На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Октября 2018, 22:08:35

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Современный тип селкирка.  (Прочитано 58103 раз)
Любовь Анатольевна
Заводчик

Согласен: +307/-78

Просмотр профиля WWW Email
« : 07 Апреля 2011, 23:46:20 »

Как новичок, впервые заинтересовавшийся породой, я попробовала определить для себя тип современного селкирка. И нашла, что информации в интернете немного, порода довольно молодая, на портале есть фотки со схемами с американского сайта с довольно устаревшими, на мой взгляд, животными и всё.
Хотелось бы услышать некоторые пояснения по типу и стандарту от экспертов и опытных заводчиков.
В какую сторону сейчас направляется мода? Я увидела три типа: забританенный; тип, в основу которого легли персы классики; и так называемый американский, с приливом крови АКШ.

Не понятны некорые термины:
"у солк - только вертикальная линия, никакой курносости"-это о направленности мочки носа, не врубаюсь....
Со стопом опять же, его не должно быть, но в профиль должен явно просматриваться...
"в профиль видно мордочку..."- а чего ещё должно быть видно в профиль? :D

Вот фотки кошки, которая очень нравится, сначала сомневалась. а потом вспомнила, что заводчица сама выложила их на портале с просьбой покритиковать недостатки в рамках стандарта.

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #1 : 08 Апреля 2011, 01:54:48 »

Обсуждать чужую кошу можно только в присутствии владельца...

современный селкирк - ИМХО - абсолютно кругленькая по голове кошь, при этом отличная от перса отсуствием курносости (мочка направлена прямо), мелкими, но вертикально в сравнении с бри ушками и достаточно выраженной мордочкой.

И ШЕРСТЬ - везде и много и кудрястой!!!

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #2 : 08 Апреля 2011, 06:58:53 »

Спасибо, в общем довольно обтекаемо...
Будем звать владелицу... :D

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
chaika
Гость
« Ответ #3 : 08 Апреля 2011, 23:49:58 »

Люб, ну чего ты, Мара же сама говорила, что скошен лоб, а вообще девушка с изюминкой, можно бы было с ней работать, еслиб не стерилизация. Мы же уже обсуждали эту девочку, пожалей Мару.
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #4 : 09 Апреля 2011, 00:05:14 »

Хи-хик, я вижу, что скошен лоб, но тащусь от этой кошки!!!...Бывает, вот западёшь и всё...Постав глаз нравится...
Я уже поняла, куда ведущие бридеры породу ведут, тоже красиво очень! Хочется за перспективу поболтать, а народ чего-то не очень, каждый своё делает и советоваться ни с кем не хочет...   :D

Ф.Раневская
chaika
Гость
« Ответ #5 : 09 Апреля 2011, 00:55:19 »

Так поделись догадками, куда ведущие породу ведут? :)
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #6 : 09 Апреля 2011, 07:53:16 »

глаза!!! Половина шарма силка в лице - открытые, яркие, широко поставленные!

Тело - кругленькое и в меру жирненькое, на толстых лапках!

Уйти от британа с его мощью. Впечатление пухлячка, а не бугая!

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #7 : 09 Апреля 2011, 09:15:24 »

Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь повесил фотку любого животного на сегодняшний день приближенного к идеалу...

Покритикуйте Кэри, пожалуйста (цвет глаз-это понятно, никакой),.. почему нравится экспертам, до старотипного перса ей далеко...

Я все эти вопросы про тип задаю, чтобы понять, бридить ли дальше Ханю в селкирковую программу или успокоиться, не лёгкая в разведении кошка...

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 09:21:12 от Любовь Анатольевна » Записан

Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #8 : 09 Апреля 2011, 09:19:47 »

глаза!!! Половина шарма силка в лице - открытые, яркие, широко поставленные!

Тело - кругленькое и в меру жирненькое, на толстых лапках!

Уйти от британа с его мощью. Впечатление пухлячка, а не бугая!

Ага, но когда слишком широко, так что они в разные стороны смотрят (как получается, когда АКШ много крови, наверное), мне уже не нравится... Вот у кошки с мушкой зашибись красиво!...

Ф.Раневская
chaika
Гость
« Ответ #9 : 09 Апреля 2011, 09:31:54 »

Вязку повторить не сможешь, Казимир уже кастрат. Искать кота селкирка под британку, я бы не стала, даже под такую хорошенькую, как Ханя, (здесь я с Викой согласна). Может,проще работать с той селкиркой, что уже есть, вместе с Наташей, смотри конечно. Посмотри на моего Шумку, он слишком мощный для селкирка, в родухе много британцев.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 09:34:16 от chaika » Записан
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #10 : 09 Апреля 2011, 10:20:03 »

Так поделись догадками, куда ведущие породу ведут? :)

Персов классиков скругляют британами, подходящими по типу, чтоб было без экстрима, американцы АКШ подвязывают, мне не нравится...

Света, а можно рисуночек какой-нибудь, как это без стопа, но чтобы он явно просматривался в профиль, и что такое прямая мочка носа, опущенная вниз...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 10:22:31 от Любовь Анатольевна » Записан

Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #11 : 09 Апреля 2011, 10:22:07 »

Вязку повторить не сможешь, Казимир уже кастрат. Искать кота селкирка под британку, я бы не стала, даже под такую хорошенькую, как Ханя, (здесь я с Викой согласна). Может,проще работать с той селкиркой, что уже есть, вместе с Наташей, смотри конечно. Посмотри на моего Шумку, он слишком мощный для селкирка, в родухе много британцев.

Казимир не последний на свете кот Инсидеровских кровей... :D У Ханьки совершенно дивные глаза, которые мне никак не удаётся размножить... 8)
Лариса, вы же на содружество собирались? Я вот выхожу уже.... ;)

Ф.Раневская
chaika
Гость
« Ответ #12 : 09 Апреля 2011, 12:26:16 »

Люба, не успею, мне надо еще сгнять за хлебом :)
Алла Шишкина тоже считает, что хорошо вязать селкирков с британами с открытом лицом, (как ваша девочка), может вы и правы, кто знает.
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #13 : 09 Мая 2011, 00:26:57 »

Вот офигительный по типу селкирк, хочется делать таких...

Ф.Раневская
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #14 : 09 Мая 2011, 01:31:49 »

а я таких хочу защупать - все ли гуд с телом - нет ли каких аномалий с грудаком и суставами...

ИМХО, черный "Медвежуть" из Керлиберхен (могу опечататься в названии) покруче на порядок!

Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  

Перейти в: