На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 17 Октября 2018, 16:27:12

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Осторожно! Мошенники-"покупатели".  (Прочитано 11748 раз)
Kisenish
Гость
« : 20 Марта 2015, 22:25:30 »

Уважаемые коллеги-заводчики!
Хочу предупредить. Активизировались мошенники-"лжепокупатели".
Схема такая. Человек звонит, спрашивает цену на котенка, готов заплатить не торгуясь, смотреть не будет ("некогда, в командировке, на отдыхе, работы по горло"), берет в подарок ("жене, ребенку, подруге, другу"), просит дать номер карты. Сберовские карты ему "не подходят, т.к. у него не сберовская". Предупреждает, что б "не удивлялись, если придут какие-либо смс и надо прислать код, как подтверждение"......
Далее.... Далее с вашей кредитки снимается наличка, вернее не наличка снимается, а вашей картой оплачиваются чужие покупки.  >:(
На прошлой неделе мне муж об этом рассказал, у них на работе сотрудница щенка так "продала" - почистили карту. Рассказал, правда, без подробностей, обещал уточнить, но как-то закрутились - забыли.
А сегодня мне позвонила девушка, с которой работаю по кошкам, и рассказала, что ей предложили так купить котенка. Причем, говорит, мужик был очень настойчивый, давил собеседника и все торопил. Хорошо, у нее муж рядом был, смекнул что к чему, дал номер толи пустой карты, то ли заблокированной. Через пару минут пришла смска "оплата покупки невозможна, вы превышаете лимит" (дословно не помню, но смысл такой), при этом оба они дома и никто ничего не покупает.
И что самое "интересное", смски от таких "покупателей" самоликвидируются... Они хотели через несколько минут перечитать и не смогли - ее не было.
Так что будьте внимательны!
Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 20 Марта 2015, 23:15:42 »

Не по теме. Крик души уже.
Меня достали звонить по счётчикам воды! Хотя всё сделано и поменяно. Звонят каждый божий день или через день и в наглую навязывают новые счётчики, типа я не меняла. Представляются работниками, но на просьбу назвать фамилию, кидают трубки! Перезваниваю, хочу выяснений, а телефон не прозванивает их номер. Инэт не нашёл такого номера телефона. И новый день, всё за ново.
Уже откровенно посылаю их, но снова звонят. Как же достали эти заразы!!!

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
Kisenish
Гость
« Ответ #2 : 21 Марта 2015, 08:59:24 »

Свет, поставь их в спам-номера.
NikaLina
Заводчик

Согласен: +292/-46

« Ответ #3 : 21 Марта 2015, 12:32:07 »

Kisenish, так деньги исчезают с карты после того, как им сообщают только номер карты или после отправки кода из смс?

Кошки...очарование мое
http://nikalina-bengal.jimdo.com/
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
« Ответ #4 : 21 Марта 2015, 17:15:55 »

спасибо за предупреждение!

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
BlackRose
Заводчик

Согласен: +42/-3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 21 Марта 2015, 19:04:31 »

мне уже дважды такие дистанционные покупатели звонили, в первый раз я уши развесила поначалу, пока у меня муж трубку не выхватил и не послал собеседника, а во второй раз, как только прозвучали слова: "сам я живу за границей, котенка покупаю для дочери в Москву, фотографий не надо, торговаться не буду, дайте номер карты", я записала разговор на диктофон и отправила запись и номер телефона знакомому оперу. Но найти эту заразу так и не получилось, симка с которой звонили, была безымянной. Зато знакомый рассказал, что у них таких заяв - вагон и маленькая тележка ежедневно. "Покупают" все что угодно: айфоны, технику, зверье (реже). Много было случаев, когда так обманывали художников, которые продают свои картины через интернет.

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. www.bengals116.com
Mangosteen
Заводчик

Согласен: +11/-0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Марта 2015, 21:36:03 »

Спасибо за предупреждение! Хотя лично у меня всегда возникает подозрение и настороженность, когда хотят купить котёнка ничего о нём не узнав. Я таким покупателям всегда отказываю.
Kisenish
Гость
« Ответ #7 : 21 Марта 2015, 22:54:10 »

Kisenish, так деньги исчезают с карты после того, как им сообщают только номер карты или после отправки кода из смс?
Я попрошу мужа, что б он узнал, как именно это произошло с их сотрудницей. А во втором случае, карта была пуста и хозяйке пришла смска "невозможно оплатить покупку, недостаточно средств" Завтра поспрашиваю еще раз подробности.

Спасибо за предупреждение! Хотя лично у меня всегда возникает подозрение и настороженность, когда хотят купить котёнка ничего о нём не узнав. Я таким покупателям всегда отказываю.

Да, очень настораживает, когда человеку не до котенка, дайте только скорее номер карты.
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #8 : 21 Марта 2015, 22:57:22 »

А у меня, не смотря на мои подозрения была успешная продажа. Мужик звонил,говорил, что не понимает в кошках и ему по барабану, дайте лучшего котенка, купить хочу именно у вас, в подарок жене, потому что она перерыла и-нет и назвала ему мой питомник, а он хотел сделать сюрприз, ни про характер , ни про что его не интересовало.... Очень настаивал на бронировании, чтоб лучший не ушел к кому то другому. Предоплату на карту внес, потом остатки и ребёнок благополучно уехал к новой маме.....Хотя, я долго параноила....

paraskeva
Заводчик

Согласен: +30/-22

кошкофотограф

« Ответ #9 : 21 Марта 2015, 23:03:14 »

Стыдно признаться но я попалась на такой развод,чел попросил подойти к банкомату вставить карту   позвонить ему и сказать пин код, на карте денег было мало и они улетели. Я даже сразу и не поняла и до вечера ждала покупателя .

кошкофотограф  питомник бенгальских кошек  Big-Beng
сайт http://bigbeng.ru/bengals/kittens/
ELVA
Заводчик

Согласен: +653/-489

« Ответ #10 : 21 Марта 2015, 23:13:16 »

Мне не понятны подобные истории мошенничества с картами??? Банки не идиоты. Люди тупят. И на старуху...
А вот продажи котёнка как сюрприз  к празднику - почему нет?
Фотки часто не нужны.
Мужики покупают.  Презентом. Кто подешевше, кому покруче. Некоторые просят не называть цену, типа заплатил  ТЫЩУ, а по факту как объявлено.
 Подарок имеет право быть. И это нормально. Пропытать человека и мозг загрузить так, чтобы оссчастливленная моим питомцем  не пропала, и в довесок к подарку имеется озабоченный заводчик....
Поганцы часто выглядят очень даже душевными. И наооборот. Мы не можем знать наверняка ручки для наших котят.
После того, как у меня пытались купить парочку пацанов однопомётников на перчатки, я писала об этом ранее на форуме - предупредила что ищут под заказ,  я вообще ни в ком не уверена. И отравлять себе жизнь сомненьями не буду. Я делаю своё дело честно, а с остальными пусть Господь разбирается....

« Последнее редактирование: 21 Марта 2015, 23:15:33 от ELVA » Записан

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
(Ф. Раневская)
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #11 : 21 Марта 2015, 23:20:04 »

К тем, кто просили "парочку на перчатки"  - я бы приехала с доставкой!!! С парой коновалов, которые сделали бы отбивную из желающих! СУКИ! :r01: :r03:

kotenok_gaff
Посетитель
*

Согласен: +25/-6

275538219
« Ответ #12 : 22 Марта 2015, 10:11:40 »

Уважаемые коллеги-заводчики!
Хочу предупредить. Активизировались мошенники-"лжепокупатели".
Схема такая. Человек звонит, спрашивает цену на котенка, готов заплатить не торгуясь, смотреть не будет ("некогда, в командировке, на отдыхе, работы по горло"), берет в подарок ("жене, ребенку, подруге, другу"), просит дать номер карты. Сберовские карты ему "не подходят, т.к. у него не сберовская". Предупреждает, что б "не удивлялись, если придут какие-либо смс и надо прислать код, как подтверждение"......
Далее.... Далее с вашей кредитки снимается наличка, вернее не наличка снимается, а вашей картой оплачиваются чужие покупки.  >:(
На прошлой неделе мне муж об этом рассказал, у них на работе сотрудница щенка так "продала" - почистили карту. Рассказал, правда, без подробностей, обещал уточнить, но как-то закрутились - забыли.
А сегодня мне позвонила девушка, с которой работаю по кошкам, и рассказала, что ей предложили так купить котенка. Причем, говорит, мужик был очень настойчивый, давил собеседника и все торопил. Хорошо, у нее муж рядом был, смекнул что к чему, дал номер толи пустой карты, то ли заблокированной. Через пару минут пришла смска "оплата покупки невозможна, вы превышаете лимит" (дословно не помню, но смысл такой), при этом оба они дома и никто ничего не покупает.
И что самое "интересное", смски от таких "покупателей" самоликвидируются... Они хотели через несколько минут перечитать и не смогли - ее не было.
Так что будьте внимательны!

Ого!!! Мы так недавно чуть диван с креслами за 160000 не продали! Вовремя муж подумал что странно, что чел готов отдать 160000 не глядя даже!!!

Но не ясно, а как они могут оплачивать картой БЕЗ cvv кода??
« Последнее редактирование: 22 Марта 2015, 10:14:24 от kotenok_gaff » Записан

...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...
kotenok_gaff
Посетитель
*

Согласен: +25/-6

275538219
« Ответ #13 : 22 Марта 2015, 10:15:19 »

Правда у нас требовали именно карточку сбербанка.

Наличными платить отказался..

...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...
Полина
Заводчик

Согласен: +204/-26

« Ответ #14 : 22 Марта 2015, 10:19:57 »

Я так понимаю, что если просят просто номер карты, без другой информации, то это нормально. Мне так постоянно платят предоплату за котят. Но как только человек начинает просить дополнительную информацию, то это повод насторожиться. Для перевода денег через сбер НИКАКОЙ информации, кроме номера карты НЕ НУЖНО.
Мне такой деятель звонил примерно год назад.

Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: