На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Апреля 2018, 09:28:08

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Кризис заводчика или " Стала засматриваться налево"  (Прочитано 3798 раз)
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

Просмотр профиля WWW Email
« : 05 Мая 2017, 23:05:54 »

Девчонки! Все , кто давно занимается какой то породой, наверняка и у вас было такое - перекипело, перегорело, глаз потух.... Ищешь мечту, но нравятся единицы и то под вопросом, хотела бы такого купить за любые деньги или "классно, но спать я буду спокойно"??? Когда встал вопрос о смене производителей, я честно перелопатила весь интернет, ФБ и частные сайты, взяла на заметку несколько питомников, котятки в которых просто конфетки, которые хороши даже без блестящих фантиков......за которыми поглядываешь и по сей день ... Но " лядский взгляд" стал замечать и других звериков, другие породы.....И вот уже навязчивая мысль не даёт покоя..... Может и вы стали заглядываться "налево" ? Мне в последнее время часто звонят заводчики других пород, кто решил заняться бенгалами..... Может бенгаловоды, а так же заводчики других пород решили заняться кем то другим? Почему? Поделитесь новыми интересами, если такие возникли!

Dorka-Pomidorka
Заводчик

Согласен: +320/-47

+79209540023 продаются бенгальские котята

ambadalisgala@yandex.ru
« Ответ #1 : 06 Мая 2017, 01:52:25 »

У меня такое желание, честно и откровенно скажу возникло от того, что упали цены, трудно пристроить, мой труд не ценится. Я вкладываю несоизмеримо больше! От того, что некоторые под личиной заводчика не смотрят родословные, не подбирают пары, а тупо вяжут большую розетку с большой розеткой надеясь получить ещё больше рощетку!  Наплевать всем на тип! Все забыли вообще как выглядит бенгал! Все хотят жирафа с лицом Гарфилда! Мода диктует развитие породы! А ещё убивает ПОСТОЯННОЕ  беспрерывное наличие котят! Неужели самим отдохнуть от них никогда не хочется? И цены по 500$ в разведение за границу!!! Рвачество, желание во что бы то ни стало устранить конкурента самыми изощрёнными методами! Ещё СБ вообще пропала в своих поездках, раньше хоть она как то мозги вправляла! Ещё ФБ пипец как раздражает со своими группами о продажах! Кругом бенгалы! Их таааааак много!!!!! Какое то нашествие! И большинство такие страшные!!! Ещё и выставляют котят то с подбитым глазом, то с торчащей шёрсткой, то скукоженным и дохленьким! Думаешь! Господи! Ну куда??? У нас столько людей нет сколько бенгалов!
Интересов слава богу у меня нет новых, есть огромное желание вообще все закруглить, но когда рождается что-то хорошее, то крылья опять раскрываются и хочется попробовать просчитать и сделать ещё лучше!
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 01:59:21 от Dorka-Pomidorka » Записан

Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливой
Dorka-Pomidorka
Заводчик

ambadalisgala@yandex.ru
« Ответ #2 : 06 Мая 2017, 02:03:53 »

В одном обсуждении марблов на ФБ одна старенькая норвежка хвалится своей мраморной кошечки! Очень красивой, с расписным ленточным марблов и с очень ценной родословной! Я отмечаю, что кошечка Отличная! И тут она выдаёт мне! "Да, спасибо, она замечательная, и вот сейчас я жду когда мой молодой котик из BengalDon созреет, что бы Ее отвязать)))! "
Я в ауте!!! Бенгалдон со своей розетищей огромной и ленточный офигительный  марбл! Что движет сегодняшними заводчиками? Чем они думают и руководствуются? Короче, это ужас, что сейчас в породе делается)))

Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливой
Dorka-Pomidorka
Заводчик

ambadalisgala@yandex.ru
« Ответ #3 : 06 Мая 2017, 02:09:20 »

Налево гляньте на персов и экзотов))). Цены от 2500€ и такоооооооооой контракт!!!!!! И не укупишь производителя)))))))  А о понятии "совладение" они даже не понимают! Они пятьсот раз просят повторить что я имела в виду (ну не я, я не спрашивала)))). А потом хохочут и говорят "не, мы не слышали"))))). И только у нас((( но слава богу уходит в прошлое. А вот про "налево" не хочу пока, я люблю своих кошек. У меня нет стремительного движения в питомнике, да и обновлять мне особо не на кого(((((. Марблы не так подвержены моде, поэтому и развития у них нет никакого(((((
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 02:13:02 от Dorka-Pomidorka » Записан

paraskeva
Заводчик

Согласен: +30/-22

кошкофотограф

« Ответ #4 : 06 Мая 2017, 09:10:08 »

согласна полностью

кошкофотограф  питомник бенгальских кошек  Big-Beng
сайт http://bigbeng.ru/bengals/kittens/
Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
« Ответ #5 : 06 Мая 2017, 10:20:40 »

Когда рождается что то очень интересное – вдохновляет. Иначе, застой в голове.
Интерес нужно подогревать. Так во всем. Так устроен человек. Если нет интереса, нет и желания.
Кто то выдерживает год, кто то через 10 лет закрывается. Тут решать только Вам.
Лично я ни хочу менять породы и бросать не собираюсь, потому что медленно, но уже получается то, что хотелось. Да, продажи рухнули, стало трудно. Но любимцы всегда будут нужны. Да, котята подешевели. Но вспомним русскую голубую, например, как то держутся заводчики?! Котята копеечные.
И я не беру в расчёт продажи в разведение, без них можно прожить. При большом желании.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 10:27:01 от Lady mur » Записан

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
Via Lattea
Посетитель
*

Согласен: +74/-204

« Ответ #6 : 06 Мая 2017, 10:49:58 »

Ну,на счет упали цены,я бы не сказала.Я ищу себе нового производителя и по России цены 3000евро :o и это в лето .
Dorka-Pomidorka
Заводчик

ambadalisgala@yandex.ru
« Ответ #7 : 06 Мая 2017, 11:18:31 »

Вы наверняка ищете модную и пользующуюся спросом нынче жирафовскую розетку))). Подождите пару годков, и подешевеет. Пока в форме цветочков модно не станет))) или споттед с рисунком марблов))), который стремительно входит в моду)

Mourline
Заводчик

Согласен: +10/-5

« Ответ #8 : 07 Мая 2017, 01:38:56 »

По поводу другой породы, я немножко не в ту степь, я себе хотела "тискательного" мейн куна, что-то ручное и плюшевое, чисто для души. Мои все с характером - рядом быть, встречать когда прихожу - да, гладить можно бесконечно, спать на мне - да, но в руках держать - нет, норовят сбежать. Но вот родился в моем доме Магнус, ныне уже кастратик, и больше никакого мейн куна не надо, в его "лице" мы получили себе настоящую тискательную плюшку, какую хотели.
А по внешности кроме бенгалов мне нравятся тойгеры и ориенталы, но заводить еще одну породу пока не думаю.
Полина
Заводчик

Согласен: +204/-26

« Ответ #9 : 08 Мая 2017, 00:01:08 »

А я всегда настороженно отношусь к тем, кто вот прямо породу хочет сменить. И в основном хотят менять на ту, которая лучше продается))) Мотив вполне понятен, но таким я не продаю.
Хочется разнообразия - заведи себе еще кого-то, для души.

Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #10 : 08 Мая 2017, 21:20:03 »

Все переживали моды. Персы экзоты по пять баксов были. Мода это фильтр от размноженные и слабаков

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #11 : 08 Мая 2017, 21:20:37 »

А я всегда настороженно отношусь к тем, кто вот прямо породу хочет сменить. И в основном хотят менять на ту, которая лучше продается))) Мотив вполне понятен, но таким я не продаю.
Хочется разнообразия - заведи себе еще кого-то, для души.

Вово! Бобика или норвена. Гы

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
ELVA
Заводчик

Согласен: +653/-489

« Ответ #12 : 08 Мая 2017, 21:45:47 »

Я всегда от ориенталов балдела.
но и сегодня по мне  бенги круче...
А российские цены по 3 т евро, так то наглость заводчика на удачу.
А если сегодня есть мода на жирафов, так почему не порожать таких. Заводчик может быть и  модельером в своей породе , и следовать моде. Главное, чтобы пошив и материалы были качественными))

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
(Ф. Раневская)
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #13 : 08 Мая 2017, 22:02:04 »

Мне нравятся "жирафики" и ленточный мрамор , но чтоб рожать таких надо и родителей таких, а я пока не присмотрела..... По характеру и темпераменту бенги - это прям моё моё!  А из других пород и гибридов нравится тоже что то дикое, брутальное, но чтоб характеры вменяемые были и чтобы шерсть с них не летела, а то маюсь аллергией, когда прихожу куда то, где держат других мохнатиков!

Mourline
Заводчик

Согласен: +10/-5

« Ответ #14 : 09 Мая 2017, 01:11:28 »

А мне плосконосые породы как-то не очень, хоть мода, хоть нет, неважно. Нравятся развитые носы. И как аллергику для меня шерсть тоже важна, точнее ее отсутствие по всему дому. Поэтому длинношерстных и пухлявых сразу для себя вычеркнула. По типу мне нравятся удлиненные пантерообразные кошки. От ориков в свое время на этапе выборы породы остановила их слава говорунов. Теперь думаю, что после сбалансированных во всех отношениях бенгалов, наверное, сложно было бы принять какие-то другие породные заморочки в характере, - все время ведь буду сравнивать с бенгалами, как с эталоном.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: