На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Октября 2018, 11:22:48

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Фолдик с костной аномалией  (Прочитано 7016 раз)
Pantereta
Заводчик

Согласен: +20/-0

Жизнь прекрасна! Ведь у неё есть мы...

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 21 Ноября 2016, 02:14:30 »

Если у кошки нет молока или мало, надо давать МЛЕКОИН.
3-5 горошин растворяете ( минут 15 )  в 4-5 кубиках воды и выпаиваете.
Сначала, пока молоко не пришло,  3 раза в день. Позже достаточно раз в день.
 Через сутки после первой дачи млекоина, а то и раньше, молоко должно появиться.
У меня сейчас кошка выкармливает 7 котят. Я с рождения раз в день даю млекоин. Молока всем деткам хватает- толстые и красивые ))

Да, МЛЕКОИН! Отличный препарат! Спасибо, Елена, что о нём написали! ИМХО, этот препарат имеет заслуженное право быть в аптеке каждого заводчика!
Если "заморачиваться" дачей этого препарата по классической гомеопатической схеме, то надо 6 крупинок растворить в 10 мл дистиллированной  воды, энергично встряхнуть 100 раз (это называется потенцирование), использовать приготовленный раствор за сутки, капая в рот кошки хоть через каждый час, не менее 6 капель.
Другие гомеопатические школы могут предложить крупинку препарата вложить за щеку кошки, и придержать животное, дать возможность средству хотя бы немного раствориться в слюне. Так очень удобно давать, например, оциллококцинум.
В общем-то, гомеопатия - не аллопатия, передозировать её практически невозможно, цифры в ней важны часто не для препарата, а для лечащего(ся). И гомеопатическому средству, чтобы начать действовать на организм, нужен контакт с жидкостной средой этого организма. Т.е. препарат можно хоть в рот давать, хоть в глаз капать, хоть (пардон) в попу засовывать :) 

Если чёрная кошка при полной луне в пятницу, 13-го, с левой лапы разобьет пустым ведром зеркало...
Kisenish
Гость
« Ответ #31 : 21 Ноября 2016, 10:40:02 »

Ой, девочки. Да, препарат отличный и в большинстве случаев помогает великолепно, но, к сожалению, и он не панацея ((.
У меня была кошка, которую я так и не смогла "раздоить". Подозреваю, что это была врожденная аномалия какая-нибудь, что-то типа недоразвития молочных желез. Молоко так и не пошло, ни млекоин, ни окситоцин, ни выпаивание травяных чаев для кормящих так и не помогло. Эта тема где-то здесь была. Больше я ее вязать не стала.
фрейд
Посетитель
*

Согласен: +27/-1

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Ноября 2016, 11:31:37 »

а что вы скажите про апилак я его пила когда родила для молока,а кошкам можно давать?
Via Lattea
Посетитель
*

Согласен: +74/-204

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 21 Ноября 2016, 13:10:21 »

Ой, девочки. Да, препарат отличный и в большинстве случаев помогает великолепно, но, к сожалению, и он не панацея ((.
У меня была кошка, которую я так и не смогла "раздоить". Подозреваю, что это была врожденная аномалия какая-нибудь, что-то типа недоразвития молочных желез. Молоко так и не пошло, ни млекоин, ни окситоцин, ни выпаивание травяных чаев для кормящих так и не помогло. Эта тема где-то здесь была. Больше я ее вязать не стала.
Да,мне так же известен случай,что только не делала,а молока не было,пришлось шесть котят самой кормить.
Kisenish
Гость
« Ответ #34 : 21 Ноября 2016, 15:22:50 »

Насчет Апилака не знаю. Не сталкивалась. Ничего не могу сказать - не знаю подходят ли продукты пчеловодства кошкам.
ELVA
Заводчик

Согласен: +653/-489

« Ответ #35 : 21 Ноября 2016, 18:25:43 »

ELVA подскажите а 3-5 горошин мы даем за раз или это на 3 приема? растворяем в 5 гр воды?

Я не напрягаюсь. Сколько высыпалось горошин 3-5, столько и даю. За один раз! Количество воды не важно. Можно 2-5 кубиков. Вода только польза для кормилицы))
Выше написали, что гомеопатию переборщить сложно.
За щёку запихивать, или по капельке на корень языка..... неа, я тупо сразу всё выпаиваю.
Пока молока нет или мало,  3 раза в день по 3-5 горошин.
Молоко пришло в достаточном количестве, ещё недельку даю 1 раз в день для закрепления эффекта. Когда много котят, тогда  даю 1 раз в день на протяжении всего периода вскармливания.  
Вообщем,  по ситуации и без особой строгости в приёме и дозировках. Может так и не совсем верно, но у меня эффект на ура!

Пи. Си. И ещё ОЧЕНЬ рекомендую для профилактики  каждой роженице, как начала рожать или уже в процессе ,  выпоить  5 горошин млекоина. И окситоцин хотя бы 1 укол( я колю 3 дня, последы жрать не даю ) обязательно поставить  даже при идеальных родах. Это подстрахует возможную задержку прихода молока. Ведь бывает, что молоко только через сутки приходит. А то и позже.
Оно нам надо? Я по неопытности ,давно,  потеряла 4 котёнка из шести. Типа сосут, всё вроде норм. А через 2 суток, получив сильно ослабленных детей, поняла что молока- то  нет!
Двоих из шести вытащила исскуственным молоком, млекоином подогнала за сутки молоко мамаше. Печальный опыт.

Как меня ранее учили, типа особо не лезь в гнездо, сама родит и всё что надо сделает, а то мамаша психанёт и детей бросит....
НЕ ФИГА!!! После нескольких печальных инцидентов моего такого корректного поведения  я контролирую процесс родов  в наглую от и до!  И пуповины, и клизмы, и окситоцин, и раздаиваю, и присасываю...Вообщем торчу задницей кверху весь процесс и после. Зато без трагических сюрпризов.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 19:25:03 от ELVA » Записан

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
(Ф. Раневская)
Pantereta
Заводчик

Согласен: +20/-0

Жизнь прекрасна! Ведь у неё есть мы...

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 21 Ноября 2016, 22:18:31 »

а что вы скажите про апилак я его пила когда родила для молока,а кошкам можно давать?

От настоящих продуктов пчеловодства кошкам хуже не будет :) НО! Не  исключены случаи индивидуальной непереносимости!

Если чёрная кошка при полной луне в пятницу, 13-го, с левой лапы разобьет пустым ведром зеркало...
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #37 : 22 Ноября 2016, 21:48:38 »

Подруга жаловалась - её ребенок все время спит и молчит, а мои горластые, хотя и сытые, но все время требуют внимания и не дают кошке уйти из гнезда  >:D
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2016, 21:53:20 от TerraKota » Записан

TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #38 : 22 Ноября 2016, 21:52:55 »

я контролирую процесс родов  в наглую от и до!  И пуповины, и клизмы, и окситоцин, и раздаиваю, и присасываю...Вообщем торчу задницей кверху весь процесс и после. Зато без трагических сюрпризов.
А как по другому? Мои кошки просто требуют "отдельную палату и платного врача", особые условия итд итп... Бывает конечно, что роды происходят без меня, тогда сами справляются, но нам всем спокойнее, когда мы рожаем вместе...

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: