На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Января 2018, 12:52:30

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости: В Связи с взломом Форума  настоятельная просьба всем сменить ПАРОЛИ

Админ

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 83
  Печать  
Автор Тема: Растения. В квартире кошатника и by Nature  (Прочитано 107275 раз)
Любовь Анатольевна
Заводчик

Согласен: +307/-78

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 28 Ноября 2011, 20:34:19 »

А герани вы рекомендуете на подоконник или они на стене без света себя хорошо чувствуют?

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #16 : 28 Ноября 2011, 20:43:11 »

Замиокулькасы чё то невзрачные, хлорофитум да, хочу такой, уже присмотрела, где взять. Он такой неприхотливый и детки на нём смешные висят, помню его с детства...
Фиттонии две висели на стенке зелёная и красная, без света не хотели расти, на подоконнике только припустили, как кошки их и обожрали. Стоят теперь обглоданные, загнутся наверное...

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #17 : 28 Ноября 2011, 20:55:24 »

Мое любимое комнатное растение — герань. Она у меня живет на всех подоконниках и радует пышными цветами. Я верю, что герань в доме — как добрый волшебник: и вылечит, и защитит.

• Герань давно известна как хорошее успокаивающее средство. Если я плохо себя чувствую, взволнована, расстроена чем-нибудь, подхожу к подоконнику, на котором растет герань, и делаю несколько глубоких вдохов.

• Герань прекрасно очищает воздух в квартире, а ее фитонциды активно убивают микробов. Сейчас на дворе самый разгар простудных заболеваний, от которых я спасаюсь благодаря герани. Чтобы не подхватить инфекцию, перед выходом из дома срываю с нее листочек и натираю переносицу и крылья носа. А приходя домой, разминаю листочек герани и кладу его в нос. Гераниевое масло замечательно очищает слизистую и защищает от возможной инфекции.

• Если началась простуда и заложен нос, закапываю сок из листьев и цветков герани по 3 капли в ноздри.

• Есть простое средство, которое помогает, если вдруг заболит ухо. Нужно вставить в ушной проход листок герани, предварительно размяв его пальцами. Мне всегда помогает. Походишь так часок, потом вынимаешь лист и чувствуешь облегчение.

• При зубной боли хорошо подержать за щекой листик герани.

• Если приложить лист герани к пульсу на запястьях рук, может нормализоваться артериальное давление.

А тут хвалебную песнь герани нашла...Вот она оказывается какая! И сортов сколько, новых, красивых!

Ф.Раневская
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 28 Ноября 2011, 21:01:00 »

Ещё вспомнила- есть нынче такое "удобрение" - "Феровит" - при недостатке освещения чудеса творит (вопреки нынешней инструкции - в воде для полива (а не при опрыскивании), каждый раз).. Сциндапсус (эпипренум) подвешенный на нём без освещения растёт..

классная штука, я зимой пользовалась ... не поняла про инструкцию, Вы как этим препаратом обрабатываете? ... я поливала в концентрации указанной в инструкции.

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 28 Ноября 2011, 21:09:07 »

Замиокулькасы чё то невзрачные, хлорофитум да, хочу такой, уже присмотрела, где взять. Он такой неприхотливый и детки на нём смешные висят, помню его с детства...
Фиттонии две висели на стенке зелёная и красная, без света не хотели расти, на подоконнике только припустили, как кошки их и обожрали. Стоят теперь обглоданные, загнутся наверное...

окна куда выходят? само по себе помещение светлое? у меня фиттошки летом в расстоянии метр от восточного окна чуть не загнулись, хотя даже цветы видела, но листья сильно бледнели, я их собираю, накопила уже 13 разных :) нравятся :) еще хочу. Кошки только спали рядом и не ели совсем.
Предпоследнюю, подозреваю что это сорт Пинк Форест, покупала завявшей в супермаркете, для фиттошек пересыхание губительно а она бедняга совсем в сухой осыпающейся земле обвисала, там же в магазе взяла бутыльку с водой вскрыла и полила цветочек сразу, наверное кто видел офигели, на кассе этот реанимационный комплект с пациентом пробила  :r08: кассир вздохнула :)

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Ноября 2011, 21:15:16 »

У меня еще есть хлорофитум Бонни, только почему то плохо кудрявится (кто нить знает почему так???), детей много дал в этом году и подрос, а по весне его практически уничтожили кошки, думала совсем его потеряю, но нет к концу лета выпустил кудрявые антены с детьми, а уж как цвел прекрасно нежными крохотными белыми "лилиями"  k006

Хлорофитум очень хороший цветочек, он покушать любит, да так что не только запасливыми корнями-картошечками а еще и листиками, и тем самым очищает воздух от вредных ужасных соединений. Для очищения воздуха в одной средней комнате надо около 10 растений. Кошкам не вреден вроде. И они его по весне приканчивают первым.

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 28 Ноября 2011, 21:18:59 »

Любовь Анатольевна, соблазнили! гераням в моем доме быть :)

они свет любят, либо лампочка, либо на подоконник их.

mila
Администратор

Согласен: +366/-121

Сарва Мангалам!

« Ответ #22 : 28 Ноября 2011, 21:19:20 »

Про феровит - раньше в инструкциях рекомендовался для полива, теперь для внекорневых подкормок (опрыскиваний).. Я "по старинке" - поливаю..

А хлорофитум - вообще оченно полезная весчь!!!

8-903-297-1770 milok7@yandex.ru
Полит. кредо - оппозиция. Хамство-не переношу. В ББИ не играю
mila
Администратор

Сарва Мангалам!

« Ответ #23 : 28 Ноября 2011, 21:20:25 »

Звиняйте, енто я про герани начала  :Air_Kiss:

mila
Администратор

Сарва Мангалам!

« Ответ #24 : 28 Ноября 2011, 21:24:46 »

Попытаюсь замиокулкас оправдать - на работе в моём кабинете (опять-таки СОВСЕМ без естественного освещения- из мини в большой куст с глянцевыми листьями вырос) - восторг вызывает!

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 28 Ноября 2011, 21:25:05 »

Звиняйте, енто я про герани начала  :Air_Kiss:

А Любовь Анатольевна написала что из него можно делать турундочки в куда хочешь вот  :r08: и во рту подержать если зубы разболелись.
Я еще летом на форуме пеларгонистов зарегилась, хожу туда фотки смотреть  ::)

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 28 Ноября 2011, 21:27:30 »

Попытаюсь замиокулкас оправдать - на работе в моём кабинете (опять-таки СОВСЕМ без естественного освещения- из мини в большой куст с глянцевыми листьями вырос) - восторг вызывает!

долго не могла понять почему хотят это растение, совсем не приглянулось в магазине, а потом увидела большой и ухоженный - очень культурная породистая такая травка.

Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #27 : 28 Ноября 2011, 21:29:23 »

окна куда выходят? само по себе помещение светлое?

Не тёмное и не светлое. Кухня 10,5 метров, свет рассеяный, прямого не бывает, дом стоит наискосок как-то, но окна большие, поэтому не темно. На подоконнике как раз всем цветам...да вот кошки...

Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #28 : 28 Ноября 2011, 21:31:53 »

Хлорофитум бонни-такой прелесть! Хочу!

Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #29 : 28 Ноября 2011, 21:34:14 »

В инете какие-то маленькие кустики на три веточки, но листики красивые, глянцевые, толстенькие, упругие!

Ф.Раневская
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 83
  Печать  

Перейти в: