На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Января 2018, 19:04:07

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости: В Связи с взломом Форума  настоятельная просьба всем сменить ПАРОЛИ

Админ

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 156
  Печать  
Автор Тема: Житие российское 2 часть (политика, проблемы, мнения)  (Прочитано 145726 раз)
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 18 Мая 2015, 11:39:00 »

"Проездом из краснодарской учебки в часть под Мурманском был племянник, солдат срочной службы. Я, откровенно говоря, не очень понимаю, зачем солдат за казенный счет возят по всей стране (сам он с Урала), ну да министерству обороны виднее.

Сенсацию семейного масштаба вызвало первое же Санино заявление: ему в армии - нравится. Ему там - интересно. У парня - высшее техническое образование, поэтому попал в непростые войска спецсвязи.

- Я, - говорит, - не просто не знал о таком оборудовании, я даже не догадывался что эти технологии в принципе существуют.

Учебка - пять месяцев суперинтенсивных занятий по специальности, плюс общевоенные дела типа стрельб и сборки-разборки автомата Калашникова.

Еда - шведский стол. Форма - я бы и себе комплект купил на рыбалку.

У банальной демисезонной кепки - четыре варианта существования: например, чтобы уши вентилировались или чтобы им было тепло.Поразил несессер с бритвами-пенами - сам факт его наличия в стандартном довольствии.

Солдатскую зарплату день-в-день перечисляют на карточку ВТБ 24, банкомат - в каждой казарме. И главное мимими: каждому еще в военкомате выдается три сим-карты - одна для солдата, две - для родителей.

По ним можно ежедневно! бесплатно! по 20 минут разговаривать, где бы военнослужащий ни находился (еще один восклицательный знак). Я за счет Министерства обороны с братцем поговорил.

И вот еще какой факт позабавил.

У них в учебке был парень из Дагестана. Он специально прописался у каких-то дальних родственников в какой-то Курганской, не помню, области, чтобы взяли в армию: у них в Дагестане переизбыток призывников и всех просто физически не могут мобилизовать, приходится платить взятки - за то, чтобы призвали, а не за то, чтобы не.

Собственно говоря, это все, что я хотел узнать о состоянии российской армии из самого достоверного источника накануне 9 мая".

Дмитрий Михайлин http://a-tushin.livejournal.com/56253.html

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #16 : 19 Мая 2015, 06:50:54 »

какой-то пиар просовковый

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Newpointer
Модератор

Согласен: +1136/-185

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 19 Мая 2015, 07:36:41 »

Про Дагестан 100 процентов - правда. Такая же ситуация в Чечне

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
« Ответ #18 : 19 Мая 2015, 11:26:47 »

какой-то пиар просовковый

это не пиар, это реальность. Шойгу совершил невероятно: дедовщина ликвидирована, новобранцев дважды в день осматривают, не дай Бог какой синяк, люлей таких командиры огребают, мама не горюй. Связь с родителями ежедневная, не взирая на дальность. Действительно шведский стол, реальная военная подготовка, а не дачные работы у генералов. Сейчас служба становится престижной, а если узаконят поступление в любой ВУЗ по выбору на суперльготных условиях, пацаны валом повалят, хотя уже сейчас "бегающих" крайне мало стало.
Кстати и душевые кабины везде поставили, так что баня по расписанию раз в неделю тоже в прошлом.

у подруг сыны кто отслужил, кто служит еще, информация проверенная
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 11:32:18 от denaprel » Записан

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #19 : 19 Мая 2015, 16:24:12 »

да офигеть...

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
NikaLina
Заводчик

Согласен: +292/-46

« Ответ #20 : 19 Мая 2015, 22:01:40 »

Мне дедушка рассказывал (1913 года рождения), что в армии дедовщины не было! А бабушка говорила, что на на войне их каждый день осматривали (она зенитчицей была). Дедушка из Москвы, а бабушка с Рязанской обл. Так что все возвращается. Дай Бог так и дальше будет!

Кошки...очарование мое
http://nikalina-bengal.jimdo.com/
Newpointer
Модератор

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 19 Мая 2015, 22:06:26 »

Очень рада, что у нас нынче есть Шойгу

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
olgenhen
Заводчик

Согласен: +722/-697

« Ответ #22 : 19 Мая 2015, 23:32:55 »

Очень рада, что у нас нынче есть Шойгу
после Путина за него пойду голосовать

Newpointer
Модератор

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 20 Мая 2015, 15:28:27 »

У россиян дела настолько плохи, что вместо цветов они сажают овощи

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-05-20/BI-U-rossiyan-dela-nastolko

"...одна треть из тех российских депутатов, с которыми он лично знаком, призналась ему, что посадили картошку..."  ;D ;D ;D
Депутаты посадили картошку! Новый анекдот!

Newpointer
Модератор

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 21 Мая 2015, 19:06:11 »

Об этом никто не знает, а кто знал уже забыли, об этом не говорят, а правозащитникам есть дело только до чеченцев.

Людей уже давно нет. Покойтесь с миром...

В 1991 г. к власти в Чечне пришел Дудаев. До начала первой чеченской войны оставалось 3 года.

Русские начали покидать Чечню, оставляя свои дома на исконно(!) русских территориях

Кто мешкался, того убивали, мучительно и жестоко, детей, женщин, стариков, всех, средь бела дня

Воспоминания очевидцев:

1.
Еще не могу не сказать о своих соседях по дому, три семьи которых просто испарилось, ночью были, а утром там уже чеченская семья… и никаким ментам нет до этого дела…девчонок русских на улицах хватали силой затаскивали в машины… и их больше не кто не видел… лично моя знакомая Ольга (покойся с Богом) была изнасилована в то время как их дом грабили, на глазах у отца, насиловали вместе с матерью…. Одновременно, а отец связанный лежал… потом мать убили (за то что она в воинской части поваром работала в свое время… причислили ее к ФСБ… Отец спился и попал под машину (я думаю не случайно) а Ольга повесилась, за неделю до своего 17- летия… много еще могу рассказать частных случаев, но общая картина я думаю ясна… если ты русский и у тебя есть что то ценное, то оно уже не твое а ты скорее своего не жилец…

2.
Я всего лишь родился и вырос в Чечне (Надтеречный район, ст. Шелковская), потом вывозил оттуда семью и соседей (кого смог), а потом был "разведенным лохом", причем дважды: с 1994 по 1996, и с 1999 по 2004. И вот что я Вам скажу. В 1991-1992 гг (еще до первой войны) в Чечне были вырезаны ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ русских. В Шелковской весной 1992 г "чеченской милицией" у русского населения было изъято все охотничье оружие, а через неделю в безоружную станицу пришли боевики. Они занимались переоформлением недвижимости. Причем для этого была разработана целая система знаков. Человеческие кишки, намотанные на забор, означали: хозяина больше нет, в доме только женщины, готовые к "любви". Женские тела, насаженные на тот же забор: дом свободен, можно заселяться.
 .......
Я видел колонны автобусов, к которым из-за смрада нельзя было подойти на сто метров, потому что они были набиты телами зарезанных русских. Я видел женщин, ровненько распиленных вдоль бензопилой, детишек, насаженных на столбы от дорожных знаков, художественно намотанные на забор кишки. Нас, русских, вычистили с собственной земли, как грязь из-под ногтей. И это был 1992 год - до «первой чеченской» оставалось ещё два с половиной года.
 .......
Во время первой чеченской были захвачены видеозаписи, как развлекались с русскими женщинами несовершеннолетние вайнахи. Они ставили женщин на четвереньки и метали ножи как в мишень, стараясь попасть во влагалище. Все это снималось на видео и комментировалось.
 .......
Русские 2009 г кардинально отличаются от русских 1991-го. В 91-м году в ст. Шелковской один вооруженный чеченец перебил больше сотни русских - ходил от дома к дому, спокойно перезаряжался, стрелял. И никто не посмел сопротивляться. А всего через 15 лет в Кондопоге, Твери и Ставрополе чечены жестоко обломались.
 .......
Преступление Ельцина не в том, что он ввёл войска в 1994-м, а в том, что он не сделал этого в 1991-м

3.
Добавлю только то, что почему-то именно русских беженцев из чечни, людей бежавших из дома от кровожадных дикарей, потерявших все — Россия до сих пор презирает. Где лагеря для русских беженцев? Hу где?!
Я знаю стариков, которые, убежав из чечни, вернулись обратно — они предпочти ждать смерти от ножа на своей родной земле, чем подыхать на вокзалах вместе с бомжами!
Hикто не помог русским, никто. Пинали, плевали, поливали грязью — никто нам не помог ни словом ни делом. Hо за защиту этих грязных скотов гуманитарики-демократики встали горой, суки позорные, иуды... Демонстрации устраивали «руки прочь от чечни». Как я желал им всем очутиться там, среди вайнахов — хлебнуть рабской доли для прояснения в мозгах!

Данные об убитых:

В июле 1999 года министерство по делам национальностей России сообщило, что в Чечне с 1991 по 1999 годы было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий), захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих представителям нечеченских этносов, более 46 тыс. человек были фактически превращены в рабов. У них отбиралось имущество и паспорта при попустительстве республиканских и федеральных властей.

В 2002 году президент России Владимир Путин заявил, что в «результате этнических чисток в Чечне погибло до 30 тыс. человек, а возможно, и больше».

По опубликованным Госсоветом Чечни данным, с 1991 по 2005 год в Чечне погибли 160 тысяч человек, из которых примерно 30-40 тысяч были чеченцами. Остальные — русские, дагестанцы и представители других народностей, населяющих Чечню. Впоследствии глава Госсовета Чечни Таус Джабраилов отметил, что в число погибших им были включены все без вести пропавшие в Чечне, и что названные им цифры не могут считаться официальными, так как их нельзя подтвердить документально.

Дата публикации: Вс 24 Июл 2011 

TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #25 : 21 Мая 2015, 21:47:28 »

ПЦ!!!!!!!

Pandora
Заводчик

Согласен: +495/-140

Ставишь мне минус? Но плюсы то не уходят)))

« Ответ #26 : 21 Мая 2015, 22:06:06 »

Тогда вся страна разваливалась, ни до кого не было дела ни до русских, не до нерусских, действительно выживали русских и они бежали тысячами и об этом мало кто говорил, но и кавказцев выживали, я не знаю как в других городах, но у нас были отряды баркашовцев (нацисты) и тогда не мало кавказских семей вырезали, и все молчали, все это делалось с одной целью - разорвать Россию на куски. Нам нельзя без Кавказа как и им без нас, мы должны быть едины. Сегодня Ростов-на-Дону называют воротами Северного Кавказа и таких нормальных и человеческих отношений как сегодня раньше не было, пусть они больше укрепляются.

Pandora - все начинается с любви.
http://bengaldon.jimdo.com/
CATS
Заводчик

Согласен: +338/-281

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 21 Мая 2015, 23:41:22 »

девочки но у нас в 1991 и т д - ни какой резни
и никакого мощьного деления на русских и украинцев не было
это заслуга годов ющенко и параши и саентологов иже с ним...

Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (Кот Бегемот.
Булгаков )
Pandora
Заводчик

Согласен: +495/-140

Ставишь мне минус? Но плюсы то не уходят)))

« Ответ #28 : 22 Мая 2015, 00:01:15 »

девочки но у нас в 1991 и т д - ни какой резни
и никакого мощьного деления на русских и украинцев не было
это заслуга годов ющенко и параши и саентологов иже с ним...
вы  сейчас переживаете нечто подобное , схема одна
нас Чечней пугали, теперь Украиной, и везде уничтожают русских и русский язык, чеченцы поняли и украинцы когда нибудь поймут как их используют
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 00:07:33 от Pandora » Записан

Pandora - все начинается с любви.
http://bengaldon.jimdo.com/
olgenhen
Заводчик

Согласен: +722/-697

« Ответ #29 : 22 Мая 2015, 18:56:46 »

ну да, у меня возможность в Германию свалить была, свалили.

Ну да ладно.

Мне не дает покоя волынская  резня. Как там убивали укры людей. А вот я подумала, а почему они так делали? Не потому ли, что поляки в свое время над украинцами издевались? прикол такой быть, завалить на украинскую свадьбу и изнасиловать невесту.

кто что нибудь слышал?

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 156
  Печать  

Перейти в: