На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2018, 21:26:35

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Хочу котейку!  (Прочитано 48045 раз)
Кыся
Гость
« : 02 Июня 2010, 20:25:53 »

Здравствуйте. Очень трудно определиться, чем больше читаю, тем больше вопросов.На сегодня поняла, что буду покупать кота, как здесь пишут в качестве домашнего любимца, классического для бенгалов окраса. Хочется, купить красивого,здорового котика и .......... подешевле. Так сказать "за две копейки канарейку". Звонила в питомники, разброс цен очень большой, от 50 000 до 25 000рублей. Все, конечно, расхваливают своих. И вот такая просьба, ответьте пожалуйста, профессионалы, как объективно, понять, что меня не обманывают, что цена которую назначают реальна для данного котенка. Требования я свои описала в начале сообщения. Хочется, конечно, заплатить поменьше, получить по-больше.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 10:38:00 от Curl » Записан
kеlаnsi
Администратор

Согласен: +2/-0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Июня 2010, 21:58:14 »

Вообщем-то все питомники, представленные здесь официально, продают хороших деток и никого не обманывают. Цена правда сильно скачет - но тут уж зависит от самого заводчика, который оценивает своих котят так, как считает нужным и никто не в праве судить и оценивать их вместо него. Вы выбирайте лучше по душе, а не по цене. Котенок, выбранный вами надолго станет членом вашей семьи. Не экономьте сильно ;)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 22:35:50 от kelansi » Записан

Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.
Gladiator
Заводчик

Согласен: +11/-1

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 02 Июня 2010, 22:08:04 »

Приобретая котёнка помните, что недовольство его низким качеством длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.  ;)

Не надо путать божий дар с яичницей...
Oops
Гость
« Ответ #3 : 02 Июня 2010, 23:38:14 »

Каждый заводчик вправе назначать свою цену. И не всегда цена показатель качества котенка. Мы, например, не умеем петь красивые песни покупателю, рассказываем все достоинства и недостатки
котят.
А если котенок нужен просто для дома, то наилучший вариант приехать в питомник и тот котенок, который ляжет вам на душу, того и берите. А вообще, кошки сами себе хозяев выбирают. И если это ваш котенок, то без него уж точно не уедете. А нет, так попробуйте еще куда-нибудь съездить. Может в другом месте кто-то глянется.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 23:42:43 от Oops » Записан
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #4 : 03 Июня 2010, 01:42:03 »

Приобретая котёнка помните, что недовольство его низким качеством длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.  ;)

+100!

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Bastet
Гость
« Ответ #5 : 03 Июня 2010, 08:55:27 »

+100!
Вопрос качества , риторический.
Можно подумать мало примеров "низкое качество-высокая цена"
в этом случае , даже малая радость о небольшой цене умиляет.. ;)...
Кыся
Гость
« Ответ #6 : 03 Июня 2010, 10:55:41 »

Спасибо всем, кто нашел время и желание ответить мне. Хотелось бы пояснить, что если бы все было так однозначно - чем выше качество (назовем это так) котенка, тем выше его цена, то я бы и не начинала этой темы. Но как часто в жизни бывает, не хочу никого обидеть, видя что человек не очень в теме, ему могут впарить, например, больного котика, чего я очень боюсь, потому что у меня предыдущий кот прожил 17 лет и начиная где-то с 5 летнего возраста болел мочекаменкой, я страдала вместе с ним, умер он год назад. Я очень хочу кота, но не хочу котика с проблемами в здоровье. Поэтому и хочу как-то подстраховаться. Еще раз повторюсь, что не хочу никого обидеть. Что-то "хочу" получилось много, но так и есть...
Bastet
Гость
« Ответ #7 : 03 Июня 2010, 12:26:53 »

Здоровье на "момент продажи" гарантируется договором продажи, на основании которого Вы можете в течение " .." времени обследовать ребенка и предъявить претензии заводчику.
Никто не может гарантировать ЗДОРОВЬЕ  на протяжении 20 лет.
Мочекаменная болезнь или любая другая, это ряд факторов.
Абсолютно все заводчики, повторяю ЗАВОДЧИКИ , хоть раз столкнулись с тем, что заплатили КРУГЛУЮ сумму за животное не оправдавшее себя, заметьте -Без ГАРАНТИЙ..
Посему, правильнее и разумнее было бы..
-услышать Ваши пожелания
-возможно фото Вашей мечты
-денежный эквивалент за  мечту..
-гарантии здоровья в вашем пожелании...
Тогда возможно разрешение ситуации в нужном направлении и обоюдо приемлимом. ;)
Руслана
Гость
« Ответ #8 : 03 Июня 2010, 15:12:56 »

согласна с последним постом Аллы
вы также можете расмотреть вариант преобретения взрослого бенгала,выведенного из племпрограммы
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 15:14:31 от Руслана » Записан
Кыся
Гость
« Ответ #9 : 03 Июня 2010, 19:51:13 »

Спасибо большое за ответы, я безусловно, понимаю, что гарантий в 20лет не может быть. Мне хочется КУПИТЬ здорового котенка, и чтобы родители его были здоровыми, мне кажется, что это нормально. А еще я воспользуюсь вашими советами и поеду в питомник, посмотрю, может и действительно мы узнаем друг друга с мооим котейкой и все сомнения отпадут. Все-таки питомники, которые здесь представлены, вернее их владельцы, я надеюсь не будут обманывать. Буду звонить.
potamchik
Гость
« Ответ #10 : 03 Июня 2010, 19:57:11 »

А если котенок нужен просто для дома, то наилучший вариант приехать в питомник и тот котенок, который ляжет вам на душу, того и берите. А вообще, кошки сами себе хозяев выбирают. И если это ваш котенок, то без него уж точно не уедете.
Согласна на 100% Я именно так и поступила. Довольнаааа  :D
olgenhen
Заводчик

Согласен: +722/-697

« Ответ #11 : 03 Июня 2010, 20:34:21 »

Я тоже заметила, что котята сами себе хозяев выбирают.
Удачи.

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #12 : 25 Апреля 2011, 10:37:26 »

какая познавательная тема... пусть повисит вверху раздела...

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
marina
Посетитель
*

Согласен: +4/-0

ark_marie@yahoo.com
« Ответ #13 : 21 Мая 2011, 06:48:48 »

привет всем
я опять за помощью к вам на поклон
собралась я своего кота приобрести
может рано (у меня пока две кошки)
но что-то я замучилась за любовью за тридявять земель ездить
а кота хочу своего с котячества воспитывать
своего опыта кот наплакал
так что прошу совета
на сегодня есть такие парни
(наш папа Summerside Ring Of Fire - aka "Cash" - он первый на этой стр
http://www.abundadots.com/Bengal%20Cat%20Studs.html)
наша мама Gogees Salsa Piquant - AKA "Salsa" http://www.abundadots.com/Leopard%20Bengals.html - здесь она пятая сверху
а вот и малыши-пацанчики

и второй (он большой)

по цвету меня конечно первый привлекает
а по размеру - второй

по-большому счету мне нужны красивые петы - яркие, контрастные
по-возможности с диким акценом :m05:
эти парни не конечный вариант - но они ближе к дому -всего то 9 часов поездки
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #14 : 21 Мая 2011, 06:53:32 »

Я бы первого брала, второй достаточно скучного окраса...

А чего бы еще не поискать? Сейчас в США выбор огромный!

Страниц: [1] 2 3 ... 25
  Печать  

Перейти в: