На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Ноября 2018, 00:04:26

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Черепаховый КОТ!  (Прочитано 16599 раз)
Goldenberry
Гость
« : 26 Сентября 2011, 07:28:03 »

Случился у меня такой казус!
Родился черепаховый мальчишка.
Окрас - голубой серебристый (начал появляться в 3 месяца) мраморный черепаховый.
Подушечки лап - розовые, только на задней лапе чуть-чуть есть серого цвета.
Успела я этого кота продать, как кошку. На выставке в эти выходные обнаружили яйца. Бывшую "кошку" мне вернули котом. Сижу теперь и думаю... за что ж мне такое счастье?
По вопросу наличия яиц кота проверили 3 человека: Зайка-кёрл, Надежда Флегонтова и Ольга Миронова. Последняя даже фото яйков с розовыми пятками и серым следком лапы себе на память сделала....
Goldenberry
Гость
« Ответ #1 : 26 Сентября 2011, 07:29:19 »

Фото яйков сегодня сделаю.
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 26 Сентября 2011, 07:33:45 »

Такое случается если кот имеет три половые хромосомы: ХХУ. Почти всегда они стерильны. А уж от чего произошла хромосомная аномалия выяснить практически невозможно...

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
« Ответ #3 : 26 Сентября 2011, 07:40:13 »

Вот еще нашла про черепаховый окрас у котов:
"Бывают исключения и из этого правила, когда черепаховый кот может быть плодовитым. Происходит это следующим образом: плодовитый черепаховый кот имеет одну 'Х' хромосому, как и у нормальных котов. На этой 'Х' хромосоме ген _quot;оранж_quot; представлен мутантной доминантной формой 'О'. Следовательно, такой кот должен был бы быть красным. Однако, в части клеток могло произойти изменение мутантного аллеля (он стал нормальным 'о'). Такая способность перерождения вызвана прыгающими генетическими элементами, которые внедряются в область функционирования какого-то гена (в ряде клеток организма) и вызывают изменение проявления этого гена, в данном примере, мы видим изменение синтеза желтого пигмента в ЧАСТИ клеток красного кота, в результате чего кот становится фенотипически черепаховым. Однако, по этой же причине, черепаховость не может быть передана этим котом по наследству своим сыновьям (ведь его генетический набор остается неизменным -'ОY', и такой визуально черепаховый кот дает потомство, соответствующее окрасам, получаемым от обычного красного кота)".

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
Goldenberry
Гость
« Ответ #4 : 26 Сентября 2011, 08:13:29 »

Согласна со вторым постом, т.к. у этого помета родители:
мама - черная серебристая пятнистая черепаха (генетически), а фенотипично - белая.
папа - красный мраморный.
Т.е. получить хотели: м. - красные, д. - красные и черепахи.
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #5 : 26 Сентября 2011, 10:56:58 »

ОГО! Могла быть и рекомбинация участков генов, вот и вышла фигня с окрасом и яйцами...

красивый ребенок....

ради прикола я бы оставила и повыставляла всем насмех!  тем более, что тип неплохой, вот хохма!

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Goldenberry
Гость
« Ответ #6 : 26 Сентября 2011, 11:56:22 »

ОГО! Могла быть и рекомбинация участков генов, вот и вышла фигня с окрасом и яйцами...

красивый ребенок....

ради прикола я бы оставила и повыставляла всем насмех!  тем более, что тип неплохой, вот хохма!
Зайка мне тож самое сказала!
Причем говорит, что ей его некуда садить, а-то забрала бы. Ну и ей я бы отдала бесплатно!
А меня муж из дома выгонит вместе с этим котом....
Светлана, я буду на выставке 8-9 октября в Е-бурге, если кота к тому времени не продам, можно покажу его Вам?
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #7 : 26 Сентября 2011, 12:07:38 »

да, гуд

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Goldenberry
Гость
« Ответ #8 : 27 Сентября 2011, 13:38:56 »

Выловила кота спящим, все вместе: голова + яйки + лапки!  :r08:
Goldenberry
Гость
« Ответ #9 : 27 Сентября 2011, 13:39:48 »

И еще одно, уже без морды.
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #10 : 27 Сентября 2011, 13:45:44 »

офигеть! ИНтересно - плодный или нет?

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #11 : 27 Сентября 2011, 13:59:27 »

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10150296453296863&set=a.100742421862.103334.584311862&type=1&theater

поставила на Фейсбук - народ в шоке

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #12 : 27 Сентября 2011, 14:25:04 »

http://www.pandecats.com/x/possum.shtml

вот такой есть плодный котег. Работает как ред-пойнт, как я поняла...

несмотря на то, что мальчка старотипный и косорылый - неплохо пиарит питомник. Кот-курьёз!

Vinni
Модератор

Согласен: +36/-3

« Ответ #13 : 27 Сентября 2011, 14:28:44 »

Обалдеть! Вот это прикол!
 Да, такого кота повыставлять ради интереса  :))

Нахожусь в прекрасном возрасте:многое хочу, все могу, до маразма еще далеко,а тараканы все передохли
БЕНГАЛОМАНКА
Гость
« Ответ #14 : 27 Сентября 2011, 14:37:48 »

а вот интересно...пишут про лишнюю хромосому..но у человека лишняя хромосома-это даунизм...на хромосому меньше,тоже, там еще хуже..продолжительность жизни до 30 лет...котам ,конечно,в школу не ходить,но стоит ли вязать?
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: