На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Октября 2018, 21:47:33

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Как продавать кошек заграницу или получи, фашист, гранату:)  (Прочитано 20950 раз)
Muezy
Гость
« : 21 Января 2012, 12:40:56 »

Как продавать кошек заграницу или получи, фашист, гранату:)  :r04:
Вопрос назрел давно. У меня  жесткий контракт по РФ на некоторых производителей, от которых иногда рождаются недурственные котята. Этих отпрысков хочется увидеть выросшими на выставках и попробовать в разведении.
Сразу оговорюсь, всех оставить себе не могу - квартира не резиновая (вот бы мне коттедж с большим участком (мечтательно :r08:)), совладельцев у меня уже два :m09: (хороших их тоже много не бывает)

Как пробиться?
Мои мысли:
1. английский сайт
2. животинки современного типа
3. хорошие фоты
4. А где собственно Дать Рекламу??? :Crazy:
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 21 Января 2012, 13:37:32 »

Легко поделюсь....

обязательно для продаж буржуинам
- супер фото
- английская версия сайта в зоне .com - сайт с примитивной навигацией и массой фоток и минимумом текста
- постоянно обновляемая информация
- возможность общаться на английском и френче (да поможет нам промт!)
- тусовка в породных ресурсах иномтранцев (Фейсбук, Яхо-группы)
- наличие ваших животных в рейтингах тика или или титулы Гранда ЦФА. Если замахиваетесь на Европу, то и ФИФешные бы не помешало... но, не в сфинксах. Тут типы разные и подход также...

ну и еще:
- наличие счета пейпал для провода оплат
- отработанные пути доставки (знакомые курьеры, маклеры)
- гарантия соответствия товара цене (облажаться можно только 1 раз - навсегда)

ИМХО, мне проще оставить от контрактных производителей потомков, их откострить и жить свободно, чем терпеть европейцев а еще хуже пиндосов в покупателях... ИМХО, азиопы и россияне вменяемее...

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Muezy
Гость
« Ответ #2 : 21 Января 2012, 14:26:14 »

Легко поделюсь....

- тусовка в породных ресурсах иностранцев (Фейсбук, Яхо-группы)

ну и еще:
- наличие счета пейпал для провода оплат
- гарантия соответствия товара цене (облажаться можно только 1 раз - навсегда)

Что такое БРИДЕР?
Часто о нем слышу среди сфинксятников, но не накопала инфу, что это... :D
Яхо-группы, как туды попасть?

Про пейпал все просто, регимся на пейпал.ком и привязываем свою карту виза. Далее денюшку можно получать.

Чтоб соблюсти "гарантия соответствия товара цене", надо продавать всех петами :-\... Как отличаются цены(извините меня за мой французский) на кошек в Европе, у америкосов? Они выше?
Совсем примитив: пет 700-100дол., брид 1500-2000дол. Это вменяемо? Или снизить еще ниже, чтоб меня потом не полоскали... :m07:

Последний вопрос. Сразу побежала на сайт Russicats сотреть англ. версию. Про котят инфа не заполнена...хочется, чтобы котята Russicats продавались по всему миру, повышая рейтинг питомника и получили мировую славу :Yahoo: :V:(не лукавлю)
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #3 : 21 Января 2012, 14:53:35 »

Что такое БРИДЕР?

В смысле? Что такое ЗАВОДЧИК?

Яхо группы - переписка типа форума только рассылка вмес подписчикам на емел. ОТвечая на емейл, отвечаешь во всю группу или только автору... Яхо.ком поможет, там, кажется даже по-русски..

Я не парюсь с продажами в загранку, мне наших петовладельцев хватает. Иностранщина утомляет - считают раз у нас страна  третьего мира, то мы им должны подарки делать, отправлять и тестить за свой счет?

мне проще проджать тут за 500-1500 у.е., чем туда за 2000 и мне вычерпают весь мозг на нерусском языке..

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #4 : 21 Января 2012, 14:57:34 »

ах да еще... петов ТУДА никто покупать не станет. У них свои пачками есть.. А тут еще + доставка + риск неизвестности...

туда надо продавать классный брид или шоу-потенциал.... чтобы челу было про что париться.

Если вы считаете ваших котят конкурентоспособными и современными и они удовлетворяют запросам - флаг в руки. Но, обычно 3-4 поездки ТУДА на выставки дадут вам реальное представление о уровне зверья и заинтересованности забугорной публики котятами.

В общем российское поголовье очень сильное. Именно в средней массе.  Так что легко можно найти круг покупателей в загране...

кому это нужно - так и работает. Есть масса сайтов, не имеющих даже русских версий. Каждому свое...

Muezy
Гость
« Ответ #5 : 21 Января 2012, 15:13:13 »

Curl! Большое спасибо за подробный ответ!!! :D :m09:

Бридер - это да, заводчик по английски. Есть иностр. форум для заводчиков, его тож бридером называют...Одна заводчица на выставке обещала ссыль дать, постучусь ей сегодня в ЛС.
Muezy
Гость
« Ответ #6 : 21 Января 2012, 15:17:39 »

Для меня итог темы: заграницу можно продать только что-то совсем офигительное! :Crazy:
А оно надо? Нам самим не хватает! :Acute:

Если у Вас сплошь звезды выходят, можете попробовать, среднему питомнику там делать нечего... :Nea:
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 15:19:36 от Muezy » Записан
Любовь Анатольевна
Заводчик

Согласен: +307/-78

« Ответ #7 : 21 Января 2012, 16:51:44 »

А кто такие пиндосы?

Ещё вариант родить снос мозга, от которого у ценителя живот скрутит и истерика случится, показать фото и не париться, сами набегут и все сделают...

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
chaika
Гость
« Ответ #8 : 21 Января 2012, 17:10:44 »

А кто такие пиндосы?

Ещё вариант родить снос мозга, от которого у ценителя живот скрутит и истерика случится, показать фото и не париться, сами набегут и все сделают...
Люба, пиндосы это американцы. Света их не любит и сленгом давит. А для европейцев ничего уничижительного еще н придумали, гы :)
А если родишь снос мозга, так надо быть совсем без мозга, что бы ЭТО продать.
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 17:12:24 от chaika » Записан
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #9 : 21 Января 2012, 17:15:22 »

Понятно.

У меня хотела один раз француженка пета для дома. Запала на одну фотку. Спрашивала, как я могу ей котёнка доставить. Я сказала, у нас есть знакомый курьер по Европе, берёт от 300 до 500 долларов. Она больше не ответила. Я поняла, что её цена напугала, но в недоумении осталась, она что думала, что я ей его сама повезу что ли, она цены на билеты знает?...Халявщики они...
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 17:21:14 от Любовь Анатольевна » Записан

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
Любовь Анатольевна
Заводчик

« Ответ #10 : 21 Января 2012, 17:23:14 »

А если родишь снос мозга, так надо быть совсем без мозга, что бы ЭТО продать.

Ну мож у меня есть уже один такой, второго не нать или деньги нужны... :)
А мож весь помёт звезданутый...ну ровненький такой... :D

« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 17:28:53 от chaika » Записан

Ф.Раневская
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #11 : 21 Января 2012, 17:41:47 »

У меня брали в заграны хороший крепкий брид с потенциалом на шоу...

или второй выбор, потому как на лучшего соплями умылись...

Я работаю с котами, кошки у меня все почти брид-вариант. Зато продажи неплохих девочек вполне помогают поддержать штаны питомнику.

бенгалов я вообще редко отдаю в загран, даже не ставлю в сайт и вообще он у  меня номинален на английском.... Так, меняюсь с знакомыми в основном.

Керлов продавала очень много, наверное нет такой страны, что у меня керлоты бы не набрала... но, больно было смотреть, что из обалденных котят плодилы пырзиков. Всех послала - и наших и ненаших, кастратов по 10 тыров и спи спокойно...

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #12 : 21 Января 2012, 17:45:42 »

Петов можно пачками везти в Финку, в Францию, в Польшу, как ни странно, там по 500-800 евро улетают петики..

Сейчас я бы попу в Англию приподняла, не зря ее открыли... но так лень...

Muezy
Гость
« Ответ #13 : 21 Января 2012, 19:39:43 »

Петов можно пачками везти в Финку, в Францию, в Польшу, как ни странно, там по 500-800 евро улетают петики..

Как оформлять карго и сколько это примерно стоит?

Сайт получается, надо переводить  на инглиш, франц., польский и немецкий ;D
За все время одного отправила заграницу, и то он был белый разноглазый (эксклюзив)) :)
С иностранцами бывает переписка, тучи фото, по 15-20 писем и потом тишина...Даж не напишут, что передумали брать.
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #14 : 21 Января 2012, 19:47:37 »

карго от страны зависит. Обычно курьер стоит столько же. Дешевле только в Азиопию карго.

иностранцев надо через плечо кидать - как они нас.

С первого же письма - "А вы кто? А кто вас рекомендует? Каклй у вас опыт? Какие условия?! Готовы ли к контракту?" - а только потом письма и фотки...

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: