На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Октября 2018, 03:00:23

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ASC- новая система?  (Прочитано 7816 раз)
яАня
Гость
« : 05 Марта 2011, 11:31:12 »

В общем то вопрос прост- что за система, какие перспективы? Буду благодарна за любые комментарии.
Main Eagle of Around
Гость
« Ответ #1 : 05 Марта 2011, 17:53:28 »

Московский клуб Суперкэтс взбунтовался против руководства российского FIFE:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=7330&start=0

Результат бунта - рождение новой системы:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=12205
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 12 Марта 2011, 14:21:21 »

ИНтересно, как у них дела? Нравится народу?

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
яАня
Гость
« Ответ #3 : 12 Марта 2011, 15:18:40 »

В Ростове в апреле планируется мультисистемка, в т.ч. и ASC
Если у организаторов с TICA все сложится, то, возможно будет иметь смысл съездить, а заодно и новую систему опробовать.
Думаем-с  :???:

mila
Администратор

Согласен: +366/-121

Сарва Мангалам!

« Ответ #4 : 01 Мая 2011, 20:32:12 »

В теме 2263 просмотра.. Надо бы пригласить организаторов системы..

8-903-297-1770 milok7@yandex.ru
Полит. кредо - оппозиция. Хамство-не переношу. В ББИ не играю
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #5 : 01 Мая 2011, 22:16:18 »

Не идут что-то...

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
SofiaPK
Гость
« Ответ #6 : 02 Мая 2011, 14:10:58 »

Не идут что-то...
Да тут мы, тут :m05:

В общем то вопрос прост- что за система, какие перспективы? Буду благодарна за любые комментарии.
Система европейского судейства. Только мы избавились от оценочных листов. То есть, описание - устное, а выставители получают дипломы.
Проведение экспертиз похоже на экспертизы FIFe, то есть, многие породы судят с разделением на группы окрасов (сибиряки, норвежские лесные, мейн-куны, ам.керлы и т.д.). Кроме того, в отличие от WCF и FIFe, Дончаки и Сфинксы (канадские), а так же кудрявые кошки, выделены в отдельную категорию - в 5-ю (чтобы разгрузить КШ, 3-ю категорию).
Домусы тоже получают титулы :)
АСК - организация, которая пока не закрыла перечень пород, впрочем, как и корректировку признанных у себя стандартов.

Экспертов (пока) своих нет, но уже созданы и регулярно проводятся онлайн курсы и программы обучения на этот счет. Пока на выставки мы приглашаем экспертов из ACFA, CFA, TICA, WCF и т.п.

Одноразово засчитываются титулы, полученные в FIFe. А для пород, которые в FIFe не признаны (напр, Скоттиш-Фолды), одноразово засчитываются титулы WCF.

Для членов ASC существует годовой рейтинг.
Официальный сайт: www.SuperCats.info (я бы даже сказала, что он, скорее, официозный). Есть еще и сайт для "ля-ля" и пара форумов :)

Так что... Wellcome ;)

С уважением,
Красносельская Софья Петровна
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 14:24:43 от SofiaPK » Записан
SofiaPK
Гость
« Ответ #7 : 02 Мая 2011, 17:46:23 »

Да, вот еще один важный момент забыла. Регистрация всех документов - родословных, наименований питомников, пометов, трансферов, чемпионских сертификатов и пр, - происходит централизованно.
Родители регистрируемого помета должны быть ЧИПированы. Номера ЧИПов регистрируются в международной базе данных.
Примечание. Если отец помета не из АСК, то ЧИП - не обязателен
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011, 08:35:22 от SofiaPK » Записан
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: