На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Сентября 2018, 02:57:30

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мои коты  (Прочитано 3311 раз)
NikaLina
Заводчик

Согласен: +292/-46

Просмотр профиля WWW Email
« : 20 Июля 2013, 11:12:59 »

Первый кот появился в нашем доме когда мне было 3 года. Мы назвали его Рыжиком. Рыжий котенок был пушистым и очень добрым, я пеленала его, как куклу, возила в коляске, а он принимал эти игры и даже не сопротивлялся. Мы жили в военном городке недалеко от Одессы, родители были всегда заняты, бабушка и дедушка (тогда еще молодые) тоже. Приехала моя бабушка из Зеленодольска и забрала меня и Рыжика к себе на лето. Рыжику понравился новый дом, все свои 14 лет жизни он провел в Зеленодольске...
 Из военного городка мы переехали в Одессу. Там, во дворе, я подобрала котеночка - он плакал, искал маму, но ее нигде не было... Взрослые поставили мне условие - убирать за ним я должна сама. Котик оказался кошечкой, жила она у нас долго, пришло время, когда она не вернулась...
 Мы с мамой уехали в Зеленодольск. После Рыжика у меня жили два его сыночка - тоже Рыжики, похожие друг на друга - не отличишь! Причем летом они жили на даче, а на зиму мы забирали их домой. В один год мы, как и прежде, забрали котов на зимовку, а они, выйдя во двор, исчезли. Как же мы тогда расстроились, ведь моей "кошачьей любовью" заразились и мама и бабушка.
 Сколько же было радости, когда мы пришли на дачу!.. Наши котики ждали нас возле калитки! Теперь в любую погоду мы совершали прогулки, чтобы накормить Рыжиков! А они в благодарность ловили мышей и даже один раз змею, выкладывали их в рядочек, чтобы мы посмотрели, какие они молодцы!.. Года идут и Рыжики уже не с нами...

Кошки...очарование мое
http://nikalina-bengal.jimdo.com/
NikaLina
Заводчик

« Ответ #1 : 20 Июля 2013, 11:44:42 »

Моя подруга, уезжая на море, попросила забрать у нее котика. Конечно же, я согласилась. Мальчику был годик, Аня заранее извинялась, что он игнорирует туалет ::) Котик очень красивый - смесь ангорочки с сиамской породой. Я просто влюбилась в эту мордашку!.. Не отходила от него, все время с ним разговаривала (я тогда была в декрете - времени было много свободного). К Аниному приезду не представляла, как с ним расстанусь. А она мне говорит, что и не против, если я его заберу. Так  Белячок стал нашим и живет по сей день.

Кстати, в туалет ходит, как положенно с самого первого дня.

А так он сам научился :)
 Белячку уже 15 лет, но насчет кошечек он до сих пор не против :m09:

Кошки...очарование мое
NikaLina
Заводчик

« Ответ #2 : 20 Июля 2013, 12:01:22 »

От мамы я переехала в новую квартиру - Белячок остался с мамой, благо живем рядом, в гости захожу часто.
К нам в новую квартиру стал захаживать котик - почему он выбрал нас - я не знаю. Живем мы на пятом этаже, но как-то он нас нашел.
Жил у нас года четыре, на улицу ходил, любил до собак дорываться - что не день, то ухо ободрано, то хвост. Дома удержать было невозможно! Один раз пришел - вся шерсть на правом боку выдрана >:( - лечила его, на улицу до весны не пускала. Он выздоровил, пошел гулять, после этого приходил один раз - худючий, бока ввалились, поел немного, водички попил - очень торопился, так умоляюще на меня смотрел, просил выпустить его... выпустила... больше мы его не видели...

Кошки...очарование мое
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 20 Июля 2013, 16:32:33 »

про Рыжиков очень понравился случай, как они на дачу свалили :)
Далеко до дачи от квартиры? Сколько км?

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
NikaLina
Заводчик

« Ответ #4 : 20 Июля 2013, 17:16:16 »

До дачи где-то 1,5км. Переносили их в закрытых сумках ::) . Как они дорогу запомнили? :???:

Кошки...очарование мое
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 20 Июля 2013, 18:22:51 »

это у них такие кошачьи чудеса навигации :)
вот же артисты, блин, собрались и почапали на дачку :)

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
NikaLina
Заводчик

« Ответ #6 : 20 Июля 2013, 19:08:09 »

:) :) :)

Кошки...очарование мое
JetFox
Заводчик

Согласен: +83/-3