На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Октября 2018, 22:30:44

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Варианты оборудования корпусов, уголков, помещений для кошек  (Прочитано 55826 раз)
Olben
Гость
« : 06 Августа 2011, 13:00:10 »

Встал вопрос как и что придумать для любимцев в частном доме, даче. Нашла неплохой сайт где австралийские заводчики поделились своими фото.

Olben
Гость
« Ответ #1 : 06 Августа 2011, 13:03:31 »

и вот еще

и еще куча вариантов на нескольких страницах тут - http://www.catsofaustralia.com/cat-enclosures.htm
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Августа 2011, 13:45:41 »

С фонтаном очень красиво. Эх, где ж столько денег взять что бы виллу для кошек построить. На 6 сотках такие хоромы не разместить.
Для меня тоже вопрос актуальный, старенькая кошарня никуда не годится уже  :???:
Фотки очень красивые, особенно со вкусом вот эти последние фотки с бриташками. Но! На практике кроме того что бы радовало глаз, надо же что бы функционально и кошкам прикольно.
У меня только зачатки фантазий относительно кошарни, но некоторые мысли как это должно быть уже имеются. Покрытие я бы выбрала плитки что бы человеку по ним в основном ходить, и в тех местах где требуется что то установить - миски, игрушки и т.п., нужны места для травки, что бы росла зелененькая, она им нужна - едят, и нужны "островки" зоны с мелким гравием (песок не надо - воняет от писушек), ну любят кошки покакать на природе, а с такого уличного туалета твердое убрать совком легко, а жидкое само уйдет, на земле не пахнет.
Вот http://www.snouthouse.biz/opportunity.htm - там для собак но кошкам тоже хорошо.
Актуально много лазилок, труб, крупных керамических горшков типа старинной амфоры, оно не портится от непогоды, а кошки любят спрятаться и потом напасть внезапно когда играют. Мои любят погонять, попрыгать, поэтому вертикальное обустройство - деревья, полки, лесенки, канаты, гнезда, гамаки, очень актуально тем более что нет возможности выделить много места для огороженной прогулочной.
Актуальны "переходы" из домика на площадку, в первом посте есть фотка сетчатого переходика, бывает возле строений нет места для площадки.
Наверное по обстоятельствам все остальное.
Еще очень полезны дверки, что бы кошки сами через них выходили и заходили и в тоже время холод зимой не шел. Насчет дверок не знаю где такие взять и какие бывают  :???:

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 06 Августа 2011, 13:52:08 »

Да и еще вспонила, что на практике хорошо и нужно - это предбанники или тамбуры, как угодно. Потому что кошки наровят выскочить когда дверь открываешь.

Еще задумалась насчет сетчатой крыши для прогулочной, если делать из капроновой сетки, на некоторых фотках такое есть ... наверное это не очень надежно.

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06 Августа 2011, 13:56:37 »

Нужны лавочки или типа того, что бы человек сидел - играть и общаться с кошками.

Olben
Гость
« Ответ #5 : 06 Августа 2011, 14:02:31 »

да, про предбанники актуально.

Фотки австралийцев - это просто тема к размышлению. Думаю у российских заводчиков есть более интересные кошарни. Надеюсь, кто -то выложит свои фото.

На фото с британцами действительно очень красивая кошарня. Но не наш вариант. У них зимы не бывает - просто сетка и все. Нам надо продумывать и зимний (отапливаемый вариант). Либо это будет только летняя версия. Плюс нужно огораживать комнатки для мам с малышами. Но в целом, идеи на фото так нравятся. И особенно фонтан.
Зелень можно и в ящиках выставлять. Хотя и сделатьклумбу можно (невысокую).
Остается 2 вопроса:
- где взять денег?
- как решиться на такое строительство?
Olben
Гость
« Ответ #6 : 06 Августа 2011, 14:05:56 »

вот еще нашла на израильском сайте http://israpetsclub.com/viewtopic.php?f=31&t=191
Опять же... у них всегда тепло....

Каждая клетка с колесом ))))

А это фото просто умиляет - у каждой кошки своя кроватка )))
« Последнее редактирование: 06 Августа 2011, 14:08:43 от Olben » Записан
Olben
Гость
« Ответ #7 : 06 Августа 2011, 14:17:30 »

Вот еще интересные варианты  http://catioshowcase.com/
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 06 Августа 2011, 15:00:49 »

Остается 2 вопроса:
- где взять денег?
- как решиться на такое строительство?

По первому вопросу - точно не знаю, но надо как то выискивать, уж очень хочется что бы кошечки шикарно устроены были.

По второму, лично мне придется включать смекалку, надо как то мужа уговаривать что бы под это дело выделил место на участке и проект одобрил, пока что только рассмеялся  :Acute: А я уже присмотрела уютный уголок на краю участочка как раз для этого  ::)

По поводу отопления, мои греются от масленных радиаторов зимой, это очень разорительно. К осени куплю инфракрасные.
Подвести магистральный газ к хоз постойкам было бы интересней, но зная порядки в нашей стране, где все не для людей, сомневаюсь, что официально получится это сделать, ну либо за такие взятки, что уже никому не надо.

Moon
Гость
« Ответ #9 : 06 Августа 2011, 16:03:08 »

Вот вроде бы неплохой эконом-вариант кошачьего уик-энда....
« Последнее редактирование: 06 Августа 2011, 16:09:41 от Moon » Записан
Moon
Гость
« Ответ #10 : 06 Августа 2011, 16:06:02 »

А эту штуковину можно и дома использовать, наверно, и как дачный выезд....
Классс, штука похоже фабричного производства. Вот бы заказать её.
Moon
Гость
« Ответ #11 : 06 Августа 2011, 16:08:21 »

А вот такую бы штуку(модель №4) во всё пластиковое окно поставить. И открыть окно на 8-м этаже не страшно будет.
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06 Августа 2011, 16:11:19 »

Вот еще интересные варианты  http://catioshowcase.com/

хорошая ссылка, много интересных идей и в плане размещения и в плане исполнения.

Поселить кошек в зимнем саду красиво, но пипец растениям.

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 06 Августа 2011, 16:16:35 »

сетчатые штуковины хороши только в мобильном варианте, если с кошкой на пикник ездят, в стационарном исполнении тесноваты, но если будут служить дополнением к стационарному - иногда увеличивать площадь для гульбы, то здорово.

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 06 Августа 2011, 16:19:05 »

из тканевой сетки что то не внушают доверия, подумалось мне ...  :-\ мои бы уже давно прорвали и сломали все  :Spiteful:

Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  

Перейти в: