На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Сентября 2018, 13:47:55

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Питомник Avatar Doré, Франция  (Прочитано 24537 раз)
Mourline
Заводчик

Согласен: +10/-5

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #120 : 21 Февраля 2017, 00:47:27 »

Елена К из-за морд.
Елена К
Заводчик

Согласен: +51/-11

« Ответ #121 : 22 Февраля 2017, 10:46:39 »

По какой выставочной системе такие "морды" ценятся?
Mourline
Заводчик

« Ответ #122 : 22 Февраля 2017, 12:52:16 »

Во-первых, ни по какой системе морды полуторамесячных котят не ценятся. "Ценить" начинают не ранее четырех месяцев.
Во-вторых, у меня свои вкусы и свои ориентиры, как в принципе и должно быть у любого заводчика, иначе зачем вообще начинать. Для меня ориентир - Биг Маршал Лорд, и его сын Винс, классика. И пусть весь мир напрочь срежет бенгалам подбородки в погоне за модным бультерьерским профилем - мне по барабану ваша мода, мне такое без подбородка даже петом в доме не надо, потому что смотреть больно.
В-третьих, мама данных котят, рожденная в моем питомнике, а котята вполне похожи на нее в детстве, получила Бест ин шоу в системе Фифе. Так что мои вкусы иногда случайно совпадают со вкусами судей, хотя я не ориентируюсь только на выставочные титулы, у меня свои глаза есть, и у покупателей - тоже.
Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Согласен: +1136/-185

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 22 Февраля 2017, 17:49:54 »

А какой по счету у Вас этот помет?

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
Mourline
Заводчик

« Ответ #124 : 22 Февраля 2017, 22:23:53 »

Newpointer, третий. Я пока работаю в режиме 1 помет в году, по французским правилам для непрофессиональных питомников.
Саныч
Заводчик

Согласен: +95/-15

« Ответ #125 : 22 Февраля 2017, 22:33:18 »

Newpointer, третий. Я пока работаю в режиме 1 помет в году, по французским правилам для непрофессиональных питомников.

Ого! Как удается так с бенгалами?  :m09:
Очень любите песни, представления и живое общение?  :r17:
Mourline
Заводчик

« Ответ #126 : 22 Февраля 2017, 22:40:35 »

Ого! Как удается так с бенгалами?  :m09:
Очень любите песни, представления и живое общение?  :r17:
Да расселили по разным комнатам, так и живем. Иногда коту перепадают сторонние вязки. И кот в папку пошел, нам с ним повезло - крайне редко метит, так что живет с нами в спальне без проблем. Кошек пока мало, и они у меня не так сильно орут. Спрашивала соседей, не мешаем ли мы им, - они даже не в курсе, что у нас кошки есть, т.е. ттт звукоизоляция хорошая. А дальше планируется переезд в частный дом, там и разгуляемся :r04:
Саныч
Заводчик

Согласен: +95/-15

« Ответ #127 : 22 Февраля 2017, 23:00:20 »

Ясно. Весело Вам. Хотя... Правила есть  правила.
(Как у Джейсона Стетхема)  :)
Елена К
Заводчик

« Ответ #128 : 23 Февраля 2017, 08:58:52 »

Во-первых, ни по какой системе морды полуторамесячных котят не ценятся. "Ценить" начинают не ранее четырех месяцев.
Во-вторых, у меня свои вкусы и свои ориентиры, как в принципе и должно быть у любого заводчика, иначе зачем вообще начинать. Для меня ориентир - Биг Маршал Лорд, и его сын Винс, классика. И пусть весь мир напрочь срежет бенгалам подбородки в погоне за модным бультерьерским профилем - мне по барабану ваша мода, мне такое без подбородка даже петом в доме не надо, потому что смотреть больно.
В-третьих, мама данных котят, рожденная в моем питомнике, а котята вполне похожи на нее в детстве, получила Бест ин шоу в системе Фифе. Так что мои вкусы иногда случайно совпадают со вкусами судей, хотя я не ориентируюсь только на выставочные титулы, у меня свои глаза есть, и у покупателей - тоже.
Вы со своими тремя пометами решили учить в каком возрасте оценивать котят? )) Лорд хорош ! Только живьем то Вы его видели ?
 А я  видела и чай в его доме пила )) и кошек от него имела,и котят от этих кошек...И "морду"  Винса вашего имела возможность ещё в младенчестве оценивать.Так что не надо так нервно реагировать ...А к чему я всё это ? Да к тому ,что вы ооочень далеко от той классики ушли ,к сожалению.
Mourline
Заводчик

« Ответ #129 : 23 Февраля 2017, 10:53:46 »

Вы со своими тремя пометами решили учить в каком возрасте оценивать котят?
Фигасе поворот. Я решила учить? А Вы ничего не попутали, мадам? Это Вы ко мне в персональную тему пришли с претензиями и с допросом. Я Ваших советов не спрашивала и Вашим котам оценку не давала. Более того - моя тема не называется "оцените моего кота" (!).
И Вы таки думаете, что через пятьдесят пометов я воспылаю любовью к подбородкам аля-Ждун?

Так не дождетесь. Ждун, конечно, по-своему милый, никого не хочу обидеть, но мне нужно другое. От количества пометов мои вкусы и ориентиры не изменятся.

Так что не надо так нервно реагировать
Нервозность проявляется в восклицательных знаках и капслоке. Пока Вы сейчас вот не наехали на меня, я была совершенно спокойна. Теперь вот слегка удивлена - оказывается, это я Вас учу, а не Вы меня. О как! А я Вас просила, на минуточку? А мне нужны Ваши советы? А как я до этого без них жила?

...А к чему я всё это ? Да к тому ,что вы ооочень далеко от той классики ушли ,к сожалению.
Это Вы по трем пометам решили кто куда ушел, да еще и далеко? Ну-ну, эксперт Вы наш. Вы моих котов живьем тоже не видели.
А вообще, давайте Вы будете устраивать Ваш холивар в другой теме, а не у меня, ладно? Как только увидите, что человек назвал своих кошек идеальными или попросил их оценить, так и вперед и с флагом, барабан на шею. Я здесь всего лишь написала, что оставляю себе кошку и, возможно, кота. Все! У Вас проблемы с пониманием печатного текста? Вам между строк помещерилось, что я назвала своих котов идеалом? Ну так то Ваши проблемы. А я написала ровно то, что написала, без комментариев.
Чего действительно нет в работе заводчика, - так это сомнительного "удовольствия" отчитываться за свою племенную работу перед "начальством", - потому что начальства и партсобраний нет. Сколько бы ни было у Вас пометов, а Ваше мнение для меня ровным счетом ничего не значит, так же, как и мое - для Вас, представляете, как несправедливо  :D . Каждый сам по себе, и с одним пометом, и с тысячью, - в свободном плавании. И уж тем более нет необходимости отчитываться и оправдываться перед незнакомыми людьми, с которыми вкусы не совпадают. Прошу Вас больше не флудить в моей персоналке. Можете открыть темку имени меня и там полоскать мне косточки. Обещаю - я туда не зайду, так что ни в чем себе не отказывайте.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 10:59:43 от Mourline » Записан
Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Согласен: +1136/-185

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 23 Февраля 2017, 15:33:04 »

А Вы ничего не попутали, мадам? Это Вы ко мне в персональную тему пришли с претензиями и с допросом.
Может быть, и этот сайт ваш персональный? Или создан лично для вас?

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
Mishel
Посетитель
*

Согласен: +13/-0

« Ответ #131 : 24 Февраля 2017, 11:26:30 »

Mourline зря Вы так..а как Вы собираетесь развиваться без критики и мнения заводчиков у которых опыта намного больше Вашего..??!! И как можно самой об'ективно оценить котят не имея собственного опыт..
Выставки??!! эт конечно хорошо..но это всего лишь шоу..
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 12:24:17 от Mishel » Записан

Жизнь оправдана, только если есть возможность и желание меняться к лучшему.
Mourline
Заводчик

« Ответ #132 : 24 Февраля 2017, 23:03:03 »

Mourline зря Вы так..
Как - так? Пытаюсь понять. Внезапный допрос начался с моих слов "оставляю себе". Какая именно часть этих слов, по-вашему, является невежливой, неправильной, нуждающейся в оправданиях или провокационной?
Вы себе в квартиру завели бы новых кошек из чужого питомника, к имеющимся трем - четырем? Я - нет. Потому что нужен карантин. Поэтому пока у меня нет частного дома и карантинного помещения, я новых кошек не покупаю. Даже золотая кошка из крутого питомника может приехать с инфекцией и заразить всех моих животных. Плавали, знаем, продали мне кошь с поносом, год с нашими ветами безуспешно искали лекарство от поноса, пока украинские заводчики не посоветовали действенное лекарство. Больше я так делать не буду. Один раз наступить на грабли вполне достаточно. Будет карантинная комната - будут и новые кошки. Я обязательно должна было это написать, чтобы мне простили мою наглость оставлять себе своих котят? Вообще, что тут началось, какой допрос мне учинили - любо дорого посмотреть. Главная проблема - кофе не расплескать на клавиатуру от смеха. Да и оценивать бегалов по фото в период фазинга - это отдельная тема для анекдотов про "опытных заводчиков", вы уж меня извините  :D . У меня в предыдущих пометах тоже все были серые мыши месяцев до трех, а выросли яркие кошки с блестящими шкурами.

а как Вы собираетесь развиваться без критики и мнения заводчиков у которых опыта намного больше Вашего..??!!
А я не собираюсь развиваться без критики, кто вам такое сказал? Я смотрю результаты чьей работы мне нравятся, и лично с ними общаюсь и задаю вопросы. Общаюсь не только с российскими заводчиками, но и с канадцами, французами, немцами и тд. Благодаря как раз советам опытных заводчиков я подобрала пару, кошка от которой из первого помета получила бест ин шоу в Париже. Неожиданно было для меня, как для дебютантки. Спасибо заводчикам, которые меня учили, будем учиться дальше. Ну а результаты чьей работы меня оставляют равнодушной, с кем наши вкусы не совпадают, - тех я не тревожу и никаких вопросов не задаю, и мне все равно сколько лет они делают то, что мне неинтересно.

И как можно самой об'ективно оценить котят не имея собственного опыт..
Только с помощью тех, чья работа меня восхищает. Без этого - никак.

Выставки??!! эт конечно хорошо..но это всего лишь шоу..
Согласна. Для меня тоже выставки - приятный бонус, интересная тусовка, но еще не показатель правильного направления.
Dorka-Pomidorka
Заводчик

Согласен: +320/-47

+79209540023 продаются бенгальские котята

ambadalisgala@yandex.ru
« Ответ #133 : 24 Февраля 2017, 23:55:04 »

Во Франции есть офигенный питомник Griffes de Feu. Очень в современном типе животные, если интересно, гляньте). Хотя, честно, Ваши животные для FIFE больше по стандарту подходят, там все таки на TICA ориентированы.

Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливой
Елена К
Заводчик

« Ответ #134 : 25 Февраля 2017, 11:21:53 »

Хотели обгадить,а польстили.))  Я рада,что даже для таких начинающих мадам тип моих животных очевиден  :Good:  Замечу,у Вас просто спросили на какую выставочную систему (на какие кач-ва
)  ориентир,а вышло как в старой русской пословице : не трогаешь-и всё спокойно )).
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 11:25:44 от Елена К » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  

Перейти в: