На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Октября 2017, 02:17:29

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости: В Связи с взломом Форума  настоятельная просьба всем сменить ПАРОЛИ

Админ

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: СРОЧНО!!!! Нет схваток!  (Прочитано 1239 раз)
Смайл
Посетитель
*

Согласен: +2/-0

Просмотр профиля Email
« : 23 Января 2017, 12:50:21 »

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ, пожалуйста. У кошки 65 -й день беременности. Эта беременность третья. 2 предыдущие кошка рожала на 63 день. Делали УЗИ. Сказали, что один котенок. Вчера вечером кошка стала беспокоиться, было немного прозрачных выделений. Я думала ночью родим, но.... нет.Проспали с ней на кухне в обнимку. А уже сегодня с 7 утра ОРЕТ не переставая! Под хвостом пару раз было по капельки крови. Больше никаких признаков- даже намека на схватки, выделений тоже нет. ПРОСТО КРИЧИТ не замолкая ни на минуту, залезает на колени и орет в лицо. А недавно за руки кусать стала- не больно, НО.... ТАКОГО вообще никогда не было- она супер ласковая кошка. А здесь просто не пойму, что делать. Ехать в больницу с ней? Прошлые роды проходили тихо - мирно. Мяукала только уже на потугах и сам момент рождения котенка. А сейчас?????Её неадекватное поведение может служить признаком чего-то серьезного?
Olya_Zay
Посетитель
*

Согласен: +5/-0

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 23 Января 2017, 14:17:35 »

Я недавно слушала лекцию Литвиновой Анны, она говорила, что когда один котенок, то может не хватать гормонального фона для запуска процессов родов. Возможно придется кесарить - это по информации из лекции, у меня самой опыта нет, с подобным не сталкивалась, но вдруг помогу. Удачи Вам!
Надеюсь, что у вас обойдется и родите сами, просто прочитала то, что котенок один и сразу лекция вспомнилась. Я бы подстраховалась и поискала врача акушера, на всякий случай. Еще Анна говорила, что признак серьезного - это когда кошка неприрывно тужится (именно тужится, а не схватка), в течении часа и кричит - это может означать что неправильно лежит (поперек) или слишком большой плод, вот тогда надо бежать в больницу.
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 14:30:09 от Olya_Zay » Записан
Via Lattea
Посетитель
*

Согласен: +74/-204

« Ответ #2 : 23 Января 2017, 15:09:13 »

Кесарево,не тяните,я бы повезла в больницу или врача на дом.
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 15:11:14 от Via Lattea » Записан
Смайл
Посетитель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Января 2017, 14:52:11 »

Спасибо все кто откликнулся! Отчитываюсь: Кошка кричала до 5 вечера. Звонила ветам- они сказали подождать до вечера и если ничего не измениться ехать в клинику. НО вечером она спряталась  в коробки и притихла. Я заглянула - она вылизовалась и я увидела слабую схватку. Ну, думаю СЛАВА БОГУ процесс начался- к ночи родим. И представляете!!! Через 15 минут слышу ПИСК! А заглядываю- а там котенок с последом! Оказывается и такое бывает!  Теперь когда я уже успокоилась и могу адекватно рассуждать.... Я думаю, что ей просто обстановка или место для родов не нравилось. У нас после последнего её помета многое изменилось- появился младенец, появилось 2 кота, кошка, с которой у неё война, родила и в соседней комнате была закрыта. И как сама недавно беременная ходила, наверно, была стадия "ВСЕ БЕСИТ". Хоть я и старалась её успокоить, найти ей тихое место, НО.... запах котов и шум от погремушек все же был. Вот она и возмущалась. А схваток не было видно из-за её криков. Она как при течке орала... весь живот напрягался. А потом видимо время пришло и ВОТ! УРА!!!!
Смайл
Посетитель
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 24 Января 2017, 14:55:42 »

Саныч
Заводчик

Согласен: +94/-15

« Ответ #5 : 24 Января 2017, 18:24:27 »

Ну и хорошо.
siga
Посетитель
*

Согласен: +0/-0

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 22 Июня 2017, 16:46:40 »

Ну и прекрасно, что увас посторонние шумы...
А так как тема висит, то я перескажу свой случай:
У кошки была пиометра после двух пометов. Схватки у нее и раньше какие то странные были-типа сглотнет и выплюнет...
В этот раз после лечения пиометры не забеременела. А вот через год, когда вырос купленный котик, она ему плотно давала, я уже не верила, но радовало то, что парень учится.

Забеременела. Пришло время рожать, не фига :-) Пошла с ней к врачу на 72 день, говорю -пора, просканнили: Ждите, само придет.  Вы чего т не так посчитали..
Через неделю, она все ко мне приходила спать и просила животик гладить ( такого в жизни не было, кошь была как дикарка), еще через три дня началось.. первого родила сама, мучалась, без схваток, но выдавила как то ...

Окситоцина, у меня не было, поэтому второго долго ждали, он пошел ногами... схваток ноль. Котенок стоит, его никак не вытащить без схваток.. ну что думаю, надо хоть как при первых попытках схваток тянуть,  а то и другие умрут.. вытянула мертвого, растянутого. Уколола глюконат , 2 раза в течении 4 часов.
Время было заказано у врача, поехали. Просканили-еще один, головой вперед. Укололи окситоцин, 0,4. Она даже не дернулась, в течении часа вообще без реакции.
Ладно, раз головой- то родим, дома уколола еще 2 раза глюконат в сл 4 часа и она начала рожать, я ее тру вдоль позвоночника, вместе тужимся, она понимает все, старается .. вышел. Без признаков жизни! Оживить я не смогла :
-(
Когда кошка перенашивает, то процессы выработки необходимых веществ и гормонов для родопроцесса в матке нарушаются, и роды получаются вот такие мучительные и горькие.

Что лучше? Кесарить надо было в клинике? Решиться страшно.
А так она родила, до двух месяцев откормила, в норму пришла и я ее стериллизовала. По цене в 3 раза дешевле, чем кесарево.
А кесарево, то что, мучилась бы, котенок рядом, а то и два..
Трудно решить. Но я думаю, что хорошо, что не прокесарила.
Глюконат кальция прекрасно работал. Колола в холку, таким образом 4-5 уколов. А окситоцин вообще даже не икнулся!

Kalina
Заводчик

Согласен: +5/-0

KalinaCats

« Ответ #7 : 23 Июня 2017, 00:15:37 »

В течение трёх дней рожали три кошки, устала страшно, рожали тяжело. Первая рожала первородка, с большим трудом вышел первый, а потом перерыв в 4 часа, и все это время у неё активные схватки и потуги, но ничего не получалось. Хорошо, вспомнила про витаминную бомбу для рожающих (1 мл аскорбиновой кислоты, 2 мл глюконата кальция, 7 мл 5% глюкозы. Все в один шприц, колется под холку) уколола 5 миллилитров и через десять минут процесс пошёл, за час троих ещё родили. Двум оставшимся после первого ребёнка сразу колола, все прошло тттттт и последы все вышли.
Саныч
Заводчик

Согласен: +94/-15

« Ответ #8 : 23 Июня 2017, 01:04:11 »

И у меня есть такая затейница. Перерывы 6-8-10 часов. Колю глюкозу и аскорбинку и глюкозу и гамовит. Работает.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: