На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Января 2018, 08:31:06

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости: В Связи с взломом Форума  настоятельная просьба всем сменить ПАРОЛИ

Админ

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Питомник "BengArt"  (Прочитано 4255 раз)
BengArt
Посетитель
*

Согласен: +6/-1

Просмотр профиля WWW Email
« : 13 Мая 2015, 13:02:30 »

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Расширяю географию форума и из «читателей» плавно перерастаю в «писателей».
Ирина Георгиева, владелец питомника «BengArt», г.София (Болгария).
www.bengart.com

В далеком счастливом и безоблачном детстве попали мне в руки книги Джой Адамсон «Рожденная свободой» и «Пятнистый сфинкс» об удивительно счастливых моментах совместной жизни диких кошек (львицы Эльзы и гепарда Пиппы) с автором. Читала их залпом с детским восторгом и надеждой, что когда-нибудь и в моей жизни случится такое, что смогу ощутить рядом с собой огромное, невероятное по своей энергетике присутствие дикого животного, воспринимающего тебя не через прутья клетки, а как часть своего семейства, и, запустив пальцы в густую шелковистую шерсть, глядя в эти внимательно следящие за происходящим глубокие глаза, я прошепчу из глубины своего сердца Истину словами Киплинга: «Мы с Тобой одной крови, Ты и Я...»

BengArt
Посетитель
*

« Ответ #1 : 13 Мая 2015, 13:03:38 »

Мечтала о путешествиях по джунглям, о том, что будущая работа будет связана с диким животными... Со временем Дикая Африка, саванны и джунгли уступали и уступали прозе жизни...Но в глубине сердца искра детской мечта никогда не угасала. Она только ждала, что ушей моих коснется информация...о бенгальской кошке...гибриде между дикой и домашней. И даже не зная еще, как выглядит эта гибридная порода, сердце бешено забилось! Случилось! Джунгли сами пришли ко мне!

А дальше невероятный подарок Судьбы - в довольно-таки удаленную от центров бенгалистики Болгарию переезжает питомник «Oleander» со своими великолепными животными, и я с головой окунаюсь в «огонь, воду и медные трубы» породы.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 13:23:59 от BengArt » Записан

BengArt
Посетитель
*

« Ответ #2 : 13 Мая 2015, 13:05:54 »

Моя первая «бенгальская любовь» Oleander Germanika...Германика...Маня...Манюня...

Наш Воин и Страж. От зари до зари она дозором обходит периметр дома, проверяя оконные амбразуры на предмет нарушителей мысленно очерченных ею наших границ. Горе тому, кто попробует их нарушить...О, голос ее полон мощью и угрозой, а длинные ее объяснения нашей внешней политики, пусть и на бенгальском, но очень доходчивы! Редкие коты осмеливаются проскочить через наши границы, только птицы еще нарушают наше воздушное пространство, но это в случаях, когда мы дома, а не на поводке во дворе...
И эта железная леди – самая нежная и заботливая мама.

BengArt
Посетитель
*

« Ответ #3 : 13 Мая 2015, 13:07:22 »

Супруг для Манюни прилетел из Германии. Ch.Ruslane Alfa Romeo

Что тут сказать- типичный немец...Основательный, мускулистый, осанистый, краснощекий красавец-крепыш с изумрудно-прозрачными глазами...Непременно вызывает восхищение народа:  Какой красивый, настоящий тигр (тут я в недоумении, вроде бы должен быть «леопард», но народ говорит «тигр»)! Какой громадный!
Принимая как должное восхищение, Альфушка спокоен и занят одним - дамы, дамы и еще раз дамы...Ну не видела я более галантного кошачьего кавалера: тут тебе и танцы с прискоками, и нежные песни на ушко и, конечно же, в полное горло...И дамы довольны!

BengArt
Посетитель
*

« Ответ #4 : 13 Мая 2015, 13:08:48 »

Oleander Cloud Harry, мой «облачный леопард», с которым связываю свои дерзкие планы...

Так и остался домашним баловнем. Дай ему вкусненького, подержи его на ручках, послушай его песни...

BengArt
Посетитель
*

« Ответ #5 : 13 Мая 2015, 13:10:31 »

Oleander Mirabelle. Сочно-желтая, как спелая слива сорта «Мирабель».

Нежная и ласковая, крупная и мягонькая...Так и норовит выскочить на улицу. И никак не привыкнет к ошейнику.

Force Pride
Заводчик

Согласен: +46/-1

« Ответ #6 : 13 Мая 2015, 13:21:01 »

:Clap: Ирина, продолжайте! Очень красивые кошки и вы с такой любовью и так интересно о них рассказываете.  k006
Саныч
Заводчик

Согласен: +95/-15

« Ответ #7 : 13 Мая 2015, 14:51:31 »

Очень красивые животные. Приятно познакомиться!  :)
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #8 : 13 Мая 2015, 16:37:04 »

Ирина! Отличная презентация! А где про Витошу? Еще, не плохо бы указать родителей каждого красавца и красавицы!

olgenhen
Заводчик

Согласен: +722/-697

« Ответ #9 : 13 Мая 2015, 17:00:40 »

А разве Альфа Ромео вернулся опять в Брлгарию?

BengArt
Посетитель
*

« Ответ #10 : 13 Мая 2015, 17:45:00 »

Force Pride, Саныч, TerraKota,

спасибо за теплый прием!

Хотела отредактировать, дописав родителей сих особ, но пропала кнопка "редактировать". Может, есть определенное время, в течение которого можно отредактировать пост?
Так хочется много написать с иллюстрациями! Но у меня пока нулевой опыт с фотографированием бенгалов...И как вы это делаете?! Я имею ввиду, чтобы на фото был бенгал, а не его хвост или "энергетический след"?!
Это особая каста, фотографы кошек.

А разве Альфа Ромео вернулся опять в Брлгарию?
Сейчас он в Германии, в питомнике Ruslane для исполнения супружеского долга  :)

Kalina
Гость
« Ответ #11 : 16 Мая 2015, 09:08:45 »

Кошки очень понравились!  k006
Приятно познакомиться!
BengArt
Посетитель
*

« Ответ #12 : 22 Мая 2015, 17:51:30 »

Kalina, спасибо!

BengArt
Посетитель
*

« Ответ #13 : 22 Мая 2015, 18:02:17 »

Постепенно увеличиваем чисто любителей, нет, обожателей бенгалов в Болгарии.

Выпусник, превратившийся в завсегдатая кафе (ну менталитет здесь такой, кафешный...)

А это в тему "Спят усталые игрушки"- обратите внимание, кого где сморила игра:

[/URL

SnowKings
Заводчик

Согласен: +37/-5

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 11 Октября 2015, 15:39:21 »

Очень красивые звери- эффектные! k006
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: