На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Апреля 2018, 12:28:46

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Зоозащитники или зоошиза?  (Прочитано 1269 раз)
Mourline
Заводчик

Согласен: +10/-5

Просмотр профиля WWW Email
« : 20 Октября 2016, 18:40:58 »

Ой, у меня мысль, что эту передачу как раз зарубежные питомники и проплатили  :Spiteful:
https://www.youtube.com/watch?v=gDYCsPwh85Y
Такую грубую пропаганду "не покупай - возьми в приюте" могла бы проплатить только зоошиза типа Бриджит Бардо, но никак не заводчики. Типа о кастрации они до этой передачи не слышали, прям "не знают" что с метками делать )))
eko6
Заводчик

Согласен: +83/-5

benlux.ru

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Октября 2016, 00:28:01 »

Mourline - смотря что называть Зоошизами. Волонтеры часто предлагают не ради "забрали бы дармоеда",  а подбирают по характеру, интерьеру, им не интересны возвраты и стрессы животных, на которых они потратили не только денег. Часто в приютах породники,  которых,  кстати пристраивают через породников, которые лучше расскажут о характере, нюансах. Зоошизы - мое мнение, к таким роликам не имеют никакого отношения, они за деньги устраивают дебоши у салона мехов или митинги с пикетами против вырубки леса (но там политические деньги и долго рассказывать).

Добро пожаловать за край холодных скучных дней...
eko6
Заводчик

benlux.ru

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 Октября 2016, 00:33:04 »

я очень люблю животных, уважаю их как личностей, но никогда не стану отказываться от мяса крс, человек сдохнет, если питаться будет как кролик морковкой ) шубы и кожу носить не только пристижно, но и гуманно по отношению к природе! ибо дермантин и ис.меха сделаны так, что носятся не долго,  стоят дешево,  и не гниет на помойке. натуральные материалы выращивают, а не отстреливают в дикой природе. это заметка о теме "зоошиз"

Mourline
Заводчик

« Ответ #3 : 21 Октября 2016, 21:28:41 »

eko6, в данной передаче довольно топорными методами показали, насколько породистые дорогие коты "плохие", и что в итоге парочка якобы "приняла решение" взять кошку из приюта. Мотивы передачи шиты белыми нитками. Ни одному заводчику в мире эта передача не выгодна  :Nea: .
Зоошизы путают причины со следствиями. Например, есть проблема - бродячие кошки, выброшенные на улицу животные. Владельцев, которые их выбросили, отследить и привлечь к ответственности невозможно - они ведь не вешают на шею животным свои номера телефонов и адреса. Кого обвиняют зоошизы? Правильно - тех, кого легко поймать, у кого есть имя, адрес, телефон, - заводчиков. Т.е. ищут не там, где потеряли, а там, где светло. В русском языке есть разные слова - заводчики и разведенцы, так что я уточняю, что говорю о заводчиках в нормальном смысле слова. Заводчики не выбрасывают своих животных на улицу, не пополняют стаи бродячих животных. Между породным разведением и стаями бродячих животных на улицах нет никакой связи. По улицам не гогесовские бенгалы бродят. Но зоошизы кидают камни в заводчиков, поливают их грязью только потому, что реальных виновников достать не в состоянии, и бьют тех, кто невиновен. Когда люди путают причины и следствия и вешают всю вину на невиновных, нормальных, ответственных заводчиков, это я и называю "зоошиза". Как они к нам относятся, тем же и я им плачу, симметрично.
Kisenish
Гость
« Ответ #4 : 22 Октября 2016, 14:38:13 »

eko6, в данной передаче довольно топорными методами показали, насколько породистые дорогие коты "плохие", и что в итоге парочка якобы "приняла решение" взять кошку из приюта. Мотивы передачи шиты белыми нитками. Ни одному заводчику в мире эта передача не выгодна  :Nea: .
Зоошизы путают причины со следствиями. Например, есть проблема - бродячие кошки, выброшенные на улицу животные. Владельцев, которые их выбросили, отследить и привлечь к ответственности невозможно - они ведь не вешают на шею животным свои номера телефонов и адреса. Кого обвиняют зоошизы? Правильно - тех, кого легко поймать, у кого есть имя, адрес, телефон, - заводчиков. Т.е. ищут не там, где потеряли, а там, где светло. В русском языке есть разные слова - заводчики и разведенцы, так что я уточняю, что говорю о заводчиках в нормальном смысле слова. Заводчики не выбрасывают своих животных на улицу, не пополняют стаи бродячих животных. Между породным разведением и стаями бродячих животных на улицах нет никакой связи. По улицам не гогесовские бенгалы бродят. Но зоошизы кидают камни в заводчиков, поливают их грязью только потому, что реальных виновников достать не в состоянии, и бьют тех, кто невиновен. Когда люди путают причины и следствия и вешают всю вину на невиновных, нормальных, ответственных заводчиков, это я и называю "зоошиза". Как они к нам относятся, тем же и я им плачу, симметрично.
Да, на одном форуме таких "зоозащитников" меня облили помоями только потому, что я заводчик. Мужик выплеснул ковш дерьма в мою сторону, а активисты с форума подхватили и каждый еще плеснул по полведерочка, совершенно не желая вникать в суть проблемы, только потому, что я заводчик, а не волонтер, устраивающий бездомных....  :m11:
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 15:17:30 от Kisenish » Записан
Mourline
Заводчик

« Ответ #5 : 23 Октября 2016, 22:28:49 »

Да, на одном форуме таких "зоозащитников" меня облили помоями только потому, что я заводчик. Мужик выплеснул ковш дерьма в мою сторону, а активисты с форума подхватили и каждый еще плеснул по полведерочка, совершенно не желая вникать в суть проблемы, только потому, что я заводчик, а не волонтер, устраивающий бездомных....  :m11:
А это мнение большинства обывателей в любой стране, без разницы. У всех в глазах доллары, все думают, что все, делает заводчик, - это гребет деньги лопатой вообще ни за что и потом выкидывает животных на улицу, разумеется. Я таких посылаю в... приют, за бесплатными кошками. Хотя во Франции даже в приюте бесплатно не дают - надо покрыть ветеринарные расходы (это от 100 до 300 евро бывает, за беспородь).
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 22:31:24 от Mourline » Записан
CATS
Заводчик

Согласен: +338/-281

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Ноября 2016, 23:05:32 »

в данной передаче довольно топорными методами показали  

в данной передачи клиенты на жрать и срать
и не за что не платить
пусть идут в сад

зачем такой ублюдок - лучше его заменить котом... :)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2016, 23:07:22 от CATS » Записан

Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (Кот Бегемот.
Булгаков )
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #7 : 19 Декабря 2016, 18:55:55 »

Не так давно наткнулась на крик души "нормальной Зоозащиты" Основная мысль была призвать владельцев домусов и породных кошек ( не предназначенных для разведения) кастрить питомцев, чтоб не плодить котят, отнимая шанс у уличных, потому что большинство людей боятся брать в приюте или на улице, а предпочитают пусть того же домуса, но из квартиры.
И понимают задачи заводчиков, предлагающих породистых животных, ведь если кому запало в голову взять именно какой то породы - вряд ли согласятся просто на милого мурзика.
Вобщем, эта Зоозащита не кидается с вилами на заводчиков, а только на безответственных хозяев, которые на кастрации экономят и рожают никому не нужных котят "для здоровья", а уличные так и остаются уличными....

CATS
Заводчик

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 22 Декабря 2016, 22:15:55 »

не существует ни какой нормальной зоозащиты - это мыльный пузырь
просто была бы бесплатная кастрация + культура= за это налоги налогоплатильщики платят
а они давно все своровали - еще с распада ссср
нет ничего забудь
хочишь что то сделать - делай- надо объединятся  и делайть
для себя любимых
а вера без знаний приносит разочарование- обман пустота

эта Зоозащита не кидается с вилами на заводчиков  
бридерам надо бросить курить
надо объединиться и думать о себе любимых
а не думать про волшебника на вертолете бесплатно показывающем стрептиз...
или все умрут - а я грейфрукт....

я как главбух сто пятьдесят раз повторяю - аграрии полностью дотационная сфера
с возмещением ндс
и если мы бридеры не субсидируемся - а получаем угрозы
так может перестаните быть слепцами!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 22:22:22 от CATS » Записан

Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (Кот Бегемот.
Булгаков )
eko6
Заводчик

benlux.ru

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Декабря 2016, 03:36:28 »

Что бы не создавать новой темы, а тем более тема "Бизнеса"
так вот, кошка попала ко мне в достаточно тяжелый период жизни, у меня была большая неприятность в семье, но куратор делал на ней деньги и продолжает  по сей день собирать

У нее же собаки инвалиды, которым она массово собирает пожертвования, сначала на лечение, потом на проезд до европы, итого животное пропадает бесследно (но эту историю я не очень хочу затрагивать, ибо нет на руках фактов, куда же они уехали)

Было дело, что после того как куратор предложил мне выкинуть кошку обратно в подвал, я отказала (видно из первого поста). Долго я терпела нападки целой банды, и решилась таки наказать идиотов. Итак к самому интересному:
здесь из ссылки видно, что они на меня имеют, точнее, что хотели бы иметь (некоторые читающие в курсе некоторых дел)
https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-29065178_877026

eko6
Заводчик

benlux.ru

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 25 Декабря 2016, 03:46:19 »

Сама Завгородняя оказывается все это время распиналась перед прессой

http://www.spb.aif.ru/society/people/biznes_na_pogibshih_kak_moshenniki_nazhivayutsya_na_zhertvah_reysa_a321
это ход по привлечению к себе внимания, правда только мое мнение 

http://m.severpost.ru/read/43253/ а это меня заинтересовало, как "Дать сдачи", жилище чужое хотят забрать она и ее новый супруг https://m.vk.com/vitek47rus
как вам идея пообщаться со стороной ответчиков и предложить свою помощь в суде в качестве свидетеля о фактах мошенничества?

все вроде лаконично расписала, простите если порчу настроение перед праздниками, но если вы большим числом голосов скажите - не стоит, я уйду из этой темы, даже более - я устала. Но если будет моральная от вас поддержка - добью их до конца.

CATS
Заводчик

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 Декабря 2016, 11:31:49 »

можешь объяснить что происходит и причем тут ты?
я например не знаю твою фамилию! и т д ....
не понятна сама ситуация- у тебя самой все нормально?

что касается самой темы "кинологии фелинологии и иже связанное
помощь обездоленным" - это депутатский
атракцион создания времен минкульта сбора наличных с лохов и выгон в офшер
он безжизнен изначально он на лоха
что бы вы в нем не делали -каким болтиком или гаечкой в нем не работали безупречно
результат только смерть
лохотрон изначально не имеет жизни
его нужно просто покинуть - иначе вы будете двигаться с этим лавинным комом в смерть...
на хоспис гляньте что бы вам было понятно что вообще массово происходит ...
и уходите из под лавины ...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 11:44:55 от CATS » Записан

Булгаков )
CATS
Заводчик

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 25 Декабря 2016, 13:43:04 »

при незаконном отжиме собственности мородерстве игре без правил
проще вывести из под суда
перекинув пару раз собственность
и по доверенности адвокат пусть сдает

хотят игор без правил - поцелуют ж...

Булгаков )
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #13 : 12 Мая 2017, 14:31:48 »

а у нас тут на мф вот такая тема:

если кому-то интересны подробности, то вся тема тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45589

У нас в Москве таких людей полно...

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
eko6
Заводчик

benlux.ru

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 12 Мая 2017, 21:27:12 »

:r18: нашли чем удивить. таких 70% ...
прям тащат и самых инвалидных! На одной Лорке только выгребали денег. Сейчас эти же "волонтеры" собирают на жертв терактов в метро СПб.
Собаки инвалиды вообще вкусная тема! особенно если конечностей нет. сборы - несколько десятков тыр в день! потом когда собы уже приелись народу, и сборы начинают падать, начинается новый бум! собаку хотят в Европу, срочно собираем на перелет. заранее делаем ей фото с Нового дома))) которые потом по немногу выкладываем. куда на самом деле делась животина - остается додумывать.  :???:

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: