На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 14 Декабря 2018, 17:12:17

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
  Печать  
Автор Тема: Варианты оборудования корпусов, уголков, помещений для кошек  (Прочитано 57952 раз)
Cats-Dogs
Гость
« Ответ #240 : 24 Февраля 2014, 15:09:25 »

Вопрос. как это все убирать.... :m05:
Красиво, конечно, и для кошек рай, но убирать все эти полочки ... У меня по 2 часа утром и вечером на горшки и мисочки уходит. Городки раз в неделю чистим.
Не факт, что хозяин сам убирает.))
Заметила на фото камеры на потолке. А в тексте говорится, что дополнительная принудительная вытяжка установлена в доме.
Cats-Dogs
Гость
« Ответ #241 : 24 Февраля 2014, 15:11:49 »

про кота смешно  ;D

еще помахивает платочком и напевает калинку-малинку :)
Представьте помёт котят, которые в догонялки да по этому винтовому спуску  ;D
eko6
Заводчик

Согласен: +83/-5

benlux.ru

Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 24 Февраля 2014, 18:25:19 »

на счет уборки - можно обращаться к специальным службам, или нанять кого нибудь. Не думаю, что люди занимаясь разведением и имея несколько животных не решили вопрос с уборкой помещений. Вопрос стоит как обустроить, как сделать лучше. А не как шваброй взмахнуть по волшебнее.

Добро пожаловать за край холодных скучных дней...
Chunga-Changa
Заводчик

Согласен: +228/-336

Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #243 : 24 Февраля 2014, 20:17:23 »

Ну я привыкла дома "шваброй махать" сама, от сюда и вопрос.
Я вообще все рассматриваю с позиции "как это чистить, стирать, убирать", так как не хочу тратить свое время и силы на это. А каждый день не наприглашаешься специально обученных людей. Да и никто лучше меня самой у меня дома не уберет. )))

Все пиар, кроме некролога.
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.
eko6
Заводчик

Согласен: +83/-5

benlux.ru

Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 24 Февраля 2014, 20:35:09 »

Ну я привыкла дома "шваброй махать" сама, от сюда и вопрос.
Я вообще все рассматриваю с позиции "как это чистить, стирать, убирать", так как не хочу тратить свое время и силы на это. А каждый день не наприглашаешься специально обученных людей. Да и никто лучше меня самой у меня дома не уберет. )))

Хорошая девочка. Молодец!

Добро пожаловать за край холодных скучных дней...
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

« Ответ #245 : 24 Февраля 2014, 21:18:55 »

Я интересовалась стоимостью клининговой компании в нашем регионе -от 40 до 100 р за м 2. в принципе, если приглашать раз в мес для капитальной уборки - не проблема. Если каждый день, то себя хочется пожалеть...
То, что кошки воспримают не только горизонтальное, но и вертикальное пространство -да. Думаю, что несколько отдельных помещений от 6 до 12 м 2 хватит на цивилизованную кошарню... ( особо остро стоит вопрос об отдельных помещениях для самцов-производителей.)
Насчет уборки - главный момент предусмотреть удобство и скорость наведения порядка, а это зависит от материалов отделки кошарни, как легко и быстро моется -дезинфицируется. Ну.. или у кого то времени перебор.... Я стараюсь всё оптимизировать....

Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Согласен: +1136/-185

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 14 Июля 2014, 16:41:36 »

http://jenskiymir.com/blog/43065357785/Koshkin-dom-za-15-minut!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_3&domain=mirtesen.ru&pad=1
"Домик" за 15 минут

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
Pantereta
Заводчик

Согласен: +20/-0

Жизнь прекрасна! Ведь у неё есть мы...

Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 02 Января 2016, 14:22:32 »

Ссылка на глаза попалась.
Обустройство дома - рай для кошек.  :m09:
Красиво, конечно! Но, думаю, имея в закромах дополнительные 35 шт. баков, каждый из нас смог бы такое сделать, а, может, и ещё покруче.
А пока даже в квартире можно своим кошам "парадиз" сделать. Вот, хотя бы, так

А вот так совсем бюджетно получится. Но кошки в обиде не будут :D

P.S. Тут другое удивляет - 18 кошек, а все цветы целы...

Если чёрная кошка при полной луне в пятницу, 13-го, с левой лапы разобьет пустым ведром зеркало...
Pandora
Заводчик

Согласен: +495/-140

Ставишь мне минус? Но плюсы то не уходят)))

« Ответ #248 : 02 Января 2016, 18:29:57 »

У моих были полочки под потолком, пока потолок не разобрали))) армстронг не выдержал бенгалов) пришлось полочки снять, теперь только по низу :)

Pandora - все начинается с любви.
http://bengaldon.jimdo.com/
CATS
Заводчик

Согласен: +338/-281

Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 02 Января 2016, 22:17:06 »

с точки зрения получения травм - считаю опасно!
питомнику вообще не годиться
так как разные возрастные группы
начиная от детской ...
и заканчивая метящими яйценосами- отдирать даже потолок...
удовольствие сомнительное
как и душераздирающие вопли под потолком...

с моей ограниченной точки зрения
развод для неопытных владельцев пары кастратов...

Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (Кот Бегемот.
Булгаков )
Pantereta
Заводчик

Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 03 Января 2016, 04:18:18 »

Конечно же, каждый проект строго индивидуален. Внимательный заводчик сам решает, "иметь или не иметь".
 У нас на "мужской половине" питомника полочки (практически корзины) на стене расположены максимально на высоте 2 м, расстояния между ними сокращены как по вертикали, так и по горизонтали, т.к. там живут в т.ч. и взрослые тяжёлые куны.
На "женской половине" взрослые и подростки бенгалов и пантерет шастают по потолочным балкам на высоте 3-х м, деткам же (специально просчитана конструкция) доступна высота не более 1.5 м. Беремчатых кош отсаживаю в вольеры, кунш на месячном сроке, бенгов за 14-10 дней до родов, бывает, раньше, если вижу, что будущая маманя уже не очень легка в движениях по вертикали. А вольерах котята уже в месячном возрасте (а кто и раньше) с удовольствием осваивают лесенки в 0.5 м высотой. Есть спортсмены,которые по когтеточке под самый потолок (1.2 м) залезают, это уже в возрасте около 5-ти недель. :D
Не думаю, что владелец "рая для кошек" потратил 35 тыс.долл., чтобы таким изощрённым способом убить 18 своих питомцев.
А вопли из-под потолка - это ещё полбеды, вот когда бенгалка "в загуле" решает, что " лучше нет красоты, чем посс... с высоты"... :-[

Если чёрная кошка при полной луне в пятницу, 13-го, с левой лапы разобьет пустым ведром зеркало...
amdo-cat
Гость
« Ответ #251 : 20 Февраля 2016, 01:15:34 »

У меня возник такой вопрос к заводчикам : Как вы содердите котов производителей.. я имею в виду как они проживают - вместе или по отдельности?. Я понимаю. что есть мужская половина и есть женская. Если позволяет площадь помещения, живут ли они в группе?
У меня до двух лет два кота тусили вместе, но после устроили бои и мне пришлось их разделить. Но у них не много места места было 5 кв.  Сейчас хочу подготовить ещё одно помещение для котов.. вот репу чешу..разгораживать? выделять хочу 18 кв. метров на трёх котов. Кто что думает?  :)
Pantereta
Заводчик

Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 20 Февраля 2016, 02:30:15 »

У меня 7 котов (бенги + куны) живут все вместе, изредка друг на друга покрикивая. Восьмой, как только приехал, устроил бойню, за что и сел в вольер, расположенный в этой же "мужской половине". Вроде бы и видит всех, а достать не может (драка через прутья - не тот адреналин). Как заметила, что "махаться" ему надоело - выпустила "в стаю". Сейчас спит с другими в обнимку. Правда, процесс адаптации проходил не один месяц.

Сейчас, видимо, тот же "фокус" придётся повторять с 7-ми месячным подростком, переехавшим с "женской половины". Пантеррет F1 получился сексуальный и скандальный, будем воспитывать.  :D

CATS
Заводчик

Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 20 Февраля 2016, 12:34:25 »

у меня канадские сфинксы мужики
живут вместе 4 поколения мужиков - т е род- вырощенный и воспитанный этими поколениями
с ними в комнате живут кастратики
думаю что совершенно одиноко- каждый в своей комнате
 сфинкся жить не смогли бы- они очень социальны

я уже тоже откровенно спать как обычный человек не смогла бы
вечером бегу с работы - с мечтой заснуть обложенной
теплыми тарахтящими сфинксями ... выходит
какой-то "сеанс сфинксо терапии" 

единственно что у мужиков два мамасана - на случай
если кто то с кем то - рядом спать не хочет...яйца давят...

Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (Кот Бегемот.
Булгаков )
CATS
Заводчик

Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 20 Февраля 2016, 12:58:35 »

под туалеты - стоят метровые поддоны
из польских клеток для кроликов
у мужиков 2 шт  (2 метра)
если одни яйца не хотят садиться с конкурентом
на одном поле
всегда можно поситить другой метр...

как наполнитель - пиллеты

Булгаков )
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
  Печать  

Перейти в: