На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Ноября 2018, 00:04:16

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Турецкая Ангора  (Прочитано 112177 раз)
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
Просмотр профиля WWW Email
« : 30 Января 2007, 07:06:55 »

А почему о моих любимчиках ушастых нет ничего?

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
CBETA
Гость
« Ответ #1 : 30 Января 2007, 08:08:47 »

Ангора - изящная кошка с пушистым хвостом, а ушки у нее на голове смотрятся, как корона  :)

Gildethros Alpha

Джохор-Бару Илкбахар

Gildethros Alpha и ее сестра Шелли (у заводчицы)
« Последнее редактирование: 30 Января 2007, 08:12:13 от CBETA » Записан
CBETA
Гость
« Ответ #2 : 30 Января 2007, 19:33:14 »

Окрас Альфы очень интересный!
Мне уже называли красный и кремовый, пятнистое серебро и тигровое, затушеванная и дым...
Пока все сходятся во мнении, что надо посмотреть, какой окрас будет у взрослой Альфочки.

« Последнее редактирование: 30 Января 2007, 19:41:43 от CBETA » Записан
CBETA
Гость
« Ответ #3 : 30 Января 2007, 19:53:31 »

Последнее время развлекаюсь тем, что сравниваю окрас Альфочки с окрасами других ангор
Затушеванные

Biffi dior de la maison Vallie

Wesna Dior de la maison Vallie

Diply Do

и с кремовым дымом

Wi'nte Sams Platin Clothilde

BARSIC
Гость
« Ответ #4 : 30 Января 2007, 21:56:52 »

Пока все сходятся во мнении, что надо посмотреть, какой окрас будет у взрослой Альфочки.

Не исключено, что только по окрасу котяток окончательно выяснится окрас. И такое бывает.  ::)  :Crazy:

Сладкие киски.  :Air_Kiss:
CBETA
Гость
« Ответ #5 : 30 Января 2007, 22:17:21 »

Не исключено, что только по окрасу котяток окончательно выяснится окрас. И такое бывает.  ::)  :Crazy:
Сладкие киски.  :Air_Kiss:
:-\  Спасибо!
По окрасу котяток сложно будет.  :???: Мой кот - белый от белых гетерозиготных родителей, замаскированных черепахи и голубого с белым ...
BARSIC
Гость
« Ответ #6 : 30 Января 2007, 22:42:24 »

Ну если папашка уродился гомозиготным, то каюк! Все дети будут белые.  :Crazy:

С другой стороны, тогда и ладно.  :D Нехай уже будущие хозяева котеек разбираются, какие у Альфочки внуки могут уродиться от белых деток. А ты в стороне будешь хихикать, какой им ребус подсунула. (Шучу, конечно)  :Tease:
CBETA
Гость
« Ответ #7 : 30 Января 2007, 23:45:49 »

Ну если папашка уродился гомозиготным, то каюк! Все дети будут белые.  :Crazy:
С другой стороны, тогда и ладно.  :D Нехай уже будущие хозяева котеек разбираются, какие у Альфочки внуки могут уродиться от белых деток. А ты в стороне будешь хихикать, какой им ребус подсунула. (Шучу, конечно)
  :Good: :D Угу.
А пока я ребус-кроссворд окраса разгадываю...
BARSIC
Гость
« Ответ #8 : 31 Января 2007, 01:31:48 »

Но окрас, несомненно, выглядит благородно.  ::)
У меня когда- то были такие сибирские детки. Очень эффектные! Такое сочетание величия и нежности.  :Air_Kiss:
CBETA
Гость
« Ответ #9 : 31 Января 2007, 11:05:44 »

Но окрас, несомненно, выглядит благородно.  ::)
У меня когда- то были такие сибирские детки. Очень эффектные! Такое сочетание величия и нежности.  :Air_Kiss:
Тоже нерисунчатое красное серебро? Как окрас регистрировали? Родители какие были?
У Альфочки мама - дымная черепаха. Отец белый, за ним в родословной стоят белые, мраморное серебро и кремовые затушеванные.

Gildethros Patchwork Heaven (здесь ей 2,5 года) - мама Альфы:

« Последнее редактирование: 31 Января 2007, 11:18:58 от CBETA » Записан
CBETA
Гость
« Ответ #10 : 02 Февраля 2007, 20:38:07 »

Нашла еще затушеванных ангор

E n y a - красная затушеванная

N a i l a (black torbie shaded) из немецкого питомника

BARSIC
Гость
« Ответ #11 : 02 Февраля 2007, 21:05:35 »

Тоже нерисунчатое красное серебро?

У меня были дети красные и кремовые серебристые  и затушёванные. Серебристые были тигровыми, мраморными и просто табби, когда конкретного рисунка на корпусе нет. При хорошем контрасте серебра красные серебро и камео выглядят исключительно.  :Air_Kiss: Но это всё были коты. Потому что папаша- очень красивое контрастное серебро, а мамаши черепахи, серебристые, дымные и без ингибитора. А вот от от моего красного серебристого внука и черепашки уже и кошки были. Но не много, конечно. К сожалению, в разведение попала одна, но ничего по себе не оставила. Да и коты как- то рассосались. Был один фантастический помёт из трёх котов. Просто трагедия. Все со своими хозяевами пришли в клуб. Около года всем было, когда погибли. Один (серебристый) под колёсами поезда, второй (кремовый камео) от менингита, простудился на балконе, а третьему (красный серебристый), кажется, передозировали противоглистное (дали собачью дозу).  Всё уже у новых хозяев. Никогда их не забуду, очень красивый помёт был. Ну что ж. Судьба.
CBETA
Гость
« Ответ #12 : 03 Февраля 2007, 11:53:47 »

Очень грустная судьба помёта...

Думаю, что они были очень красивыми. Вроде у серебристых сибиряков еще и подшерсток белый! Думаю, фейерический окрас был!
У ангор подшерстка почти нет... Окрас не такой эффектный, но всё равно изумительный (Альфочка прямо светится изнутри) 
BARSIC
Гость
« Ответ #13 : 03 Февраля 2007, 23:35:23 »

Думаю, что они были очень красивыми.

В серебре главное- контраст. Тогда очень красиво. Потому как бывают затиккингованные и серенькие от этого.

Эх, "всё было, всё было, было да прошло..."  :'(
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 04 Февраля 2007, 10:11:59 »

а по мне самый для сильвера окрас - дым.. особенно биколорный...

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Страниц: [1] 2 3 ... 23
  Печать  

Перейти в: