На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Октября 2018, 23:47:16

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Приёмные детки и родители в кризисной реальноости..  (Прочитано 8645 раз)
Любовь Анатольевна
Заводчик

Согласен: +307/-78

Просмотр профиля WWW Email
« : 16 Января 2016, 12:22:14 »

Приёмным семьям в Москве начали резать выплаты. Пока прикрываются какими-то сырыми актами о регистрации ребенка. Это когда ребенок прописан в МО, а живет в Москве с в ПС или с опекуном. Через суды некоторые пока выигрывают, но с нового года готовятся новые нормативные акты, все ждут. Новые договора опеки пока не заключают. Народ за детей и пособия конечно борется, но государство наше- это конечно подстава ещё та!

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
Pandora
Заводчик

Согласен: +495/-140

Ставишь мне минус? Но плюсы то не уходят)))

« Ответ #1 : 16 Января 2016, 13:06:10 »

государство наше- это конечно подстава ещё та!
Простие а в чем подстава? Когда люди берут ребенка в приемную семью, из каких соображений они это делают? Как я понимаю из чистых побуждений и любви к детям. Когда женщина рожает ребенка она не думает о том что государство его будет обеспечивать, - так в чем разница...? Взяли ребенка и поднимайте его самостоятельно, а то складыается впечатление что берут ради денежных выплат. Вообще закрыть эту кормушку надо.Я понимаю когда ребенок инвалид или потеряли главного кормильца и государство помогает, но всех остальных "опекунов" кормящихся за наш счет давно пора урезать.

Pandora - все начинается с любви.
http://bengaldon.jimdo.com/
CATS
Заводчик

Согласен: +338/-281

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 Января 2016, 13:20:40 »

ситуации бывают разные
если налоги это не перераспределение от богатых бедным
зачем их платить ? проще самому отдать нуждающимся

Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (Кот Бегемот.
Булгаков )
Pandora
Заводчик

« Ответ #3 : 16 Января 2016, 13:51:26 »

ситуации бывают разные
если налоги это не перераспределение от богатых бедным
зачем их платить ? проще самому отдать нуждающимся
Зачем бедным приемные дети? да еще берут не по одному.. (мы говорим не о малоимущих)

Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #4 : 16 Января 2016, 15:23:20 »

Простие а в чем подстава? Когда люди берут ребенка в приемную семью, из каких соображений они это делают? Как я понимаю из чистых побуждений и любви к детям. Когда женщина рожает ребенка она не думает о том что государство его будет обеспечивать, - так в чем разница...? Взяли ребенка и поднимайте его самостоятельно, а то складыается впечатление что берут ради денежных выплат. Вообще закрыть эту кормушку надо.Я понимаю когда ребенок инвалид или потеряли главного кормильца и государство помогает, но всех остальных "опекунов" кормящихся за наш счет давно пора урезать.

Приемные семьи- это ещё и работа такая. Работают многие приемными родителями, особенно в регионах, детям в семьях по-любому лучше...теперь возвраты пойдут...
Да, многие решились на этот шаг именно из-за выплат, иначе детей не потянуть, я понимаю ваши доводы, но гос-во этими выплатами сделало людям медвежью услугу, а теперь просто прикроет кормушку. Дети снова окажутся в ДД, а кто детей не отдаст в- ж-опе...
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 15:30:24 от Любовь Анатольевна » Записан

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #5 : 16 Января 2016, 15:25:18 »

А чо, нормальный такой ход и экономия бюджета...а народ ещё и поддержит...

Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #6 : 16 Января 2016, 15:29:53 »

Действительно, в кризис надо в первую очередь банки спасать и смотреть чтобы депутаты в зар. плате не потеряли. Зачем трудиться над экономической моделью и закрытием трансграничного движения капитала, если можно простым и проверенным способом за счет народа...

Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #7 : 16 Января 2016, 15:36:01 »

И, кстати, насчет вашего кормления опекунов. Содержание одного ребенка в месяц в гос. учреждении обходится в 140000-00 в среднем. А пособия (самые высокие в Москве) 30000-00, в регионах меньше десяти тысяч. Вот и считайте где ваша личная экономия...

Причем в семьях у детей есть шанс социализироваться и вырасти успешными членами общества, а ДД штампует асоциалов и будущих жильцов тюрем, их вам тоже содержать, кстати...

Ф.Раневская
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
« Ответ #8 : 16 Января 2016, 15:44:46 »

если правда пособия сильно урежут - глупость несусветная...нашли на чем экономить...

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
Pandora
Заводчик

« Ответ #9 : 16 Января 2016, 15:51:17 »

Я ж и говорю кормушка, и ни о какой любви к детям и речи не идет, за малым исключением, пусть в дд содержатся (от туда тоже нормальные люди выходят, как и из таких вот многодетных семей - не нормальные), а так называемые опекуны пусть поднимают свой зад и идут работать, и так же как и все платят налоги на содержание дд.

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #10 : 16 Января 2016, 15:54:46 »

вроде государственные программы все прежние, возможно городские выплаты московские урежут

http://www.kukuzya.ru/comment/12397

коэффициент индексации на будущий год решено увеличить до 1, 076**. Таким образом, с января размер пособия составит 8 649 рублей на каждого ребенка.
Кроме того, понимая важность вопроса, Комитет по социальной политике подготовил проект закона о внесении изменений в статью 15 главы 4 Социального кодекса. Если инициатива пройдет ряд формальных процедур и будет одобрена, с 01.01.2016 сумма выплат на содержание детей, находящихся под опекой, попечительством и в приемных семьях может значительно вырасти. «Закон направлен на согласование в установленном порядке», - заключила Вице-губернатор http://www.spbdeti.org/id5609

http://r30.fss.ru/archive/190272.shtml

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #11 : 16 Января 2016, 15:58:35 »

По закону граждане РФ, которые усыновляют ребенка, могут рассчитывать на такую же материальную помощь, как и те семьи, которые родили малыша самостоятельно. Однако существуют еще и специальные выплаты (к ним, например, относится единовременная помощь), которые назначаются региональными властями, и о них следует знать. Говоря о том, какими будут единовременные пособия по усыновлению с 2016 года, можно сразу сделать акцент на том, что их размер (пусть и немного) возрастет: при усыновлении одного малыша семья получит соцпомощь в размере 15-ти тысяч 382-х рублей (выплачивается один раз); при усыновления ребенка, который чем-то болен (любая группа инвалидности), нескольких малышей, которые имеют кровные связи (братья, сестры, близнецы), а также малыша старше 7-ми лет усыновитель сможет получить повышенную материальную помощь (около 117 тысяч рублей). Рассчитывать на какое-либо другое повышение пособия приемным семьям в 2016 году не стоит, ведь власти и так делают все от них возможное, но дефицита государственного это не отменяет.

Источник: http://www.2014godloshadi.ru/novosti-na-2014-god/116-posobiya-2014-razmery-posobiy-v-2014-godu.html

принципиальное отличие только в том, что повышение ежемесячного пособия произойдет не из расчета фактической инфляции, как было заложено в законе, а на 5,5%, иначе бюджет не выдержит. Но не только урезания не будет, а будет ПОВЫШЕНИЕ

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #12 : 16 Января 2016, 16:00:55 »

Новые договора возможно не заключают, потому что в начале года всегда проблемы с финансированием, пока система раскачается, а по закону они задерживать выплаты не имеют права, большие штрафы, поэтому предпочитают заключить договор чуть позже. Ну и повторюсь, возможно будут пересмотрены губернаторские надбавки

Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #13 : 16 Января 2016, 16:22:24 »

Я ж и говорю кормушка, и ни о какой любви к детям и речи не идет, за малым исключением, пусть в дд содержатся (от туда тоже нормальные люди выходят, как и из таких вот многодетных семей - не нормальные), а так называемые опекуны пусть поднимают свой зад и идут работать, и так же как и все платят налоги на содержание дд.

Если бы вы были хоть немного в теме, то морозить такую несусветную чушь у вас бы язык не повернулся.
 Все эти пособия на реабилитацию и лечение самих детей и уходят, а с ними нервы и здоровье приемных родителей.
Кто считает, что люди просто наживаются на детях, может попробовать взять и социализировать хотя бы одного...а потом уже рассуждать о чём не имеешь понятия...
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 16:30:35 от Любовь Анатольевна » Записан

Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #14 : 16 Января 2016, 16:23:15 »

Это самый неблагодарный способ зарабатывания денег на свете! Без любви к детям туда вообще не суются...

Ф.Раневская
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в: