаболеваний (рака почек, кожи, меланом, рака мозга) у человека.

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
« Ответ #14 : 23 Января 2015, 21:34:36 »

мое ИМХО котенок здоров, хозяйке нужно попу прижать и оставить малышку в покое

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: