На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Октября 2018, 21:40:32

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: ИЩУ! КТО сможет сделать родильную коробку для кошек  (Прочитано 23535 раз)
softcat
Гость
« : 20 Декабря 2009, 20:57:26 »

А я ищу кто мне сможет родильный домик сделать, и что-то все никак не найду. :???:
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 20 Декабря 2009, 21:13:24 »

ой.. ну это проще.... на том же форуме умельцев кинь запрос

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
softcat
Гость
« Ответ #2 : 20 Декабря 2009, 21:51:07 »

Да я не только на этом форуме кидала запрос - глухо. Ей богу, перепланировку в квартире было проще и дешевле сделать чем такую коробку заказать. Идиотизм.  :-[
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #3 : 20 Декабря 2009, 21:53:06 »

Мдя... а сама?

Коробка в икее, обивка степлером... типа так? Как Оля из Германии делала своим бенчикам?

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
softcat
Гость
« Ответ #4 : 20 Декабря 2009, 22:22:11 »

Ну, не так все просто, мне хотелось что-то типа этого, с трансформирующейся передней стенкой

Знаешь ,я бы может могла и сама, если бы речь шла о сборке готовых деталей. Самое сложное не купить доски и не собрать домик, а вырезать из сырья заготовки.
leopardetta
Заводчик

Согласен: +97/-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 21 Декабря 2009, 17:59:14 »

У Оли из Германии по моему такой и есть.Они сами делали.

НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, ЕСЛИ ТЕБЯ ТЯНЕТ ЖРАТЬ НОЧЬЮ, МОЖЕТ ТЫ НОЧНАЯ ЖРИЦА!!!!
olgenhen
Заводчик

Согласен: +722/-697

« Ответ #6 : 21 Декабря 2009, 18:26:35 »

У Оли из Германии по моему такой и есть.Они сами делали.
по моему и яшичек делает наш товаришь, за 100€. Делается очень легко. размер 45х45х90. У нас в строительных магазинах можно заготовки напилить. Или можете обратиться в мастерскую. А мои в этот раз в коробках. Побаловалась.

Thais
Посетитель
*

Согласен: +6/-0

Праааазднички!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 21 Декабря 2009, 19:19:05 »

Делаете чертеж с размерами и в "мебель на заказ" - там что угодно могут сварганить ;)

softcat
Гость
« Ответ #8 : 21 Декабря 2009, 21:54:30 »

Вот на напиливание заготовок я и не надеюсь. Я точно знаю что в ОБИ пилят только по прямой линии, попробую еще в Леруа Мерлен съездить, если они смогут сделать выпил для входа в доске и пропил для вставки передней стенки по типу пенала, то накуплю там досок, распилю и сама сварганю.
Насчет мебели на заказ  - я уже убилась искать, прошерстила весь яндекс и гугл. Все хотят ваять шедеврюгу из ценных пород дерева с художественной резьбой, а простой ящик за сто баксов делать этим Поэтам деревянным в падлу.
Тихо начинаю их всех ненавидеть.
Thais
Посетитель
*

Согласен: +6/-0

Праааазднички!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 21 Декабря 2009, 22:10:42 »

Скучающие мужуки на строительном рынке вполне могут такое сварганить... Но мое ИМХО, что такая передняя стенка с пазами долго не продержится: дерево имеет особенность разбухать и ссыхаться по погоде. Я бы на петлях делала. Надо Ольгу заманить сюда с ее самодельным домиком: он реально очень гуд!  :Good:

softcat
Гость
« Ответ #10 : 21 Декабря 2009, 22:27:30 »

Значит это будет не дерево, а пластик, делов-то. Не принципиально из какого материала делать и саму коробку ,важен сам принцип - передняя стенка-трансформер.
tapir
Заводчик

Согласен: +24/-11

Стрела Амура

436224524 bortapir@mail.ru
« Ответ #11 : 21 Декабря 2009, 22:55:44 »

C удовольствием рожаем в нижнем ящике шифоньера, убрав 2-3 верхних.

Подпись: "У меня обострение: семь пятниц на неделе!" (с)
olgenhen
Заводчик

« Ответ #12 : 22 Декабря 2009, 01:20:56 »

Вот на напиливание заготовок я и не надеюсь. Я точно знаю что в ОБИ пилят только по прямой линии, попробую еще в Леруа Мерлен съездить, если они смогут сделать выпил для входа в доске и пропил для вставки передней стенки по типу пенала, то накуплю там досок, распилю и сама сварганю.
Насчет мебели на заказ  - я уже убилась искать, прошерстила весь яндекс и гугл. Все хотят ваять шедеврюгу из ценных пород дерева с художественной резьбой, а простой ящик за сто баксов делать этим Поэтам деревянным в падлу.
Тихо начинаю их всех ненавидеть.

ктуглая дырочка делаетса стикзегои, такой приборчи с пилкой, сначала дырочку просверливаешь, вставляешь пилочку и пилишь. А для вставления передних досточек для пазиков сгогились валявшиеся в подвале старые выдвижные ящички.  Крышку я пришпандорила стеклянную, удобно было наблядать сверху, но на глазах у кошки, когда там и ее и котенка не было, что то в суматоже я выронила эту стеклянную крыпку, она разбилась и теперь помня это, кош ни в какую туда не идет.
Вот еще заднюю стеночку сделать бы решетчатой, чтобы зимой поставил к батарее и туда тепло заходит.
Чертеж где то на мяу я ставила, завтра с другого компа посмотрю, если сохранился, здесь поставлю.

А так, длина 90 ширина и высота 45, передняя панел из 3 частей, можно дырочку хоть по середине, хоть внизу.

Кашпи
Гость
« Ответ #13 : 22 Декабря 2009, 10:51:11 »

Нет ничего проще сделать такой ящик !  Можно сделать из 16-ой фанеры. Я не знаю что нужно сделать, чтобы она набухла.  Ну разве что общаковый туалет ))))
olgenhen
Заводчик

« Ответ #14 : 22 Декабря 2009, 11:32:46 »

Скучающие мужуки на строительном рынке вполне могут такое сварганить... Но мое ИМХО, что такая передняя стенка с пазами долго не продержится: дерево имеет особенность разбухать и ссыхаться по погоде. Я бы на петлях делала. Надо Ольгу заманить сюда с ее самодельным домиком: он реально очень гуд!  :Good:
если как дверка открываться, то лаз не сможешь делать выше ниже. А то 3 части ведь меняются и делается лаз ниже, выше. Вот в чем удобства. А свержу крышка открывается, всегда можно поднять и посмотреть, как там детки растут, но стеклянную не делайте, может разбиться, как у меня. Хорошо, что пустая была.
Вид сверху, палку прикрутила, которая не дает стенкам расьезжаться.

вот так передние стеночки убираются, удобно роды принимать, залезть со всех сторон можно.

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: