На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Октября 2018, 03:21:04

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом.  (Прочитано 3391 раз)
Natali
Гость
« : 03 Декабря 2015, 07:58:54 »

Здравствуйте. Прошу помочь советом, бенгал 1 г.5 мес. кастрированный, нассал сегодня дочке на кровать под подушку, причем обычно на этой подушке сам спит. Ткнула я его туда  :o и поругала. Дочку любит, всегда бежит к ней когда она со школы приходит, чтоб его погладили, она его не ругает. Что это за выходка не пойму  и что делать???
Kisenish
Гость
« Ответ #1 : 03 Декабря 2015, 09:36:48 »

Ищите причину. Это может быть и ревность, и показатель того, что кот в чем-то дискомфорт испытывает (от здоровья, до отношения к нему - любви может быть в равной вероятности и слишком много и слишком мало,) или что-то поменялось в доме.
CATS
Заводчик

Согласен: +338/-281

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Декабря 2015, 14:56:37 »

и если подушка дороже кота
то отделите - не пускайте в спальню

или как-то накрывайте постель - чем то непромокаемым ..
что бы уменьшить отгребание кота
так как насилие к пониманию не приводит
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2015, 14:59:35 от CATS » Записан

Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (Кот Бегемот.
Булгаков )
CATS
Заводчик

Согласен: +338/-281

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Декабря 2015, 15:01:03 »

возможно цистит или писок в моче ...
надо думать
а для этого нужно время без насилия ...

Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (Кот Бегемот.
Булгаков )
Kalina
Гость
« Ответ #4 : 03 Декабря 2015, 21:07:54 »

У моего кастрированного бенгала периодически душа просит вот такую бяку сделать. И не болит у него ничего, и отношение не менялось. Я думаю, драйва ему не хватает, и люлей хороших  >:(
Kisenish
Гость
« Ответ #5 : 03 Декабря 2015, 21:26:22 »

У моего кастрированного бенгала периодически душа просит вот такую бяку сделать. И не болит у него ничего, и отношение не менялось. Я думаю, драйва ему не хватает, и люлей хороших  >:(
;D Все может быть  ;D
Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 03 Декабря 2015, 22:06:35 »

У бенгов вообще очень много мозга, в этом и проблема для человека. Сказать не могут, а раз не понимают, приходится ссать  :r18:

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 03 Декабря 2015, 23:46:51 »

Здравствуйте. Прошу помочь советом, бенгал 1 г.5 мес. кастрированный, нассал сегодня дочке на кровать под подушку, причем обычно на этой подушке сам спит. Ткнула я его туда  :o и поругала. Дочку любит, всегда бежит к ней когда она со школы приходит, чтоб его погладили, она его не ругает. Что это за выходка не пойму  и что делать???

принес самое дорогое - частичку себя!

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Natali
Гость
« Ответ #8 : 04 Декабря 2015, 07:36:15 »

Спасибо. В доме ничего не менялось, единственное на что мог обидеться, это на то что убрали от него подальше куклу из шариков подаренную на д.р.дочке, ему она понравилась видимо, подходил лапой по шарику он лопался, а кот сваливать, немного погодя опять по новой  >:D. Ну и на всякий случай сходим к ветеринару тогда.
Natali
Гость
« Ответ #9 : 04 Декабря 2015, 07:42:18 »

и если подушка дороже кота
то отделите - не пускайте в спальню

или как-то накрывайте постель - чем то непромокаемым ..
что бы уменьшить отгребание кота
так как насилие к пониманию не приводит
Дело не в материальном, а в самом факте его выходки, а с закрыванием проблема, будет сидеть и орать - откройте дверь, даже если туда не пойдет, все должно быть на виду.  :Spiteful:
Kisenish
Гость
« Ответ #10 : 04 Декабря 2015, 09:38:01 »

Все-таки подумайте, может поменяли средство для стирки, или шампунь дочки, туалетная вода и т.д. Бенги очень чувствительны к ароматам и на некоторые могут среагировать подобной выходкой.
Natali
Гость
« Ответ #11 : 05 Декабря 2015, 01:09:26 »

Нет ничего не меняли. Самое интересное матрац убрали, а дочка как раз ночевала у бабушки,а он на том же месте спал,хотя обычно когда ее нет спит у меня в ногах. Дочка вернулась он опять спит с ней около ее головы на подушке :r11:
buhaki
Заводчик

Согласен: +49/-41

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 05 Декабря 2015, 03:32:57 »

А у бабуш. кот есть? Может дочка запах чужого кота в дом принесла?
eko6
Заводчик

Согласен: +83/-5

benlux.ru

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 05 Декабря 2015, 12:01:43 »

я на днях в мебельном центре смотрю диван, подбираю покрытие (антивандальное) - консультант (женщина лет 50-ти) рекомендует абы что, я ей - мне на случай если нассут коты, она - ой, я Вас сейчас научу (начинает нести чушь о спреях туалетных с запахами, и о правильном воспитании котенка, начинает рассказывать, что у нее когда то был кот, умничка, а остальные воспитывать просто не умеют)... Не купила диван, хотя в чем то она права  :Beee:

выводы: несколько десятков здесь тем о ссыкливых кошаках, о наблюдательности что кому не нравится, о болячках, о запахах. Все очень индивидуально. Болячки обнаружить можно если кот не ссыт, а конкретно жалуется (внимательный хозяин все равно увидит и обратится к специалистам), остальное "лечится" - я например кошку ссыкливую гоняла угрожая полотенцем :m14:, ни разу от меня она не получила, но на всяк случай решила не связываться с ненормальной )))

Добро пожаловать за край холодных скучных дней...
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: