На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Июля 2018, 06:36:35

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Международная панорама. Часть 2  (Прочитано 197000 раз)
CATS
Заводчик

Согласен: +338/-281

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 10 Мая 2015, 13:35:24 »

посмотрите как интересно

Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть

толерантное отношение к гомикам и иже с ними....... !

Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (Кот Бегемот.
Булгаков )
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 11 Мая 2015, 10:18:25 »

Ввиду серьезных проблем с экономикой США больше не смогут позволить себе проводить военные операции в других странах, пишет американский публицист Патрик Бьюкенен на страницах The American Conservative. Отмечая, что на шестой год обещанного президентом США Бараком Обамой восстановления американской экономики реальный рост ВВП в первом квартале 2015 года составил 0,2%, обозреватель подчеркивает, что, вероятно, эти данные еще и приукрашены. Дефицит торгового баланса США в марте 2015 года вырос на 15,5 миллиарда долларов и составил 51,37 миллиарда долларов. "Банкротство американской торговой и внешней политики, которая привела к очевидному упадку Соединённых Штатов и поразительному подъему Китая, в настоящий момент очевидно фактически повсюду", — отмечает Бьюкенен. По его мнению, эра, во время которой Штаты вызывались защищать государства и вести не отвечающие национальным интересам войны, подходит к концу. "Подобно алкоголику, который не осознает своего состояния, пока не окажется лежащим в сточной канаве лицом вниз, США может потребоваться некоторое время, прежде чем мы отвыкнем от имперского бизнеса и начнем выискивать американскую республику, как это делали наши отцы", — пишет обозреватель.

Источник: http://politikus.ru/events/49776-byukenen-bankrotstvo-polozhit-konec-voynam-ssha-po-vsemu-miru.html
Politikus.ru

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #17 : 14 Мая 2015, 13:47:17 »

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Все главы МИД стран НАТО на встрече в Турции одобрили решение об открытии канала связи между РФ и альянсом.
14.05.2015, 13:33
«Решение о таком техническом канале принято, оно одобрено моими коллегами и мной», - приводит РИА Новости слова Штайнмайера.
Ранее глава МИД ФРГ уже заявлял, что активизация военных учений как в РФ, так и в НАТО требует существования «горячей линии». Он также отмечал, что восстановление «горячей линии» Россия-НАТО поможет избежать эскалации и неправильной интерпретации сигналов.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/91625

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #18 : 14 Мая 2015, 13:49:26 »

Вместо ожидаемой прибыли в €1,2 млрд, которую должна была получить судостроительная компания DCNS, и ещё €890 млн, которые рассчитывали получить её подрядчики, строительство двух вертолётоносцев «Мистраль» для российского флота обернулось для Франции потерями. Аннулирование сделки обойдётся Парижу в сумму от €2 млрд до €5 млрд в связи с невыполнением контракта, пишет ТАСС со ссылкой на французское издание Le Point.
По данным журналистов, в настоящее время у ведущих переговоры французской и российской сторон возникли значительные разногласия относительно компенсации за непоставку «Мистралей». Журнал приводит сведения о том, что Франция пытается вернуть России сумму меньше €890 млн, которые уже были уплачены.
При этом 16 мая прекращается действие статьи о форс-мажорных обстоятельствах, которая допускала временную задержку поставок, и Россия получает полное право требовать компенсации за невыполнение контракта, напоминает издание.
Оплата стоянки и поддержания технического состояния двух построенных для России вертолётоносцев обходится примерно в €5 млн в месяц, а также необходимо заплатить за задержку поставки кораблей. К этому приплюсовываются штрафные санкции за невыполнение контракта и за нанесённый клиенту ущерб. В случае, если «Мистрали» в итоге не будут поставлены России, и Франция не сможет продать их другим клиентам, их демонтаж и утилизация может обойтись ещё в €30-40 млн.
За всё это в конечном счёте придется расплачиваться французским налогоплательщикам, так как 95% от объёма сделки были застрахованы французской государственной структурой содействия экспорту, подчёркивает Le Point.
Первый «Мистраль», построенный для России и получивший название «Владивосток», был спущен на воду в октябре 2013 года и в ноябре 2014 года должен был быть передан российской стороне. Однако Париж на неопределенный срок приостановил передачу вертолётоносца, мотивировав своё решение ситуацией на Украине.
Второй корабль – «Севастополь» - должен быть передан России во второй половине 2015 года, однако, как и в случае с первым «Мистралем», решение о его поставке заморожено.
Ранее французские СМИ сообщили, что руководство страны рассматривает несколько сценариев дальнейшей судьбы вертолётоносцев в случае окончательного отказа передать их России. Один вариант – их уничтожение. Корабли будут либо демонтированы и утилизированы, либо затоплены в открытом море.
Есть вариант продать корабли. Одним из потенциальных покупателей «Мистралей» является Китай. Однако российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Париж не может продать вертолетоносцы без разрешения Москвы.

http://russian.rt.com/article/91594

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #19 : 14 Мая 2015, 13:51:10 »

Крупнейшие российские авиаперевозчики сворачивают заказы на поставку самолётов Boeing и Airbus. Таким образом, серьёзные убытки понесут и производители во Франции и Германии.
14.05.2015, 10:58
По данным издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten, на сегодняшний день в распоряжении российской гражданской авиации находится 332 самолёта Boeing и 281 Airbus. Российские авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» планируют отказаться от поставок новых судов этих производителей.
Главной причиной изменения политики авиакомпаний издание называет западные антироссийские санкции, упоминая также снижение курса рубля.
Кроме того, авторы статьи напоминают, что многие самолёты находились у российских авиакомпаний в лизинге и разорвать контракты будет достаточно легко. Таким образом, в общей сложности Россия отказалась более чем от 100 самолётов.

http://russian.rt.com/article/91591

зато встречала инфу что рост нашего авиастроения примерно 60%

Newpointer
Модератор

Согласен: +1136/-185

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 14 Мая 2015, 15:20:13 »

Хотелось бы узнать мнение Ольги ольгенхен по поводу этой статьи
http://www.pravda-tv.ru/2015/05/01/145165

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
olgenhen
Заводчик

Согласен: +722/-697

« Ответ #21 : 14 Мая 2015, 22:04:25 »

Хотелось бы узнать мнение Ольги ольгенхен по поводу этой статьи
http://www.pravda-tv.ru/2015/05/01/145165
да фигня какая то. Отправила подруге, у нее муж врач.
Ну в приемном покое надо подождать, если не первый,у других тоже болит и они раньше пришли. Меня сын привез в прошлом году, я на поле ягоды не мытой нажралась и аллергия случилась. Прям все внутренности как заболели.
Подошла моя очередь, меня уложили, я обьяснила, что по видиму аллергия, так как в прошлом году было тоже самое и я 4 дня пролежала в больнице, меня исследовали. Поэтому я сама и поставила диагнос, аллергия, да и уколы помогли.
Прокапали укольчик поставили, полежала, да домой поехала.

Зубные врачи какие то наглые, все порываются на мои зуби керамические, пытаюсь мне внушить, что их менять надо. По человечески может и да, стоят то уже лет 20, да еще у меня в зубе брюлик вмонтирован. Я сказала, с ними и помру и и отвязалась от меня врачиха, хожу на прием и более не приматывается.

А так, только бы драть и бабки зарабатывать.

Я со статьей не согласна. Пусть немецкий учат, тогда и поймут лучше как дойти и куда.

И пусть  не брешет, что ему пришлось с ребенком на руках идти в другой корпус. Меня усадили на колясочку и повезли в палату. А когда лежала, так меня на кровати возили.
А отец перед новым годом лежал, все мило, культурно, на процедуры возили на коляске.

от статьи осталось прям мерзкое впечатление.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 22:17:01 от olgenhen » Записан

Newpointer
Модератор

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 14 Мая 2015, 22:19:23 »

Спасибо! Вот тоже заинтересовалась, не липа ли?

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
olgenhen
Заводчик

Согласен: +722/-697

« Ответ #23 : 14 Мая 2015, 22:20:29 »

Спасибо! Вот тоже заинтересовалась, не липа ли?
да врет. Тут если ребенок, так вообще все на ушах стоят. Не верю.

TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #24 : 14 Мая 2015, 23:01:31 »

Кто знает - западная медицина очень перестраховочная, потому что реальная ответственность грозит.. вот вам и куча бумаг и перекладывание ответственности.. Возможно, если б было что то экстренное и особо опасное - суетились бы активнее, чем в описанной ситуации... Никаких особых эмоций статья не вызвала, потому как и у нас тягомотина бывает, а бывает, что как "солнечные зайчики" врачи прыгают... Человеческий фактор никто не отменял....

У подруги сын медицинский колледж окончил, пошел учиться дальше... Молодчина, все на зубок изучает, а есть у них в группе мальчик " блатной" который на полном серьёзе спросил - " нафига мы немецкий язык изучаем? Они ж вымерли все!"
Мы - Кто вымер?????? 
- Немцы!!! 
- КОГДА????
Так в войну ещё! Германия, Германцы есть, а немцы вымерли!

!!ЛЯ!! И вот такой ученик станет кого то лечить? Мне страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Newpointer
Модератор

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 15 Мая 2015, 18:48:54 »

Первая в Евросоюзе гей-свадьба действующего премьер-министра прошла в пятницу в Люксембурге. Глава правительства герцогства, 42-летний Ксавье Беттель легализовал отношения со своим партнером — бельгийским архитектором, 36-летним Готье Дестенэ, с которым они состояли в гражданском браке с 2010 года.

"Церемония носила закрытый характер и проходила в узком кругу гостей. В числе приглашенных находится премьер Бельгии Луи Мишель", — сообщил бельгийско-люксембургский телеканал РТЛ-ТВИ. По его информации, в общей сложности на свадьбу приглашены около 500 человек.

Возможность узаконить отношения у премьера Люксембурга появилась после того, как его правительство с 1 января этого года разрешило в стране гомосексуальные браки (закон был принят в июне 2014 года). И хотя до этого прецедентов такого уровня в государствах Евросоюза не было, в Европе в целом нынешний случай — уже второй. Первой на этом пути стала премьер Исландии Йоханна Сигурдардоттир в 2010 году.

В настоящий момент гей-браки разрешены в девяти из 28 стран ЕС и в двух не входящих в сообщество европейских государствах — Норвегии и Исландии.

Newpointer
Модератор

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 15 Мая 2015, 18:49:45 »

В Москве не исключают, что обострение ситуации в Македонии связано с отказом этой страны от санкций против России и поддержкой македонскими властями идеи прокладки газопровода «Турецкий поток», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Еще одно соображение по поводу македонских событий: наверное, здесь проявляется то, что я называю менталитетом конфронтации: или или. Не могу судить с окончательной определенностью, но так объективно получается, что эти события в Македонии развиваются на фоне отказа македонского правительства присоединиться к политике санкций против России и на фоне активной поддержки, которую Скопье проявил в отношении планов строительства газопровода «Турецкий поток», против чего выступают многие в Брюсселе и за океаном. Так что, мы тоже не можем избавиться от этого ощущения, что здесь есть какая-то связь", — сказал российский министр на пресс-конференции по итогам переговоров с сербским коллегой Ивицей Дачичем.

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #27 : 16 Мая 2015, 08:43:11 »

Сотрудница АНБ передала России информацию о попытке развязать глобальную войну

14.05.2015 22:45:04
Служба внешней разведки (СВР) РФ сообщает сегодня, что американская шпионка, которая подошла к чиновнику посольства РФ в Вашингтоне на прошлой неделе и предоставила документацию, которая, как она утверждала, доказывает, что Соединенные Штаты намереваются начать массовую глобальную войну, была помещена в психиатрическую больницу по секретному приказу президента США Барака Обамы и полностью изолирована от связи с внешним миром.

Согласно этому докладу 30 апреля агент ФБР по имени Тунис Дэвис подошла к Консульству РФ (расположенному на Висконсин-Авеню. СЗ, Вашингтон, округ Колумбия), представилась старшему консулу как агент внутренней контрразведки США и предупредил, что режим Обамы планирует «неминуемый инцидент» под ложным флагом (провокацию) с целью спровоцировать глобальную войну и массовые восстания внутри самой Америки, передав старшему консулу «большой» пакет документов Агентства национальной безопасности-Центральной службы безопасности (National Security Agency-Central Security Service (NSA/CSS) [aka: NSA], доказывавших, по её утверждениям, её обвинения и ушла без каких-либо дальнейших комментариев.

...После того, как она покинула российское консульство 30 апреля, как утверждают американские СМИ, г-жа Дэвис впоследствии была арестована ЦРУ и была обвинена в попытке захватить оружие у сотрудника полиции и угрозе подложить бомбу в штаб-квартиру спецслужбы.

...Что касается содержания «большого» пакета документов АНБ, которые г-жа Дэвис «доверила» Российской Федерации 30 апреля в поддержку своих заявлений о том, что режим Обамы планирует глобальную войну и массовые восстания в пределах Соединенных Штатов Америки, СВР далее отмечает в этом докладе, что Соединенные Штаты потребовали их немедленного возвращения 1 мая...

Тем не менее, когда Федерация 2 мая ответила режиму Обамы, что все документы, «вверенные» им госпожой Дэвис будут возвращены американцам, давая им подробный список доказательств… США отказались.

Еще более поразительно, делается вывод в докладе, что спустя 3 дня, 5 мая, Организация Североатлантического договора (НАТО) вдруг заявила о создании прямой линии связи с Федерацией для решения любых вопросов, с которыми они, возможно, столкнутся на фоне нарастающей напряженность между Западом и Россией. (конец цитаты)

Вопросы, касающиеся этой публикации мне были заданы сегодня неоднократно, похоже, это одна из причин состоявшейся встречи.

Недостаточно просто передать информацию, надо, чтобы она попала в правильные руки. Российское руководство сегодня - это правильные руки не только для России, но и для всего человечества. Именно сочетание двух этих факторов и вызвало такую панику у наших вероятных партнеров.

Я очень хорошо помню человеконенавистнеческое предложение некоторых депутатов - выдать Сноудена американцам. Если бы Россией руководили другие люди - то это был бы напрасный смертельный риск и Сноудена и Тунис Девис.

Информация попала к тем, кто знает, что с ней делать и может это осуществить, имея политическую волю и технические возможности.

Еще важен международный авторитет, которым российский лидер обладает. Россия стала центром притяжения для здравомыслящих государственных деятелей со всего мира. С кем из лидеров иностранных государств в ходе многочисленных двусторонних встреч русские поделились полученной информацией? Гадать не хочется, все равно не угадаешь, но под подозрением все, кто в эти дни был в Москве.

http://warfiles.ru/show-88114-sotrudnica-anb-peredala-rossii-informaciyu-o-popytke-razvyazat-globalnuyu-voynu.html
оригинал http://www.whatdoesitmean.com/index1867.htm

Newpointer
Модератор

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 16 Мая 2015, 12:48:25 »

Западные секты усилили подрывную деятельность вдоль границ России
http://vz.ru/world/2015/5/16/745453.html?isasa

Newpointer
Модератор

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 17 Мая 2015, 12:51:35 »

Оппозиция в столице Македонии городе Скопье в воскресенье готовится выйти на митинг с требованием отставки кабинета министров и премьера Николы Груевского. После окончания митинга оппозиционеры намерены начать бессрочный «майдан», несмотря на то, что в понедельник, в противовес их действиям, в городе намечена акция сторонников властей. Ситуация чревата физическими столкновениями между представителями двух политических лагерей. Российский МИД уже заявил, что Македонию толкают в «пропасть цветной революции», и виной тому — сближение страны с Россией, отказ от участия в санкциях против РФ и интерес к проекту газопровода «Турецкий поток».

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 141
  Печать  

Перейти в: