На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Января 2018, 19:14:53

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости: В Связи с взломом Форума  настоятельная просьба всем сменить ПАРОЛИ

Админ

Страниц: 1 ... 83 84 [85]
  Печать  
Автор Тема: Покупка больного котенка-бенгала! Печальные истории из питомника Golden Elis  (Прочитано 109247 раз)
goldenmario
Заводчик

Согласен: +72/-18

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1260 : 31 Марта 2014, 17:06:42 »

Ну вот и до меня наверное дошла очередь пострадать от Фоменко.
Извините немного не в тему , НО  речь идет о животных вышедших из
этого же питомника.
Пять лет назад купила у Фоменко двух девочек- иоркширских терьеров.
Слава  богу уберегла их от разведения .ИНАЧЕ НАПЛОДИЛА бы кучу проблем и слез родителям моих щенков.
Все пять лет у собачек все было хорошо и вот 2-3 месяца назад одна девочка захромала , поехала в клинику в результате на сегодняшний день вирдикт дисплазия обоих тазобедренных суставов .
Впереди - обследование , противовоспалительные препараты - и операция . Страшно , горько , обидно - ведь думаю что мы не первые , так как как мне рассказали заболевание передается генетически , так
зачем плодить такие проблемы ????
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #1261 : 03 Апреля 2014, 23:59:45 »

Ну тебе еще повезло.... до 5 лет наслаждалась....

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1262 : 04 Апреля 2014, 01:18:39 »

нельзя дать гарантию на отсутствие дисплазии, ни один заводчик не может предоставить снимки отсутствия дисплазии на 17 поколений. И насколько мне известно, это заболевание проявляется раньше - в период развития. Без снимков родителей, по которым явно видно наличие дисплазии - беспочвенное обвинение. В некоторых породах дисплазия серьезная проблема и заводчики тестируют своих производителей, выкладывают результаты для покупателей, но даже это не исключает возможности, что у щенка может проявиться дисплазия - она передается через 17 поколений. Проверить маму и папу недостаточно, а проверить до 18 колена - нереально! Дисплазийных конечно вязать нельзя - ежу понятно.

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
goldenmario
Заводчик

« Ответ #1263 : 04 Апреля 2014, 15:46:42 »

С дисплазией тазобедренных суставов мы прожили бы долго и счастливо , не зная о ней . Сейчас попали на прием к прекрасному ортопеду .Проблемы у нас в коленях , в одном даже вывих , да дисплазия не проявлялась у нас   , сейчас ее коленки подтянули , но она есть- вход  головки всего на 20% и если бы не набрали лишних 500-600 гр. все бы  проявилось гораздо  позже . Но факт на лицо , мне об яснили что все эти проблемы явно генетического характера , вот только мне интересно при таком колличестве щенков , мы стали первым звоночком или уже сто первым . Или все как и у кошек происходило - по той же программе , по хрен на ВСЕ !!!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 15:49:03 от goldenmario » Записан
goldenmario
Заводчик

« Ответ #1264 : 04 Апреля 2014, 15:49:58 »

Ну тебе еще повезло.... до 5 лет наслаждалась....
Еще как повезло !!! Вот вылечимся и будем наслаждаться дальше .
Страниц: 1 ... 83 84 [85]
  Печать  

Перейти в: