На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Июля 2018, 23:52:02

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Как продавать кошек заграницу или получи, фашист, гранату:)  (Прочитано 19661 раз)
buka
Гость
« Ответ #45 : 01 Февраля 2012, 17:36:12 »

они самые, мальчик так вообще глаз не отвести(на мой вкус), она вроде как меня поняла и ответила,что у нее обмен с заводчиком,если не получится, то она мне напишет.
Я написала: Это конечно очень дорого, я могу спросить у других заводчиков, как они получили кошек из Австралии. Мне очень понравилась Ваша девочка, я люблю окрас серебро и сейчас так мало красивых животных в этом окрасе. Сколько она будет стоить в разведение?
Конечно не дословно,но посыл такой.
Herring Cat
Посетитель
*

Согласен: +16/-1

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 01 Февраля 2012, 18:02:27 »

А в материнский питомник обратиться не пробовали?  :m07: Цены там тоже конечно странные, но выбор наверное будет больше...

По тексту -  Of course, this is too expensive, I will ask other breeders, how did they get animals from Australia. I like your girl very much, there're not so many beautiful animals in this colour now. How much is she for breeding?

Вообще заводчик это всегда breeder, по-моему это международный термин. Потому до меня и не дошло сразу, при чем тут фабрика  :).

Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете. (Уолтер Бэджот)
buka
Гость
« Ответ #47 : 01 Февраля 2012, 18:06:22 »

я когда увидела фабрику в переводе вообще в шоке была, что она обо мне подумала... :r08:
Herring Cat
Посетитель
*

« Ответ #48 : 01 Февраля 2012, 18:10:44 »

Угу, звучит неоднозначно...  :Spiteful:

Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете. (Уолтер Бэджот)
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #49 : 01 Февраля 2012, 18:16:48 »

Покупать и продавать надо ой как по разному.

Иностранцы в большинстве своем представляют нас нищим быдлом, у которого котята по 200-400 евро, и мы обосремся от радости отправить их им за свой счет, предварительно на все оттестировав...

Зато когда ты к ним - всё плиз, только денег дай!

Юля меня поняла правильно, мои советы как отвечать покупателям - общее направление к действию. Как и что распросить - сами придумывайте.

Только учтите, что америкосы будут отвечать только на 1 вопрос в письме, остальные просто проигнорят. С другими нациями проще общаться. С Австралийцами общалась много, не испытывала проблем.

Опять же по доставке - Австралия закрыта для ввоза из России и отправляет также с геморроем. Есть полугосударственная контора - Энимал Тревел, которая делает ВСЕ для отправки - приезжает агент, забирает котенка в свою переноску и далее оформляет все сам. Согласуя с получателем по емейлу. Цена от 1200 до 2200 на голову в зависимости от сложности маршрута.

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Herring Cat
Посетитель
*

« Ответ #50 : 01 Февраля 2012, 18:53:00 »

Вот пришел большой начальник, и все разложил по полочкам  :) Про один вопрос американцев могу подтвердить, все так и есть  :Spiteful: Это они не со зла, просто по жизни не заморачиваются  :Spiteful:

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
« Ответ #51 : 01 Февраля 2012, 19:10:02 »

:P

я очень много продавала в США керлов и бобтейлов - пока их на землю не опустишь, нормально общаться не станут... Зато потом станут милими подружками..

мне нравится общаться с азиатами - самые вменяемые клиенты... очень на нас похожи!

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
chaika
Гость
« Ответ #52 : 02 Февраля 2012, 12:54:41 »

Если дважды пропускать через автопереводчик, действительно бред получится... :)
переводчики вообще не учитывают граматику
JUL_angel
Гость
« Ответ #53 : 02 Февраля 2012, 16:36:05 »

Вообще ну их нафиг, этих иносранцев. Надо им улыбаться, писать вежливо, но про свое не забывать. Они нужны для зарабатывания денег. А по нормальной цене можно и в России продать, и на удобных условиях, и можно связь держать и т.д. Короче удобнее в Россию продавать.

Ну и язык все же лучше знать, как минимум английский. Это значительно упрощает общение. А все эти переводчики настолько искажают смысл сказанного, что на тебя обидятся, а ты даже не поймешь за что...
Muezy
Гость
« Ответ #54 : 16 Апреля 2013, 21:04:15 »

Блин! За что боролась, на то и напоролась.
Тут такая ситуация...
Если сможете, помогите советом :r08:
Muezy
Гость
« Ответ #55 : 16 Апреля 2013, 21:04:22 »

Месяц назад мне написал покупатель из Бразилии - Х.
Я ему озвучила стоимость 2  кошек + доставки.
Цена для него оказалась высоковата из-за дорогой доставки. Маршрут: Уфа-Москва-Сан-Паулу не мог стоить копейки. :r08:

Курьер написала мне, что может снизить цену доставки (ей предстояло везти еще животных).
Вторая стоимость устроила бразильца.

Была оговорена доставка на 19 апреля и Х. разбил платеж на 2 части, т.к. больше 2 тыс. евро не отправляется через вестерн юнион.
Во вторник должен был прийти второй окончательный платеж.

Платеж пришел, но мое имя указано неверно, поэтому его снять невозможно >:(.
Исправление платежа займет пару дней, но до даты вылета мы не успеваем.

Отпралять ли кошек?
Я собираюсь отказать...  Как без полной оплаты :-[
Chunga-Changa
Заводчик

Согласен: +228/-336

Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
« Ответ #56 : 16 Апреля 2013, 22:22:45 »

Пробовали объяснить покупателю?
Он может очень быстро отозвать платеж и отправить его по новой на правильное имя. Это не долго совершенно. Займёт до получаса +/- небольшие накладки.

Все пиар, кроме некролога.
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.
Muezy
Гость
« Ответ #57 : 16 Апреля 2013, 22:50:32 »

Там в Латинской Америке другая система перевода у Вестерн Юнион.
Они регистрируют перевод и через 2-3 дня его подтверждают.

Muezy
Гость
« Ответ #58 : 16 Апреля 2013, 22:51:26 »

Вдруг покупатель хотел банально кинуть.

Думаю вернуть его 50% предоплаты.
Chunga-Changa
Заводчик

Согласен: +228/-336

Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
« Ответ #59 : 16 Апреля 2013, 22:58:25 »

Вдруг покупатель хотел банально кинуть.

Думаю вернуть его 50% предоплаты.

Вы с ним вообще на эту тему общались?
Что он говорит про неправильное имя получателя?

Предложите ему повторно выслать недостающую сумму, но уже на правильно имя.

Все пиар, кроме некролога.
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: