На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Ноября 2018, 12:51:04

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Канадский сфинкс: тенденции развития породы или что кому нравится  (Прочитано 32809 раз)
Muezy
Гость
« Ответ #15 : 22 Января 2012, 18:59:39 »

Стандарт CFA

Muezy
Гость
« Ответ #16 : 22 Января 2012, 19:01:32 »

« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 19:03:39 от Muezy » Записан
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 22 Января 2012, 20:01:41 »

Стандарт CFA

Здорово! Сразу стало отчетливо видно, что стоп и подбородок не просто слабые, а никакие...

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #18 : 22 Января 2012, 20:22:13 »

А это моя кошка, так что критикуйте смело. нужно же учиться видеть.

БЕНГАЛОМАНКА
Гость
« Ответ #19 : 22 Января 2012, 20:23:20 »

Мне кажется или человек видит или нет.Не знаю,можно ли этому научиться...
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #20 : 22 Января 2012, 20:28:14 »

Мне кажется или человек видит или нет.Не знаю,можно ли этому научиться...
Может быть и не все могут научиться, но сразу видение породы вряд ли у кого появляется, хотя может и есть такие таланты.

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #21 : 22 Января 2012, 20:31:19 »

А потом, даже среди экспертов видение породы у каждого свое. Про одного и того же зверя один судья скажет, что  супер, а другой - что посредственность, и кто прав?

БЕНГАЛОМАНКА
Гость
« Ответ #22 : 22 Января 2012, 20:37:27 »

А потом, даже среди экспертов видение породы у каждого свое. Про одного и того же зверя один судья скажет, что  супер, а другой - что посредственность, и кто прав?
животных без недостатков не бывает. Бывает животное с одним недостатком, бывает весь из недостатков, тут чуть не так, там чуть не так. Бывают эксперты анатомисты-судят строго по стандарту, бывают, что кроме анатомии- видят еще и красоту животного и смотрят в целом. К тому же есть эксперты, которые прощают один недостаток, но например считают более страшным или недопустимым именно другой. Но в целом, породники, обычно придерживаются одного видения породы.
БЕНГАЛОМАНКА
Гость
« Ответ #23 : 22 Января 2012, 20:39:22 »

а бывает животное с недостатком,но красивое. Есть в нем и шарм и есть достоинства,которые перевешивают недостатки. А бывает,вроде и правильное,а глаз на него не ляжет. И проиграет. да и не торкнет от него сердце. Каждому свое. лучше,конечно,два в одном:)
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #24 : 22 Января 2012, 20:41:14 »

а бывает животное с недостатком,но красивое. Есть в нем и шарм и есть достоинства,которые перевешивают недостатки. А бывает,вроде и правильное,а глаз на него не ляжет. И проиграет. да и не торкнет от него сердце. Каждому свое. лучше,конечно,два в одном:)
Точно сказано! :Good:

БЕНГАЛОМАНКА
Гость
« Ответ #25 : 22 Января 2012, 20:42:00 »

Вот смотрела тойгеров. И девочка там понравилась .и вроде курносенькая и придраться можно,а  красотка!Вот прям в душу запала!Шармистая невозможно!
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #26 : 22 Января 2012, 20:44:03 »

беда в том, что почти каждый заводчик с канадцами идет своей дорогой, при этом далеко не всегда понимая куда же он хочет прийти...Отсюда такое многообразие типов, в которых ни бридеры, ни многие эксперты разобраться не могут, и оценивают по принципу нравится или нет мне лично...

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #27 : 22 Января 2012, 20:47:37 »

Вот смотрела тойгеров. И девочка там понравилась .и вроде курносенькая и придраться можно,а  красотка!Вот прям в душу запала!Шармистая невозможно!
Такое часто бывает. У меня кот по стандартам гораздо серьезней Киры, но очень многим людям, не имеющим отношения к канадцам, она нравится намного больше, причем это совершенно необъяснимо. Наверное из-за каких-то биотоков :)

БЕНГАЛОМАНКА
Гость
« Ответ #28 : 22 Января 2012, 20:49:57 »

беда в том, что почти каждый заводчик с канадцами идет своей дорогой, при этом далеко не всегда понимая куда же он хочет прийти...Отсюда такое многообразие типов, в которых ни бридеры, ни многие эксперты разобраться не могут, и оценивают по принципу нравится или нет мне лично...
ну почему же?стандарт породы есть. А дальше уже,что перевесят-плюся или минусы. Вот ты ратуешь особо за стоп,а он в стандарте должен быть слегка выражен. Но есть у животного и плюсы. Вот как пример.Вешаю эту,просто потому,что моя фотка.

хороша невозможно.
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #29 : 22 Января 2012, 20:52:17 »

На выставках обратила внимание, что многие судьи смотрят в первую очередь на стоп, большие уши и заметную морщинистость на морде, при этом даже почти полное отсутствие подбородка (которое частенько сопутствует экстремальному стопу) пропускают "мимо глаз".

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  

Перейти в: