На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Июля 2018, 02:20:41

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Риторические вопросы от Chunga-Changa  (Прочитано 11050 раз)
Chunga-Changa
Заводчик

Согласен: +228/-336

Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« : 15 Марта 2015, 18:39:01 »

Пишет мне тётенька, хочет сделать левую родословную на бенгальскую кошку, я задала вопросы для получения информации, мне ответили.
Кошка из питомника Benn Voyagee.
Название питомника и подробности прислали во втором письме.

Кошку купили для себя за 20 000 р.
решили не кастрить и попросили документы.
Заводчик просит 25 000 рублей за родуху.
НО, покупашки не хотят платить 25000, так как считают, что это большая доплата за кошку с БЕЛЫМ МЕДАЛЬОНОМ!!!!

Я максимально корректно попыталась объяснить почему НЕ надо эту кошку размножать.

Но у меня ВОПРОСЫ.

Заводчик правда готов пустить в бридинг плембрак с белым пятном на груди? Или это выдумка покупашки?

ПОЧЕМУ КОШКА с "МЕДАЛЬЮ" и НЕ КАСТРЕННАЯ??!!!

« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 18:54:34 от Chunga-Changa » Записан

Все пиар, кроме некролога.
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.
Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
« Ответ #1 : 15 Марта 2015, 18:45:47 »

А у меня другой вопрос, риторический конечно... КОГДА ЖЕ ЗАВОДЧИКИ ДОПРУТ МОЗГАМИ, ЧТО СТЕРИЛИЗОВАННЫХ ОТДАВАТЬ НАДО?!

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
Chunga-Changa
Заводчик

397310780
« Ответ #2 : 15 Марта 2015, 18:54:04 »

Если кто-то сомневается в чем-то или не верит, например, мне, то я могу сделать скриншоты переписки.

Dorka-Pomidorka
Заводчик

Согласен: +320/-47

+79209540023 продаются бенгальские котята

ambadalisgala@yandex.ru
« Ответ #3 : 15 Марта 2015, 19:31:19 »

Кошек с медальонами успешно пользуют многие известные заводчики))) Наверное, у них много достоинств, что на медальон начхать можно. Кстати, от них рождаются безмедальонные дети, очень неплохие по окрасу. Тут они наверное, знают чем рискуют.
так что... Бенвояж наверное знает что говорит.
А эта гавнюшка- покупательница  наблатыкалась,  уже может оценивать кто и чего и сколько стоит.

Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливой
Chunga-Changa
Заводчик

397310780
« Ответ #4 : 15 Марта 2015, 19:35:46 »

Кошек с медальонами успешно пользуют многие известные заводчики))) Наверное, у них много достоинств, что на медальон начхать можно. Кстати, от них рождаются безмедальонные дети, очень неплохие по окрасу. Тут они наверное, знают чем рискуют.
так что... Бенвояж наверное знает что говорит.
А эта гавнюшка- покупательница  наблатыкалась,  уже может оценивать кто и чего и сколько стоит.

Я НАВЕРНОЕ СОШЛА С УМА?????  :r17:

С каких пор можно брак в окрасе размножать???
Или это для "избранных бридеров" ???
И что с того, что рождаются дети без белого? А внуки? а правнуки? Нахрена множить деффектных?
Dorka-pomidorka, Вы ШУТИТЕ????
Скажите, что шутите!
Не убивайте веру в Вашу адекватность!  :o

Dorka-Pomidorka
Заводчик

Согласен: +320/-47

+79209540023 продаются бенгальские котята

ambadalisgala@yandex.ru
« Ответ #5 : 15 Марта 2015, 19:41:43 »

Нет, я не шучу))) :r08: у меня ни разу медальонов не рождалось. Я не могу с точностью сказать чем руководствуются те, кто пользует кошек с медальонами, но на выходе получаются очень приличные дети)
Мое мнение, что медальон -это такой же дисквал как и залом и пр. Дисквалы надо искоренять)))
Однако, многие про меня могут сказать, что я пользую кошек с дисквальным окрасом (тикинг, отсутствие контраста, руфизм), но тут у кого какая цель.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 19:50:08 от Dorka-Pomidorka » Записан

Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливой
Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
« Ответ #6 : 15 Марта 2015, 19:58:29 »

Не ровняйте заводчика и хз что. Заводчики, которые пользуют брак, знают для чего это делают- они держат у себя кошку с браком и сами разгребают следующие проблемы.
У меня есть кот Адам тойгер БОН с медальоном, но он имеет много плюсов для меня, оставлен на 2 вязки. А разгребать и вычищать этот медальон буду только Я. (Медальоны передаются только так, если кто не в курсе. И потом они выскакивают через поколения.)
Пускать в разведение брак ХЗ кому, ни чего не даст хорошего. Но, по моему, большинству уже просто нас....ть на породу  :(
PS  Я не утверждаю, что Марина относится к ним, возможно она вообще не в курсе про медальон ;)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 20:01:43 от Lady mur » Записан

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
Chunga-Changa
Заводчик

397310780
« Ответ #7 : 15 Марта 2015, 20:27:54 »

ну как не в курсе????

ладно, интимная жизнь питомника - это все хорошо, НО где гарантия, что вот такую "темную лошадку" без медали, но от матери с медалью, вам не продадут как мегашоуэкшн? Ну кто гарантирует, если использовать в разведении бракованных ?
Брак должен выбраковываться. Должен быть отбор.

Может я что-то не понимаю, но множить медальоны нафига?

Chunga-Changa
Заводчик

397310780
« Ответ #8 : 15 Марта 2015, 20:29:24 »

В общем вопросы пока остались.

1. почему не покастрили петку перед продажей?
2. правда ли, что бридер готов за 25000 отдать новичку родуху?

buhaki
Заводчик

Согласен: +49/-41

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Марта 2015, 20:30:23 »

Chunga-Changa, не факт, что это кошка от Марины. У Вас есть фото животного с медальоном? Писать покупатель может много чего, меня удивляете Вы. Зачем писать сразу на форум, когда можно написать заводчику и все вопросы выяснить у неё? Заводчик открыла тему себя любимой и покупателя? Или наг.... хочеться? Она что, фото поставила?
Если это даже и так, то вроде по ТИКА это не достаток, а не дисквал. Возможно, когда продавалось животное, то медальона не было видно, так как живот до конца не перецвёл. А медальоны бывают и в три волосины. Так же соглашусь с Dorka-Pomidorka, так как хорошая кошка в типе, окрасе может дать при правильной вязке очень звёздное потомство, чем кошка без медальона, но никакая!  
По поводу кастрации. С котами -это не проблема, а вот кошек у нас стерилизуют только после 5 мес. Если питомник большой, то что!, всех держать до этого возраста? Для большого питомника это проблемотично.
sausage
Посетитель
*

Согласен: +82/-7

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 15 Марта 2015, 20:32:24 »

Если есть вопросы к заводчики-спросите у него, есть же почта-телефон

Chunga-Changa
Заводчик

397310780
« Ответ #11 : 15 Марта 2015, 20:42:51 »

ой ВСЕ!
Я даже не хочу спорить!
Тут единомышленников наверное нет для меня.
Я не занимаюсь РАЗМНОЖЕНИЕМ и мне не понять нахиба множить медали и прочии недоразумения.
Про кастрацию кошек - не убедили. Не надо давить на жалость про 5 месяцев и старше и в таком же духе. Это все отмазки! Отмазки и отговорки.

А заводчику надо было написать, да, тут я тупанула, каюсь, но прибежала на форум сразу, как офигела от прочитанного. Простите засранку!!! 

buhaki
Заводчик

Согласен: +49/-41

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 15 Марта 2015, 20:56:11 »

Прощаем!!!
mila
Администратор

Согласен: +366/-121

Сарва Мангалам!

« Ответ #13 : 15 Марта 2015, 21:44:30 »

Вопрос первый..
Где прописана обязанность заводчика продавать ТОЛЬКО стерилизованных котят ( только давайте не будем бла-бла.. про исключительно правильное разведение, о правильном возрасте стерилизации и т.п. бла-бла.. каждый правый имеет право, кто без греха, пусть первый и т.д. бла-бла..)
Вопрос второй...
"Новички" до покупки брали без родухи, потом "просветлели", решили "разводить".. Но не за полную стоимость, а "левачка" поискать подешевле.. Почему имена этих мошеннистых покупашек не озвучены?

8-903-297-1770 milok7@yandex.ru
Полит. кредо - оппозиция. Хамство-не переношу. В ББИ не играю
mila
Администратор

Согласен: +366/-121

Сарва Мангалам!

« Ответ #14 : 15 Марта 2015, 22:17:33 »

Ну и так, вдогонку..
Абсолютно правильное решение заводчика.
Хорошая проверка покупателей - готовы ли вкладываться в разведение, или так.. поживиться хотелось.. что на данных покупателях и выяснилось..

И последний вопрос - а зачем с такими запросами о левой родухе вообще в переписку вступать? Кроме как посыла в сад не вижу смысла...

8-903-297-1770 milok7@yandex.ru
Полит. кредо - оппозиция. Хамство-не переношу. В ББИ не играю
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: