На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Декабря 2018, 17:35:57

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Покупатель хочет вернуть кошку  (Прочитано 18030 раз)
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 23 Января 2015, 21:37:00 »

анализы можно пересдать через пару недель в другом месте

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
Muze
Заводчик

Согласен: +36/-2

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 23 Января 2015, 21:44:36 »

мое ИМХО котенок здоров, хозяйке нужно попу прижать и оставить малышку в покое
Абсолютно согласна! Првда внутренний голос подсказывает, что не сделает она так....А с таким "энтузиазмом к лечению" как бы кошку не угробила. Рукописный листик с назначениями меня напряг очень.

Надо жить , прощая людям наше мнение о них.
Coco_shka
Гость
« Ответ #17 : 23 Января 2015, 21:47:24 »

мое ИМХО котенок здоров, хозяйке нужно попу прижать и оставить малышку в покое
Абсолютно согласна! Првда внутренний голос подсказывает, что не сделает она так....А с таким "энтузиазмом к лечению" как бы кошку не угробила. Рукописный листик с назначениями меня напряг очень.
Вот и я офигела от такого "диагноза"!!!
Буду пытаться вразумить хозяйку, но оч боюсь, что она просто залечит и заколит кошку, а про нас будет говорить, что мы генетически больными животными торгуем:(
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 21:49:35 от Coco_shka » Записан
goldenmario
Заводчик

Согласен: +72/-18

« Ответ #18 : 23 Января 2015, 22:49:52 »

Coco_shka  , а у Вашей покупательницы питомник ?  У нее вообще другие кошки есть ? Если честно сказать , ситуация похожа на человека  купившего петика , который начитался инета и поддался настоящей истерии.
Правда вот если бы мне сказали , что в помете есть аллергик  , я бы в восторге не была . Но на то это и бридинг - мы все рискуем , не бежать же теперь возвращать животное .
ELVA
Заводчик

Согласен: +653/-489

« Ответ #19 : 23 Января 2015, 22:51:44 »

Говорить будут всегда,  по поводу и без. Научитесь плевать на это.
 На основании договора по финансам дайте полный отлуп покупательнице. Если захочет залечить, то сделает это с вами , или без.  
А вот если попросит помощи, без финансовых претензий, тогда помогайте как сможете.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 22:54:04 от ELVA » Записан

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
(Ф. Раневская)
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #20 : 23 Января 2015, 23:09:45 »

Буду пытаться вразумить хозяйку, но оч боюсь, что она просто залечит и заколит кошку, а про нас будет говорить, что мы генетически больными животными торгуем:(

попробуйте по-хорошему без наездов поговорить, если не достучитесь, решайте: спасаете кошку от залечивания и после того как оклемается ищите новых хозяев, или отпускаете ситуацию и живете дальше. Будут претензии - пусть сюда идет, поговорим.

С боевым крещением :)

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #21 : 23 Января 2015, 23:18:08 »

прихожу к выводу что самая правильная позиция сразу давать покупателям установку, что с момента передачи котенка, это их ребенок и они за него в ответе. К заводчику за советом пожалуйста, но не более того.
На себя надо брать ответственность за здоровье на момент передачи, не пытаться втихую сбагривать проблемных, и за серьезные генетические дефекты, если в разведение продаешь (до года). Все. И сразу обговаривать, что если без согласования с заводчиком идут в клинику и начинают лечить - заводчик вообще умывает руки, доверяете доктору - пусть он и несет ответственность. Вон недавний случай, когда кота чуть не угробили, от неведомой токсической ангины лечили гормонами при типичном ринике.

Coco_shka
Гость
« Ответ #22 : 23 Января 2015, 23:19:40 »

Coco_shka  , а у Вашей покупательницы питомник ?  У нее вообще другие кошки есть ? Если честно сказать , ситуация похожа на человека  купившего петика , который начитался инета и поддался настоящей истерии.
Правда вот если бы мне сказали , что в помете есть аллергик  , я бы в восторге не была . Но на то это и бридинг - мы все рискуем , не бежать же теперь возвращать животное .
Она совладелица питомника, говорит порядка 60 кошек у них разных пород, в том числе и бенгалы. Взяла она линкса, так как у них в линиях есть снега, а котят все нет. Кошка живет не в питомнике в отдельном доме, а с ней, в семье.
Меня тоже настораживает ее упорный поиск проблемы. И договор на почте "потерялся", я уж грешным делом думаю, что она хочет деньги вернуть, говорит что у них там кризис. Хотя, дальновидному инвестору, напротив радоваться надо, что успела кошку купить по нормальной цене...
Coco_shka
Гость
« Ответ #23 : 23 Января 2015, 23:22:21 »

Говорить будут всегда,  по поводу и без. Научитесь плевать на это.
 На основании договора по финансам дайте полный отлуп покупательнице. Если захочет залечить, то сделает это с вами , или без. 
А вот если попросит помощи, без финансовых претензий, тогда помогайте как сможете.
Я же не отказываюсь от кошки, мол ниче не знаю... Готова принять любую ситуацию, но не бумажку от хз кого с кучей припаратов при том, что в анализах нет ничего.
ELVA
Заводчик

Согласен: +653/-489

« Ответ #24 : 23 Января 2015, 23:25:25 »

Ааааа.... она опытный заводчик. Многостаночница.
Лесом, безо всяких разговоров!

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
(Ф. Раневская)
Coco_shka
Гость
« Ответ #25 : 23 Января 2015, 23:26:45 »

прихожу к выводу что самая правильная позиция сразу давать покупателям установку, что с момента передачи котенка, это их ребенок и они за него в ответе. К заводчику за советом пожалуйста, но не более того.
На себя надо брать ответственность за здоровье на момент передачи, не пытаться втихую сбагривать проблемных, и за серьезные генетические дефекты, если в разведение продаешь (до года). Все. И сразу обговаривать, что если без согласования с заводчиком идут в клинику и начинают лечить - заводчик вообще умывает руки, доверяете доктору - пусть он и несет ответственность. Вон недавний случай, когда кота чуть не угробили, от неведомой токсической ангины лечили гормонами при типичном ринике.
Согласна на все 100!!! Я могла сказать, что дома все ок было, но я же признала, что с носиком были проблемки, НО! Она покупала кошку по фоткам, морду крупным планом раз 20 просила и так, и эдак. Видно и на фотках, что сухость есть, но она не обратила на то внимание чтоли. Вопросов про собратьев не задавала. Предлагала ей по скайпу дите посмотреть, но у нее камера сломана была. Все как есть ей сказала про аллергика, что зря, видимо:)
А пункт о лечении без согласования добавлю в договор!!! Спасибо за совет!
Coco_shka
Гость
« Ответ #26 : 23 Января 2015, 23:32:50 »

попробуйте по-хорошему без наездов поговорить, если не достучитесь, решайте: спасаете кошку от залечивания и после того как оклемается ищите новых хозяев, или отпускаете ситуацию и живете дальше. Будут претензии - пусть сюда идет, поговорим.

С боевым крещением :)
Спасибо! Аминь :m12:
Наезжать мне на нее смысла нет, буду убеждать фактами. Я бы, может, и забрала кош обратно, но у нас скоро опять котята, плюс аллергик... Да и жалко ее, то туда, то обратно. Она же живая, привыкает к людям.

Буду надеяться, что хозяйка услышит меня и перестанет мучить девочку :'(
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #27 : 23 Января 2015, 23:35:54 »

2.1 Заводчик предоставляет Владельцу  пятидневный срок с момента передачи животного для проверки состояния его здоровья, которая должна проводиться только в государственной ветеринарной клинике. В течение этого срока Заводчик обязуется принять назад животное, при условии, что животное возвращается лично Владельцем в том же состоянии здоровья и кондиции, что и в момент передачи, с документами и своей копией договора. Если Владелец проводит осмотр животного в частной клинике или у частного врача, либо принимает решение о проведении лечебных манипуляций, не уведомив заводчика, вся ответственность за здоровье животного с Заводчика снимается. Если вышеупомянутые манипуляции повлекли за собой болезнь или гибель животного, Владелец не вправе предъявлять претензии Заводчику.
2.2  По истечении пятидневного срока претензии по поведению и здоровью животного Заводчиком не принимаются.
2.3 Заводчик передает вместе с вышеуказанным животным ветеринарный паспорт и гарантирует соответствие животного качеству, указанному в настоящем Договоре на момент передачи. Гарантий на будущую выставочную карьеру и репродуктивные способности животного Заводчик не дает.  В случае если у животного, переданного для племенной работы, в возрасте до года будут выявлены скрытые на момент передачи генетические дефекты (необходимо подтверждение из государственной ветеринарной клиники), Заводчик обязуется произвести замену

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #28 : 23 Января 2015, 23:37:13 »

Понятное дело что я всегда подскажу и помогу чем могу, если будет нужен совет, но такой контракт отбивает охоту выносить мозг и таскать котейку по клиникам :)
Я сразу говорю: первый звонок - мне, по крайней мере знаю куда можно идти со спокойной душой

Coco_shka
Гость
« Ответ #29 : 23 Января 2015, 23:46:40 »

2.1 Заводчик предоставляет Владельцу  пятидневный срок с момента передачи животного для проверки состояния его здоровья, которая должна проводиться только в государственной ветеринарной клинике. В течение этого срока Заводчик обязуется принять назад животное, при условии, что животное возвращается лично Владельцем в том же состоянии здоровья и кондиции, что и в момент передачи, с документами и своей копией договора. Если Владелец проводит осмотр животного в частной клинике или у частного врача, либо принимает решение о проведении лечебных манипуляций, не уведомив заводчика, вся ответственность за здоровье животного с Заводчика снимается. Если вышеупомянутые манипуляции повлекли за собой болезнь или гибель животного, Владелец не вправе предъявлять претензии Заводчику.
2.2  По истечении пятидневного срока претензии по поведению и здоровью животного Заводчиком не принимаются.
2.3 Заводчик передает вместе с вышеуказанным животным ветеринарный паспорт и гарантирует соответствие животного качеству, указанному в настоящем Договоре на момент передачи. Гарантий на будущую выставочную карьеру и репродуктивные способности животного Заводчик не дает.  В случае если у животного, переданного для племенной работы, в возрасте до года будут выявлены скрытые на момент передачи генетические дефекты (необходимо подтверждение из государственной ветеринарной клиники), Заводчик обязуется произвести замену

Взяла на вооружение, спасибо!
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: