На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Сентября 2018, 16:22:04

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Донские сфинксы-соврeмeнный тип?  (Прочитано 9239 раз)
amdo-cat
Гость
« : 06 Октября 2011, 16:31:16 »

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 11 Октября 2011, 13:18:20 »

ээх... так хочу всем шире черепушки... а то как голые корниши выглядят... пряма серпом по... лучшим чувствам...

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
amdo-cat
Гость
« Ответ #2 : 11 Октября 2011, 14:26:21 »

ээх... так хочу всем шире черепушки... а то как голые корниши выглядят... пряма серпом по... лучшим чувствам...

спасибо конечно...хотеть не вредно - вредно не хотеть ))) но причём тут корниши?
у моих глаза исконно дончачьи, да, у голубого тэббика голова узковата, но у него много и других достоинств!!!  он для работы оставлен и не на долго.
У девочки НикиЭллада Кет голова в развитии, ей на фото 10 месяцев, а кошки матереют познее.
А вот про красного вообше не понимаю... куда шире черепушку? морду покороче может...но по мне не надо.... но на данном возрасте 5 с небольшим месяцев - про это вообще не говорят. Заматереет и черепушка разойдётся...
вообще мне гармонии хочется , что бы смотреть было приятно. а не отворачиваться и думать... а где у кота глаза, а где ж..а...

Почему от донов хотят больших и широких размеров?  вот про голову:
Голова: имеет клиновидную форму, чётко очерченные скулы и надбровьями. Лоб плоский, имеющий множество вертикальных складок. Нос средней длины, прямой, с небольшим обозначенным переходом ко лбу. Морда средней длины, немного закруглённая, с небольшим пинчем. Вибриссы в основном завитые, короткие либо отсутствуют. Зубы крепкие, клыки длинные, и верхние могут слегка виднеться из-под губы. Подбородок крепкий.

Недостатки: форма головы короткая, круглая или узкая; маленькие или низко посаженные уши; глаза круглой формы; короткое, слабое тело; хвост короткий или неправильного вида; полная оброслость тела; недокус до 2 мм; косоглазие; слабый подбородок

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #3 : 11 Октября 2011, 15:35:52 »

во-во.. узкая голова = недостаток (как у корниша)....

клин подразумевает расширение к ушам (к основанию), а не яйцо!!!!  и скулы широкие, а не высокие как у корниша...

глаза - это физиология... основа типа устанавливает костью - черепом.. будет широкое основание - будет где глазам открываться... и ушам где раскрываться...

мне твои звери по многим параметрам нравятся... но они корниши по черепу... и это обидно! чуть-чуть ведь изменить надо и будет ДОН, а не просто голая кошка...

старайся не стандарт на себя натянуть, а наоборот!

сейчас поиздеваюсь чуть-чуть картинками....

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #4 : 11 Октября 2011, 16:08:38 »

а вот просто клон в кудрявой шубке....

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #5 : 11 Октября 2011, 16:32:09 »

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #6 : 11 Октября 2011, 16:38:46 »

нужно всего лишь расширить основание черепа и скулы... сразу получится иное животное....

а так - корниши и есть!

amdo-cat
Гость
« Ответ #7 : 11 Октября 2011, 18:02:20 »

а это тебе нравится?
amdo-cat
Гость
« Ответ #8 : 11 Октября 2011, 18:22:12 »

Свет зачем сравнивать посредственного корниша( по мне так он вообще на корниша не похож)  и кошку брид ??? 

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 11 Октября 2011, 21:50:28 »

не знаю стандарт ни корнишей, ни донов, но могу предположить, что если у корнишей по стандарту голова узкая, то именно такие корниши для сравнения выбраны нарочно  :Spiteful: ... просто хотела объяснить, что бы было понятнее в какой части морды-лица имеют сходство с корнишами  :D

в целом то они не похожи совсем.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 21:52:09 от Fine Animal » Записан

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #10 : 11 Октября 2011, 22:08:23 »

Свет зачем сравнивать посредственного корниша( по мне так он вообще на корниша не похож)  и кошку брид ???

черно-белый корниш - чемпион Мира и Суприм, кошка синяя из крутого ФИФешного питерского питомника экстрим типа.

Спецом выбирала современных корнишей, чтобы немного заставить тебя открыть глаза...

если бы выбрала старотипов в хорошей шерсти, они бы на твоих ЛУЧШИХ походили... но, как раз ЭТО было бы не совсем корректно, хотя именно такие  корниши в основном и есть на выставках...

Прости, я делаю тебе больно, но я вижу в тебе заводчицкий потенциал и мне болно, что ты из года в год плодишь одно и то же, уходя все дальше и дальше в тип корниша - голова заужается, скулы поднимаются, ушки округляются... складки теряются.....

отматери меня, плиз, но попробуй сделать выводы?!

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11 Октября 2011, 22:12:29 »

какой ужас  :r17: это я про себя и корнишей  :D

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 11 Октября 2011, 22:16:08 »

не знала, что развитие породы корниш рекс шагнуло так далеко, что лучших представителей теперь увидев корнишем бы и не назвала

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #13 : 11 Октября 2011, 22:19:41 »

а.. напряглась позырить на звезд?

рекомендую - порода хороша и в России рулит - мирового уровня зверики...

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 11 Октября 2011, 22:37:17 »

у меня один диагноз - лаперм, не могу выбрать вторую породу, все время кажется что в них что то не хватает, то шерсть вихрами не торчит, то характер не Циркачевы-Клоуникины, то ссущие ангелы  :-\
при чем выбираю постоянно, мне очень нравилась кошка Тиджи Дафния, я тайно без ума от нее была, честно сказать с тех пор и до сегодня думала, что красивый корниш это как она.
Если сама размножаться не начну, то годка через два реально, стройка млин ... а так бы хотелось позвездить хоть с ангором, хоть с куном ... да и лапермотов надо бы моих подтянуть до более-менее, пока сижу с заначками.

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: