На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Июля 2018, 12:33:54

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: У кошки проблемы с грудью  (Прочитано 2813 раз)
buhaki
Заводчик

Согласен: +49/-41

Просмотр профиля Email
« : 26 Сентября 2015, 01:54:39 »

Девочки, нужна ваша помощь. Может кто-то сталкивался с таким. Я за 15 лет  (столько занимаюсь разведением кошек) такое вижу впервые. Кошке на данный момент 7.5 мес, начала течь рано, с 5 мес. Последняя течка была 2 недели назад (в 7 мес), не вязала, думала повязать на следующую, но не дождалась. Как только закончилась течка (длилась неделю), у неё начали припухать груди. Через 2 дня поднялась температура 40, думали мастит, начали колоть антибиотик, витамины, температуру сбили. Груд продолжает увеличиваться в размере-стала синей, кошка сидит на антибиотиках. 2 дня назад дали наркоз, сделали прокол, а там кровь! Не лимфа, не гной, а кровь!!! Сразу пишу, что это не может быть удар-травма, так как по всем грудям она собирается гнёздами (на задних с мой кулак возле каждого соска), а не в одном месте.  Мои веты видят такое впервые, созвонились с другими вет врачами, вообщем никто не знает, что делать. Взяли кровь (ели собрали с вены, хотя требовалось совсем не много) на кальций-фосфор-всё в норме. Поменяли антибиотик, назначали витамины К1 и траумель с. Кошка отошла от наркоза, кушает, пьёт, моется, ходит в туалет, сильно похудела.
Via Lattea
Посетитель
*

Согласен: +74/-204

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 26 Сентября 2015, 08:49:09 »

Гормональный сбой.У меня было похожее у молодой не рожавшей бенгалки ,правда я не делала прокол.В моем случае груди очень сильно увеличились,посинели.Врачи охали и ахали,предложили стерилизацию,чтоб убрать сбой.Я на мастометрин кошку посадила,по два куба утром и вечером на две недели и 2-3 раза в день втирала в молочные железы Мастиет форте.Через две недели все спало.
buhaki
Заводчик

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 Сентября 2015, 12:59:56 »

У ВАс скорее всего был мастит (грудь так же синеет). А тут кровь! Не опухоль, не восполение молочных желёз, не лимфа, не гной, а кровь!  Мастометрин кололи вначале, когда не знала, что там кровь, но правда не в таких больших дозах и всё равно грудь увеличивалась. Поговорю с ветом, может нужно увеличить дозу и снова начать колоть, он хорошо помогает при гормональных сбоях. Врачи у меня нормальные, они сказали, что сильный гормональный сбой, поэтому и решили сделать наркоз и если возможно, то стерилизовать. К сожалению, стерилизовать не возможно, так как идёт кровь не останавливаясь, даже в живот не смогли залезть. Зашили. Предложили :
Лечение препаратами, а там будет видно. Сказали, самое главное чтоб сепсис не развился.
Операция по стерилизации не возможна, писала выше. Удаление всей крови так же не возможна, так как грозит смертью, да и бесполезна, так как вновь накапливается. А с вены, даже на анализ крови не набрать, ели на кальций и фосфор набрали.
buhaki
Заводчик

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 Января 2016, 22:18:27 »

Если кому интересно, пишу. 3 недели кошке кололи К1, кальций, антибиотик, стало намного лучше, но кровь до конца с грудей не ушла. А потом кошка начала течь и опять всё по новой. Вообщем, веты в один голос надо вязать, никто на стерилизацию её не берёт. Повязать не проблема, но она сильно исхудала. Но делать было нечего - повязала. Во время беременности кошка начала лысеть, но не криминально. Родила она мне 5 красивых крупных котят, пошло молоко, им уже 2 недели. Кошка начала обрастать и даже поправилась. Дурдом с этими бенгальскими гормонами!
Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
« Ответ #4 : 18 Января 2016, 22:24:34 »

Абалдеть можно! Ну и породка у нас :-[

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #5 : 18 Января 2016, 22:36:15 »

Хорошо, что все обошлось! Выходит - кот лучше всех лечит гормональные сбои!  :)

buhaki
Заводчик

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 Января 2016, 22:37:41 »

Она мне все нервы съела! Я так за неё переживала! Думала уже кошку потеряю. В инете гуляет кошка донской сфинкс с такой же грудью (моя такая же ходила), которой таблетки давали, чтоб не орала, но я то своим ничего не даю..., просто не повязала на 2 течку, так как ещё маленькая была. А ещё когда увидела, что котята крупные...., а моя дама худая.... Сейчас она у меня на Хилссе а/д, каждый день по пол банки. Я ей вообще удивляюсь, всё это время она бегала, скакала и игралась!
koveta
Посетитель
*

Согласен: +5/-0

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 Января 2016, 00:17:55 »

Она мне все нервы съела! Я так за неё переживала! Думала уже кошку потеряю. В инете гуляет кошка донской сфинкс с такой же грудью (моя такая же ходила), которой таблетки давали, чтоб не орала, но я то своим ничего не даю..., просто не повязала на 2 течку, так как ещё маленькая была. А ещё когда увидела, что котята крупные...., а моя дама худая.... Сейчас она у меня на Хилссе а/д, каждый день по пол банки. Я ей вообще удивляюсь, всё это время она бегала, скакала и игралась!
вы большая молодец!!! гормоны это жесть, я тоже пропустила течки  получила гормональный сбой, только у рожавшей первый раз кошки, она потекла на 45 й день после родов,   неделя через неделю, теперь поняла что этого нельзя было допускать. обошлось малыми потерями.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: