На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Января 2018, 19:14:36

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости: В Связи с взломом Форума  настоятельная просьба всем сменить ПАРОЛИ

Админ

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 85
  Печать  
Автор Тема: Покупка больного котенка-бенгала! Печальные истории из питомника Golden Elis  (Прочитано 109246 раз)
Руслана
Гость
« Ответ #15 : 25 Января 2010, 14:48:07 »

Ой,и я такое письмо получила только что
Написала ответ,но мне никто так и не отписался
Правда  известна только покупателю и заводчику
ELVA
Заводчик

Согласен: +653/-489

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 25 Января 2010, 14:55:52 »

покупательница поблагодарила за приглашение и обещала появиться на форуме. ждём...

только...если  ЭЛИС не появится, будет игра в одни ворота.
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 17:02:13 от ELVA » Записан

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
(Ф. Раневская)
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #17 : 25 Января 2010, 18:37:14 »

Давайте пока послушаем первую сторону...

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
leopardetta
Заводчик

Согласен: +97/-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 25 Января 2010, 19:02:07 »

Мда я тож получила такое письмо ::)Честно говоря не поняла,что человек от меня хочет

НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, ЕСЛИ ТЕБЯ ТЯНЕТ ЖРАТЬ НОЧЬЮ, МОЖЕТ ТЫ НОЧНАЯ ЖРИЦА!!!!
Kkatrin
Посетитель
*

Согласен: +1/-0

« Ответ #19 : 25 Января 2010, 19:39:14 »

цисты Cystoisospora felis 1-3 повредили ворсинки кишечника
енто ж прям био-триллер какой-то! с каких пор у нас веты такие продвинутые?  :m12:

Нет людей, которые не любят кошек... просто они еще не нашли "свою" породу...
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #20 : 25 Января 2010, 20:05:50 »

Да кишечник могло повредить и лечение и неправильная диета... И диагноз мог быть ошибочным.. Но, полагаю, что не тот случай, когда здорового залечили...

Соня зарегистрировалась и ждем ее сообщений.

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Соня
Гость
« Ответ #21 : 27 Января 2010, 12:39:59 »

Добрый день! Меня зовут Соня (Светлана по паспорту, пусть это не смущает ELVU). Еще раз хочу извиниться, если своим письмом отняла ваше время (были такие нарекания). Эта рассылка носила информативный характер! Возможно, она поможет покупателям избежать подобной ситуации, возможно, будет полезной информацией для других заводчиков (я далека от этого бизнеса и не знаю, какие отношения между собой вас связывают). В любом случае, я хотела дать антирекламу недобросовестному питомнику!
Прочитала все ваши посты, попробую кратко на них ответить. От врача к врачу никто не бегает, на смену ветклиники были адекватные причины. Вылечить за 2 месяца болезнь, имеющую хроническое течение, крайне сложно! Как нам всем известно, сильные воспаления лечат антибиотиками, что было исключено в виду маленького возраста. Котенок 3 месяца жил у других людей, и нам неизвестно, в каких условиях, чем питался, давно ли болен  и т.д., а это могло быть полезным для осмысления проблемы врачом, даму из Golden Elis из помощников в этом деле сразу можно и нужно! вычеркнуть, т.к. все, что она говорит, полная чушь, например, «это реакция на прививку, кот может поносить до года, это нормально, они могут поносить до 17 раз в сутки, бывают случаи, коты умирают…».
Все результаты анализов находятся в медицинской карте в ветклинике. Я не совсем понимаю, зачем они вам? Извините, но я никогда не стала бы ставить эксперименты над своим питомцем, основываясь на советы незнакомых мне людей, только на рекомендации врача! На руках есть лишь  заключение клинического анализа кала с обнаруженными Cystoisospora felis, могу выслать скан, если кому интересно, опять же зачем?! Ну разве что в доказательство того, что это «не шалости бывших друзей», хотя, насколько я поняла, многие наслышаны об этом питомнике, некоторые имели неприятный личный опыт работы с этой Татьяной…
ELVA
Заводчик

Согласен: +653/-489

« Ответ #22 : 27 Января 2010, 14:01:57 »

реакция на прививку бывает, это не редкость, вплоть до летального исхода.
бенгалы могут периодически поносить и после года, отдельные особи - дрестуны пожизненные.
антибиотик ставят даже новорожденным.
от 17-ти кратного поноса в день кто угодно помрёт.
нельзя слепо доверять ветам, залечат до ...хрони.
что делать ? я ВАМ писала на мыло. анализы(свежие) +  чего подскажут  и как лечились , подробно. выкладывайте на форум. простейшие лечатся...и побыстрее, может со временем перейти в носительство.  

претензии к заводчику до конца не понятны...
 все котята не стерильны. условно-патогенная флора. на стрессе - переезд в новый дом - падает иммунка и  может любая бяка вылезти, которая ранее себя и не проявляла никак. и не сразу заметите. нормальный заводчик поможет, другой может и  проигнорить. далее - к какому вету попадёте..
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 14:54:22 от ELVA » Записан

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
(Ф. Раневская)
Thais
Посетитель
*

Согласен: +6/-0

Праааазднички!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 27 Января 2010, 14:04:13 »

Здесь много очень опытных заводчиков с многолетним стажем. Если вы выложите сюда результаты ваших анализов (с нормами лаборатории) и назначения ветеринара, то вам могут подсказать что-то полезное. Далеко ведь не все ветеринары знают все тонкости. Это может помочь вам и вашему котенку :)

Oops
Гость
« Ответ #24 : 27 Января 2010, 15:19:53 »

Интересно :???: А почему это котенку нельзя антибиотик? Пусть он лучше дальше поносит?
Не знакомых людей слушать не хотите, да у некоторых здесь присутствующих заводчиков опыта побольше будет, чем у некоторых ветов.
Антирекламу этому питомнику Вы не сделаете, рассылая письма бенгалистам, мы у нее ничего покупать не собираемся.
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 15:24:37 от Oops » Записан
Соня
Гость
« Ответ #25 : 27 Января 2010, 16:13:06 »

По поводу претензии... Кота покупали не у метро и не за сто рублей, поэтому надеялись от таких проблем, как клещи и глисты, быть избавлеными хотя бы на первом этапе! А к проблемам с кишечником и вовсе не были готовы, т.к. при продаже рекламу давали такую, будто это самый здоровый и умный кот на свете! Разумеется, бред это никто не слушает, т.к. все мы понимаем, что это способ зарабатывания денег и, естественно, товар тебе будут впаривать. Товар сразу пошел в руки и начал мурлыкать, и у товара ОЧЕНЬ красивая морда, очевидно, мы полюбились друг другу, эмоции взяли верх, мозг почему-то (что ну совсем нам не свойственно)отключился и кот был куплен, без подстраховки контрактом (правда есть ее расписка в продаже и в последующей выдаче доков в случае, если мальчик-колокольчик останется мужиком к определенному возрасту). Так вот претензия на следующий день, а особенно на следующую неделю, когда прикрывать понос стрессом было уже несерьезно, в следующем - возместите лечение, раз уж умолчали о болезнях! Т. начала охать, что этого не может быть, что это не ее кот, а ее знакомой, она все выяснит, проведет свое расследование, и если это так, то, конечно, кота заберет, деньги вернет или возместит лечение...Уж очень подмывает вступить с ней в тяжбу - с налоговым кодексом РФ мы знакомы, расписка (ее рукой с фразой "продала", однако, налогов не заплатила) имеется, личные связи в прокуратуре тоже, если надо, можем написать письмо в WFC, если надо можем туда и съездить, как раз в Германии будем в конце февраля. Хотелось бы, получить компенсацию за лечение, а не бросание трубок, а потом разведение руками за давностью лет...Но об этом мы еще подумаем позже! Сейчас заняты другим.
Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
« Ответ #26 : 27 Января 2010, 16:25:34 »

Соня правильно сделала, что дала знать всем. Да, мы не обратимся к данному заводчику, но Соня в таком положении, что не знает куда стучаться! В итоге есть тема на форуме. И это хорошо. Человек услышен и он не сидит один на один со своей проблемой!

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
БЕНГАЛОМАНКА
Гость
« Ответ #27 : 27 Января 2010, 16:36:23 »

По поводу претензии... Кота покупали не у метро и не за сто рублей, поэтому надеялись от таких проблем, как клещи и глисты, быть избавленными хотя бы на первом этапе!
Я не профи, у меня еще нет кошки.. но есть собаки. Я Вам желаю самое главное не опускать руки. Обязательно взять выписку из карты и отпраить заказным письмом с уведомлением заводчику. Мне кажется, если животное больное и не может быть допущено в разведение, Вам должны вернуть часть средств, с разницей на пета, оплатить лечение или заменить животное. а сели заводчик не предложит каких либо мер урегулирования конфликта, то обращаться с жалобой в Клуб, где зарегистрирован этот питомник и лишать ее лицензии, ну или что там делают с недобросовестными заводчиками. Но вести переписку на форумах смысла не вижу. Удачи Вам и Вашему котику! Не зря он к Вам пошел!! Все у Вас будет хорошо!!
Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
« Ответ #28 : 27 Января 2010, 16:43:59 »

Смысл - не просто по ля- ля, а в дельных советах.

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
БЕНГАЛОМАНКА
Гость
« Ответ #29 : 27 Января 2010, 16:48:19 »

Смысл - не просто по ля- ля, а в дельных советах.
Да?а мне показалось,дама просто хочет скандала..
вроде ей не отказываются вернуть деньги. Но даму подмывает вступить в тяжбу. И о связях своих рассказывает зачем-то:)) И про налоги откуда-то все знает:))Мне кажется,что заводчицу просто достали хамством. поэтому я и советую решать миром. А котейку лечить!!!!
.. она все выяснит, проведет свое расследование, и если это так, то, конечно, кота заберет, деньги вернет или возместит лечение...Уж очень подмывает вступить с ней в тяжбу - с налоговым кодексом РФ мы знакомы, расписка (ее рукой с фразой "продала", однако, налогов не заплатила) имеется, личные связи в прокуратуре тоже, если надо, можем написать письмо в WFC, если надо можем туда и съездить, как раз в Германии будем в конце февраля. Хотелось бы, получить компенсацию за лечение, а не бросание трубок, а потом разведение руками за давностью лет...Но об этом мы еще подумаем позже! Сейчас заняты другим.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 85
  Печать  

Перейти в: