На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Октября 2017, 04:40:15

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости: В Связи с взломом Форума  настоятельная просьба всем сменить ПАРОЛИ

Админ

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: моя Аська TAIS-AURIKA тайская (сил-голден-тебби-пойнт)  (Прочитано 18787 раз)
svetochik
Гость
« : 09 Апреля 2010, 04:36:47 »

В прошлом году были на даче у друзей, стала приходить кошечка, маленькая, худенькая, голодная голодная. Кормили и она куда то уходила. Уговорила мужа забрать ее. Пришли к хозяевам, а у киски оказалось 3 котенка, в разговоре оказалось что кошечку и котят никто с дачи забирать не собирается и радостно отдали нам все стадо. Никто и не подозревал, не думал не гадал, что Аська имеет хоть какое то отношение к породе, ну из-за голубых глаз думали метиска какая.....Пока однажды я не полезла в тырнет и не нашла сайт Клуба тайских кошек, увидела на фотке одной сидит Аська....я так впала в ступор слегка....Рассказала мужу, была скептически осмеяна...Зарегилась там и во, оказалось да очень похожа кошка на тайскую...дальше никак не могла определиться с ее окрасом, ни к силам не лепится, потому как светлее намного, я уж сколько фоток их пересмотрела, к блюшкам то и подавно, а потом мне на форуме написали про разорванную каемочку на носу, оказалось золото может такое давать...Мне еще хуже стало, ну не может такое прийти на даче само думала я....
Обзвонила кучу питомников и клубов, никто к телефонам не подошел, пока там же на сайте не увидела в одном из питомников фото золотой тайской кошечки, и стала планомерно выызванивать именно этот питомник: Гордон Кейзи, вызвонила, приехала Оля Емелина, сказала очень похоже что золото, надо чтобы Аську посмотрела и тут тадададамм Светлана Пономарева.....показались, подтвердила и она, отправила нас за сертификатом (порода то у нас открытая, вот если бы не золото, сидела бы Аська учикатая и довольная собой)....
Получили сертификат....

Стала я значит справки наводить и оченно золотом интересоваться, со многими поговорила, и все в один голос советовали показать Аську Инне Шустровой, круче генетика, как мне объясняли нету.....В этом году, пошли мы на выставку в Реутове спецом под нее....И там на выставке Инна Шустрова признает нам заявленный окрас, я прям в обмороке находилась пока Аська у нее на столе сидела и в ус себе не дула, до того видать обморок был глубок, что потом аж шею у меня свело чесслово....
А мы закрыли уже чемпиона, получили первый САСИБ, ждем всемирку, и ищем жениха.....Вот такая у нас история.....

А да, котят ее мы раздали кроме одного, так сын прилип, что не шмагла я не шмагла, у нас поселился красавец.....

Дети видать от турецкой ангорки нагуляны, был там такой шарахался постоянно, два полосатика Мы и Жо (оба золотые, малец сразу, дефка как пошла со временем желтеть, я сразу то испугалась по началу, потом мене объяснили что золото так процветать может) а оставшийся биколорик черно белый, так лежал тут у меня на белом листике и матрю я не белый он, жевтенький, а черная шерсть остина тоже не целиком черная 1/3 от корня светло серая (дым што ли), кароче вот такая у нас волшебная коха и дети тоже веселенькие...

Thais
Посетитель
*

Согласен: +6/-0

Праааазднички!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 15 Апреля 2010, 09:15:40 »

Повезло вашей кошке: сама золотая и к людям с золотым сердцем попала  :V:

svetochik
Гость
« Ответ #2 : 15 Апреля 2010, 10:55:01 »

Повезло вашей кошке: сама золотая и к людям с золотым сердцем попала  :V:
, ой смутили всю прям, а я не представляю как иначе, животинка она безмолвная, безобидная, за что ж ей так то..... :-\
mila
Администратор

Согласен: +366/-121

Сарва Мангалам!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 15 Апреля 2010, 11:30:10 »

... так сын прилип, что не шмагла я не шмагла, у нас поселился красавец.....

Так и обрастаем кошаками ktns

А вообще, Вы- действительно молодцы!!!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 11:31:56 от mila » Записан

8-903-297-1770 milok7@yandex.ru
Полит. кредо - оппозиция. Хамство-не переношу. В ББИ не играю
svetochik
Гость
« Ответ #4 : 15 Апреля 2010, 12:47:06 »

Так и обрастаем кошаками ktns
А вообще, Вы- действительно молодцы!!!
, ой спасибо, ну седня день красной рожицы прям какой то.... ОЙ вы не представляете чего мне это стоило папана уговорить нашего, Аська ему понравилась, а Берт ну никак, пришлось скандал истерический учинять...с условиями....так теперь матрю Берт то вырос большой красивый, так налаживается, может его промеж ушек почесать, мышку побросать.... :Crazy:
Thais
Посетитель
*

Праааазднички!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15 Апреля 2010, 21:20:20 »

Мужчины любят тех, кто любит их. Кто из кошек больше внимания уделяет, та и самая любимая  :m14:

svetochik
Гость
« Ответ #6 : 16 Апреля 2010, 20:00:45 »

Мужчины любят тех, кто любит их. Кто из кошек больше внимания уделяет, та и самая любимая  :m14:
, ню не наю, по ласковости то конечно Берт переплевывает Аську, она, такое ощущение, выросшая не в любви, не знает толком как это (верх эмоции положительной за нос меня куснуть), потихоньку осваивается в этом, но все равно, отпечаток есть жизни сложной, а вот Берт тот да, на руки берешь и все косточки расплываются, как будто шкурку в руках держишь такую, пяти килограммовую...А Аська она даже никогда не спит на спине, или как белочка, просто развернется из бублика и все, без расслабона, постоянно в ожидании чего то...ЕЕ если погладить, она подскакивает сразу, короче, жалко ее не могу, НО на выставках как рыба в воде, ни испуга, ни агрессии, как будто всю жизнь только и делала что выставлялась...на второй день сама утром в переноску залезает, а потом долго ходит и не понимает, что такое почему никуда не едем, почему дома сидим, только к двери она там уже вся такая на выход собравшаяся...
Thais
Посетитель
*

Праааазднички!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Апреля 2010, 12:29:22 »

Интересно  :m09:

dusya
Гость
« Ответ #8 : 23 Мая 2010, 12:25:14 »

Свет, фотки класс, особенно зевающий сын Аськи, но самый классный сын - Тимочка с кошачьим сыном в обнимку. x18
svetochik
Гость
« Ответ #9 : 28 Мая 2010, 20:14:21 »

смотрите как мы к всемирке Московской подготовились:

svetochik
Гость
« Ответ #10 : 28 Мая 2010, 20:24:27 »

svetochik
Гость
« Ответ #11 : 28 Мая 2010, 20:26:41 »

« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 20:29:25 от svetochik » Записан
svetochik