На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Января 2018, 18:46:34

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости: В Связи с взломом Форума  настоятельная просьба всем сменить ПАРОЛИ

Админ

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Приёмные детки и родители в кризисной реальноости..  (Прочитано 6518 раз)
Любовь Анатольевна
Заводчик

Согласен: +307/-78

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 16 Января 2016, 16:29:00 »

По закону граждане РФ, которые усыновляют ребенка, могут рассчитывать на такую же материальную помощь, как и те семьи, которые родили малыша самостоятельно. Однако существуют еще и специальные выплаты (к ним, например, относится единовременная помощь), которые назначаются региональными властями, и о них следует знать. Говоря о том, какими будут единовременные пособия по усыновлению с 2016 года, можно сразу сделать акцент на том, что их размер (пусть и немного) возрастет: при усыновлении одного малыша семья получит соцпомощь в размере 15-ти тысяч 382-х рублей (выплачивается один раз); при усыновления ребенка, который чем-то болен (любая группа инвалидности), нескольких малышей, которые имеют кровные связи (братья, сестры, близнецы), а также малыша старше 7-ми лет усыновитель сможет получить повышенную материальную помощь (около 117 тысяч рублей). Рассчитывать на какое-либо другое повышение пособия приемным семьям в 2016 году не стоит, ведь власти и так делают все от них возможное, но дефицита государственного это не отменяет.

Источник: http://www.2014godloshadi.ru/novosti-na-2014-god/116-posobiya-2014-razmery-posobiy-v-2014-godu.html

принципиальное отличие только в том, что повышение ежемесячного пособия произойдет не из расчета фактической инфляции, как было заложено в законе, а на 5,5%, иначе бюджет не выдержит. Но не только урезания не будет, а будет ПОВЫШЕНИЕ

Ты не поняла о чём я.

Не будет выплат, если малыш не прописан в данном городе. Такие есть.
Мне больше всего жаль приемные семьи сейчас стронувшиеся с места в Москву. Многодетные в основном, которым стало не прожить в регионах и они сюда рванули за пособиями. Сейчас им не платят ни там, и не тут. А тем, которые приехали раньше, могут не перезаключить договора, регистрации-то нет.
Понятно, что это был их риск, но люди страгиваются с места при таком раскладе когда край совсем. Приехала, например, знакомая мама из Калининграда, у них пособия крошечные, плюс работы не стало у мужа. Хотели выжить таким образом. Я её, кстати, отговаривала, там хоть корова была...тут сложно ей, назад уедет и не только из-за пособий. И пособия, если честно уже не нужны стали...тяжело...

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
Pandora
Заводчик

Согласен: +495/-140

Ставишь мне минус? Но плюсы то не уходят)))

« Ответ #16 : 16 Января 2016, 16:32:33 »

Это самый неблагодарный способ зарабатывания денег на свете! Без любви к детям туда вообще не суются...
Ну конечно! Поэтому так часто у этих семей забирают детей обратно в приюты. Видимо по причине огромной любви. В том то все и дело что этим детям мало чего достается.

Pandora - все начинается с любви.
http://bengaldon.jimdo.com/
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #17 : 16 Января 2016, 16:35:27 »

А деньги можно взять просто перенаправив денежный поток не из страны, а внутрь страны. Это единственная и необходимая уже мера чтобы не страдало население. Но при таких раскладах пострадает наша верхушка, а самое главное глобальный бизнес, что власти допустить не могут...

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #18 : 16 Января 2016, 16:37:27 »

Это самый неблагодарный способ зарабатывания денег на свете! Без любви к детям туда вообще не суются...
Ну конечно! Поэтому так часто у этих семей забирают детей обратно в приюты. Видимо по причине огромной любви. В том то все и дело что этим детям мало чего достается.

Чаще отдают сами не справившись с нагрузкой, при которой никакие пособия становятся не нужны...Но это гораздо реже, обычно наши люди за детей бьются до последнего с пособиями и без...поверьте маме в теме... 

Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #19 : 16 Января 2016, 16:39:42 »

У меня один ребенок, а есть у кого и по трое, по пять-семь...и поверьте, лучше съэкономить на чем-нибудь другом, чем на них..

Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #20 : 16 Января 2016, 16:42:43 »

А я той маме из Калининграда говорила, куда ты столько детей берешь, время какое, не справишься, ничем тебе гос-во не поможет, если серьезное что, нет жалко всех, того спасти, этого, спасла ага...

Ф.Раневская
Pandora
Заводчик

« Ответ #21 : 16 Января 2016, 16:46:48 »

Поверю в любовь к сиротам опекунами одного процента из ста, все остальное - красивое бла бла ради выгоды (против природы не попрешь). Сказка для окружающих, а в семьях эти дети страдают. Хорошо что есть откровенные люди и возвращают детей понимая что не справляются. Остальным не позавидуешь.
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 16:50:55 от Pandora » Записан

Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #22 : 16 Января 2016, 16:52:42 »

Поверю в любовь к сиротам опекунами одного процента из ста, все остальное - красивое бла бла ради выгоды (против природы не попрешь). Сказка для окружающих, а в семье эти дети страдают. Хорошо что есть откровенные люди и возвращают детей понимая что не справляются. Остальным не позавидуешь.

А в детском доме они кайфуют... :)
Любила бы с вами поржать, если бы не вращалась в этой среде.
Ничего на детях ещё никто не заработал там, кроме пошатнувшегося здоровья и нервов...

Ф.Раневская
Pandora
Заводчик

« Ответ #23 : 16 Января 2016, 16:54:58 »

А я той маме из Калининграда говорила, куда ты столько детей берешь, время какое, не справишься, ничем тебе гос-во не поможет, если серьезное что, нет жалко всех, того спасти, этого, спасла ага...
Спасти от чего?! Или от кого? От государства? Тогда спасайте за свой счет, а не за счет государства и налогоплательщиков. А то чуть урезали заработок так сразу все кругом плохие.

Pandora
Заводчик

« Ответ #24 : 16 Января 2016, 16:59:51 »

Понимаю инвалидов, малоимущих (потери одного их кормильцев), пенсионеров (нет сил и здоровья работать) - помощь необходима. Но если вы работоспособный, здоровый и отдающий отчет своим действиям человек - приняли решения взять с приюта ребенка, так поднимайте его сами.

Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #25 : 16 Января 2016, 17:02:39 »

Спасти от чего?! Или от кого? От государства? Тогда спасайте за свой счет, а не за счет государства и налогоплательщиков. А то чуть урезали заработок так сразу все кругом плохие.

Вам уже объяснили, что при передаче в семью гос-во экономит деньги налогоплательщиков в размере 110000-00 ежемесячно на каждого ребенка. За счет ресурсов и личных денег приемных родителей в том числе...
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 17:08:16 от Любовь Анатольевна » Записан

Ф.Раневская
Pandora
Заводчик

« Ответ #26 : 16 Января 2016, 17:03:59 »

И те кто искренне хотят ребенка, они усыновляют, а не опекают.

Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #27 : 16 Января 2016, 17:05:37 »

Я тоже считаю, что государство не имело права так подставлять людей, которые принимая детей, рассчитывали на определенные деньги на их реабилитацию. Лучше бы оно таких медвежьих услуг населению не оказывало.

Хотя дети хоть какое-то время пожили в нормальных семьях.

А говорить, что в дет. доме жить хорошо может только полный псих, извините...
Было бы хорошо, не мечтал бы каждый дет. домовец о семье, хоть о какой...

Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #28 : 16 Января 2016, 17:06:51 »

У нас не то гос-во, чтобы просто усыновлять...вот на Западе, кстати, тоже есть и фостер и всякие льготы и пособия сиротам и их опекунам. Там детей в дет. домах нету...

Ф.Раневская
Pandora
Заводчик

« Ответ #29 : 16 Января 2016, 17:09:39 »

У нас не то гос-во, чтобы просто усыновлять...вот на Западе, кстати, тоже есть и фостер и всякие льготы и пособия сиротам и их опекунам. Там детей в дет. домах нету...
Еще скажите что в этих семьях  детей  безумно любят.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в: