На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Января 2018, 08:30:49

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости: В Связи с взломом Форума  настоятельная просьба всем сменить ПАРОЛИ

Админ

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Правильно составляйте договор.  (Прочитано 15791 раз)
Muezy
Гость
« Ответ #15 : 23 Августа 2012, 18:45:55 »

Уважаемые заводчики породистых кошек! :)
Выручайте.
Срочно нужен жесткий договор для продажи котенка-кошки под кастрацию.

Хорошую кису хотят приобрести с виду приличные люди ;) в качестве домашнего любимца(у жены в выходные ДР), в котенка влюбились с первого взгляда, обещают холить и лелеять. Киса бридовская и еще не кастрирована. Обещают до года кастрить.
Хочется подписать с покупателем грамотный договор.
BENGLCATS
Гость
« Ответ #16 : 23 Августа 2012, 19:30:07 »

Тоже интересует сей момент :r08:
ELVA
Заводчик

Согласен: +653/-489

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 23 Августа 2012, 20:00:55 »

договор не спасёт от обмана.

продайте кошку по цене брида. после стерелизации вернёте разницу в цене.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 20:19:49 от ELVA » Записан

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
(Ф. Раневская)
Muezy
Гость
« Ответ #18 : 23 Августа 2012, 20:37:00 »

Я всех котов продаю кастреными. Благо, в 2 мес. у нас веты хорошо это делают.
А с кастрацией кошек сложнее.

Люди покупают  именно кису для себя, многим нужно  просто кошку и больше ничего.
Договор нужен больше, как плацебо :r08:

У кого есть грамотный вумный договор, помогите. :Air_Kiss:
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #19 : 24 Августа 2012, 02:40:58 »

Лучший договор - слово НЕТ. Или НЕТ родухи или нет матки или нет кисы до кастрации

совет вам дан выше. Буквы делу не подмога!

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Muezy
Гость
« Ответ #20 : 24 Августа 2012, 09:23:00 »

Лучший договор - слово НЕТ. Или НЕТ родухи или нет матки или нет кисы до кастрации

Что Вы пишите, все правильно... :)
но не всегда выполнимо, к сожалению.
Веты во многих городах кастрят кошек с 5-6 мес.
Кошечку я отдам без доков, естественно :Acute: Родословную получат после стерилизации.
Договор потенциальных покупателей я прошу прочитать и здесь уже идет первый естественный отбор.

Договор очень нужен!
У кого есть - покажите в теме. :r08: :r08:
БЕНГАЛОМАНКА
Гость
« Ответ #21 : 24 Августа 2012, 09:26:22 »

.. Буквы делу не подмога!
;) :Good:
Muezy
Гость
« Ответ #22 : 24 Августа 2012, 09:49:34 »

Во всем мире это норма, что кошки продаются с договором. ;)
У меня есть свой, но хотелось бы его улучшить.
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
« Ответ #23 : 24 Августа 2012, 11:37:52 »

петиков я по такому продаю (не помню где содрала):

Настоящий договор составлен между владельцем питомника_________________.
именуемой в дальнейшем "Продавец" и _____________________________________
именуемой (го) в дальнейшем "Покупатель" о нижеследующем.

Предмет договора
1. Покупатель на правах собственника приобретает, а Продавец продает котенка породы канадский сфинкс (SPH), окрас __________________________, пол ___________, кличка_____________________________________________________________,
дата рождения___________________
Мать:
Отец:
Класс котенка (pet, breed, show)_____________
2.Покупатель обязуется заботиться о здоровье котенка и должным образом следить за его благополучием.
3. Настоящий договор составлен в соответствии с требованиями ст.ст.160, 161, 492, 497 и 500 ГК РФ в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу, и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Нотариальное заверение Договора не требуется.
4. Ответственность сторон установлена настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

Условия продажи котенка
1. Продавец подтверждает, что на момент продажи котенок полностью здоров. Покупатель вправе в течение 5 суток после приобретения котенка за свой счет проверить его здоровье в ветеринарной клинике, имеющей государственную лицензию. Продавец обязуется принять назад животное при единовременном возврате уплаченных Покупателем за покупку котенка денег в течение 7 суток с момента продажи, при условии предъявления Покупателем ветеринарного заключения, подтверждающего, что котенок на момент продажи был болен. Если Покупатель не воспользовался правом, данным ему настоящим пунктом Договора, дальнейшие претензии по здоровью Продавцом НЕ принимаются, возврат денег исключается.
2. Животное на день продажи не привито / привито, имеет / не имеет оформленный ветеринарный паспорт.
3. Животное зарегистрировано в организации (клубе)_____________________________,
за номером _______________.
4. Покупатель обязуется обеспечить приобретенному котенку должный уход и содержание, своевременное ветеринарное обслуживание и вакцинацию. Животное не должно содержаться в клетке, иметь свободный доступ на улицу и на не застекленный балкон.
5. Продавец на момент продажи не дает никаких гарантий на будущее относительно выставочной карьеры и репродуктивных качеств животного.
6. Данное животное не может быть перепродано, сдано в аренду без уведомления Продавца.
7. Покупатель осознает, что жестокое обращение с животным (голод, отказ в питье, избиение, применение иного насилия), противоречащее принципам гуманности, влечет уголовную ответственность, в соответствии со статьей 245 УК РФ. В случае, если Продавцу станет известно о плохом физическом или неухоженном состоянии животного либо о фактах жестокого обращения, котенок подлежит немедленному возврату Продавцу без возвращения ранее уплаченных Покупателем сумм.
8. Покупатель подтверждает, что Продавцом даны рекомендации по кормлению и содержанию котенка. Продавец, в свою очередь обязуется оказывать Покупателю дальнейшую консультативную помощь по содержанию, племенному использованию животного и организации выставочной карьеры.
9. Животное является собственностью Покупателя в соответствии со статьей 137 ГК РФ, на условиях настоящего Договора.
10. Племенное использование животного допустимо не ранее 10 месяцев. Вязки кошек не чаще 2 раз в год.
11. Животное, проданное в качестве домашнего любимца (pet класс), не может использоваться для разведения. Нарушение этого пункта влечет за собой штраф в пользу заводчика животного в размере удвоенной стоимости котенка. Коты pet класса должны быть кастрированы по достижению ими 7 месячного возраста, кошки pet класса -  стерилизованы после наступления первой течки.
12. В случае неудовлетворенности приобретенным животным по личным причинам, а также если у членов семьи, где живет котенок выявляется аллергическая реакция на животное, заводчик вправе отказать в возмещении денежной компенсации т.е. стоимости котенка.
13. За скрытые дефекты, которые было невозможно обнаружить на момент продажи, заводчик ответственности не несет.
14. На момент передачи животного Покупателю котенок клинически и визуально здоров, без признаков каких-либо инфекционных заболеваний, без экто- и эндо- паразитов, без грибковых заболеваний.
15.Подписи Покупателя и Продавца удостоверяют полное их согласие со всеми условиями настоящего договора.

Оплата сделки
1. Общая сумма за приобретение Покупателем котенка по настоящему Договору составляет ____________________________________________________рублей 00 копеек.
2. Сумма оплачивается единовременно / в рассрочку / под залог, на следующих условиях_____________________________________________________________________.
3. Животное должно быть выкуплено в срок до ____________________.
В случае приобретения животного под залог, сумма залога не возвращается и животное не продается, если Покупатель не забрал животное или не внес полную сумму в установленный настоящим пунктом срок.
Настоящий договор составлен в соответствии с требованиями ст.ст.160, 161, 492, 497 и 500 ГК РФ в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу, и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Нотариальное заверение Договора не требуется. Ответственность сторон установлена настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
Подписи ПОКУПАТЕЛЯ и ПРОДАВЦА удостоверяют полное их согласие со всеми условиями настоящего договора.

Адреса сторон
1. Продавец: питомник ______ заводчик ______.
проживающая по адресу: _________
тел: _______ E-mail _______
2. Покупатель: _________________________________________________________,
проживающий (щая) по адресу: город _________________, ул._____________________
тел:                                                                            E-mail:   
Подписи сторон
Дата подписания настоящего Договора _________________________

Продавец _________________(______________________________)

Покупатель ____________________(______________________________)

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
Muezy
Гость
« Ответ #24 : 24 Августа 2012, 11:55:11 »

Спасибо, Татьяна! :)
Тут много УК - это очень хорошо пугает).
Еще бы пару пунктов с денежными штрафами и неустойками включить! :Beee:
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #25 : 24 Августа 2012, 11:59:03 »

Спасибо, Татьяна! :)
Тут много УК - это очень хорошо пугает).
Еще бы пару пунктов с денежными штрафами и неустойками включить! :Beee:

пункт 11 Условия продажи: штраф в случае запуска в разведение петика оговорен.

Muezy
Гость
« Ответ #26 : 24 Августа 2012, 12:47:15 »

пункт 11 Условия продажи: штраф в случае запуска в разведение петика оговорен.

Я бы штраф в десятикратной стоимости котенка включила))) :V:.
Двухкратная - это мало. Я продала за 10тыс. А они что, за 20 тыров - верчу, что хочу.
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #27 : 24 Августа 2012, 12:57:00 »

ну так 10 при покупке, да 20 в виде штафа - вот и получается 30 тыр, цена средненькой бридовской кошки.

Muezy
Гость
« Ответ #28 : 24 Августа 2012, 13:29:26 »

ну так 10 при покупке, да 20 в виде штафа - вот и получается 30 тыр, цена средненькой бридовской кошки.

Десятикратно - чтоб точно не повадно было наколоть :Spiteful:
Плюс - сам принцип и моральный ущерб!  :r04:
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 13:37:31 от Muezy » Записан
Lady mur
Заводчик

Согласен: +1035/-19

kutzar7365@mail.ru GREENCITY
« Ответ #29 : 24 Августа 2012, 15:11:52 »

Лучше не адреса писать, а паспортные данные.
Так будет правильнее и страшнее  ;)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 15:15:15 от Lady mur » Записан

Вся сила в правде!
У кого правда, тот и сильнее.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: