На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Октября 2018, 11:12:04

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кошка "сошла с ума"  (Прочитано 4998 раз)
Coco_shka
Гость
« : 24 Ноября 2015, 22:51:31 »

Доброго времени суток всем!
Нужен ваш совет, дорогие бенгаловоды!
Кошке 3 года, 2 раза рожала, кастрировали. Через месяц нашлись добрые ручки и мы ее отдали, лишь бы любили.
Предыстория: Кошка наша снежная королева, к ласке человеческой была ровнодушна, фиг на руки возьмешь просто так, только если ее величество захочет. После кастрации стала гораздо ласковее, постоянно просила погладить, хвост задирала - попу подставляла (как во время течки). И все время еду требовала. А в целом, без криминала.
Уехала она, в первый день на новом месте почудила немножко, написала в лоток с водой, накакала в корм :Acute: Но новая хозяйка понимающая, все это приняла как проявления стресса. Потом все наладилось.
Какое то время все было хорошо, а теперь она, хозяйка, плачется, что кошка в ночи начинает требовать еды - орет; если оставляют на ночь еду - ест все время, по 3 раза в день в туалет ходит (по большому) иногда мимо :r17:; а самое главное, кусаться начала!!! Все время требует ласки и не позволяет останавливаться зубами! Уже дважды укусила хозяйку за лицо и еще за руки!!! :m15:
За три года совместной жизни она ни разу не кусала нас, у нас маленький ребенок - ни одной царапины! А тут в лицо!!!
Я в шоке! Не понимаю ничего!
Что это такое? Может гормональный сбой + стресс (с момента кастрации прошло меньше 2 мес)?
Чем можно помочь кошке и хозяйке?
Думаю, что вторые такие ручки найти будет непросто! Да и как, если она себя так ведет?

Про котов много аналогичный тем, а про кошек не нашла:(

Kisenish
Гость
« Ответ #1 : 24 Ноября 2015, 22:59:04 »

Кастрировали как? Что удалили?
CATS
Заводчик

Согласен: +338/-281

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Ноября 2015, 23:11:28 »

изменение гормонального фона
пройдет время

не кусает ? а прикусывает ?
похоже проявление любви - страсть..
похоже барышня считает что она немного беременна...

пусть пока без излишних нежностей обойдутся
к лицу не подпускают ... спокойные ровные отношения выберут
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 23:13:22 от CATS » Записан

Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (Кот Бегемот.
Булгаков )
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 24 Ноября 2015, 23:18:57 »

Может удалили не всё... может криво как то прооперировали, что у кошки либо стресс, либо боль...

Kisenish
Гость
« Ответ #4 : 25 Ноября 2015, 00:21:49 »

Может удалили не всё... может криво как то прооперировали, что у кошки либо стресс, либо боль...

Вот и я о том же... Даже маленький кусочек яичника (недоудаленный) может функционировать с вытекающими последствиями.
А матку тоже удалили? Если нет, то есть вариант начинающегося воспаления. Из-за этого может меняться поведение.
Coco_shka
Гость
« Ответ #5 : 25 Ноября 2015, 19:11:06 »

Удалили ей матку и яичники.
Сегодня с ветом говорили, она считает, что это гормональный фон. Говорит, что 2-3 мес после операции может воображать себя нормальной. Советует перетерпеть и быть построже :???:
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
« Ответ #6 : 26 Ноября 2015, 13:07:20 »

на ночь дала бы мясо, дольше переваривается

покусы могут быть следствием набалованности (кошка чувсвует себя главной)
мало общения (если долго на работе, кошка скучает, избыток эмоций не знает как выплеснуть, они же друг друга покусывают, кошка не может думать о том, что делает больно)

выход: спокойное ровное обращение без излишнего сюсюканья, купить интерактивную игрушку для того, чтобы было где выплеснуть эмоции-поносится (к примеру имитатор мыши под ковриком) или типа лазерной указки работающей в автоматическом спонтанном режиме. При покусах сразу снимать с рук, без бурных реакций. Обратить внимание - возможно покусы провоцируется поглаживанием определенных зон, просто их обходить, бывают зоны гиперестезии, повышенной чувствительности, кошку может раздражать прикосновением к этим точкам

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
Via Lattea
Посетитель
*

Согласен: +74/-204

« Ответ #7 : 26 Ноября 2015, 14:46:39 »

Я тоже думаю,что разбаловалась кошка,чувствует себя королевой :Dвот и покусывает ,чтоб гладили где ей нравится :D
Pantereta
Заводчик

Согласен: +20/-0

Жизнь прекрасна! Ведь у неё есть мы...

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Ноября 2015, 17:45:40 »

Гормональная здесь подоплёка или психологическая - надо разбираться тщательно, чтобы иметь возможность применить нужные препараты. А сейчас Фоспасим в воду для питья, считаю, лишним не будет. И целиком согласна с Татьяной denaprel, все её советы доступны,  теперь лишь бы хозяева кошки не поленились.

Если чёрная кошка при полной луне в пятницу, 13-го, с левой лапы разобьет пустым ведром зеркало...
Coco_shka
Гость
« Ответ #9 : 26 Ноября 2015, 20:15:59 »

Спасибо всем большое за советы!

Дело в том, что новая хозяйка работает дома и почти целый день они с ней рядом, поэтому говорить о нехватке ласки не приходится, а вот что ее раз баловали таким внимаем - наверное, да! :r08:
Меня еще очень беспокоит зверский аппетит! Мы ее по часам кормили, 3 раза в день, но она, конечно, всегда была голодная, так как за раз съедала мало, а все остальное быстренько уминалось котом. Может, она таким образом отъедается? :???:
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
« Ответ #10 : 26 Ноября 2015, 22:36:21 »

кошки, кормленные по часам, часто начинают страдать обжорством...они приспособлены есть часто и понемногу, когда миска большую часть дня пуста, они просто пытаются наесться впрок.

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
Coco_shka
Гость
« Ответ #11 : 26 Ноября 2015, 23:16:39 »

кошки, кормленные по часам, часто начинают страдать обжорством...они приспособлены есть часто и понемногу, когда миска большую часть дня пуста, они просто пытаются наесться впрок.

Так и что делать в такой ситуации? Кормить часто понемногу или просто ставить корм, чтобы ела, когда приспичит?

У нас ни одно животное таких проблем не испытывало... пока...
Pantereta
Заводчик

Согласен: +20/-0

Жизнь прекрасна! Ведь у неё есть мы...

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 Ноября 2015, 23:38:12 »

Меня еще очень беспокоит зверский аппетит! Мы ее по часам кормили, 3 раза в день, но она, конечно, всегда была голодная, так как за раз съедала мало, а все остальное быстренько уминалось котом. Может, она таким образом отъедается? :???:
В таком случае, не Фоспасим. В таком случае, лучше Nux vomica. Homacсord Heel сейчас можно найти практически в каждой человеческой аптеке. По 6 капель на стакан питьевой воды, воду менять утром и вечером. И корм должен стоять постоянно.

Если чёрная кошка при полной луне в пятницу, 13-го, с левой лапы разобьет пустым ведром зеркало...
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #13 : 27 Ноября 2015, 01:15:05 »

Когда корм в пост доступе - кошки булемией не страдают. Едят помаленьку. стоит ограничить  - будут жрать впрок, а потом блевать, от перееденного.

Coco_shka
Гость
« Ответ #14 : 27 Ноября 2015, 17:10:52 »

Когда корм в пост доступе - кошки булемией не страдают. Едят помаленьку. стоит ограничить  - будут жрать впрок, а потом блевать, от перееденного.
Она не впрок, она просто ест.
Я прочитала, что после кастрации такое бывает и проходит потом, так ли это?
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: