На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Ноября 2018, 16:11:17

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Канадский сфинкс: тенденции развития породы или что кому нравится  (Прочитано 32708 раз)
БЕНГАЛОМАНКА
Гость
« Ответ #30 : 22 Января 2012, 20:53:13 »

К челюсти можно придраться? ну так это кошку надо смотреть. Иногда надо и губы поднять,чтобы увидеть наполненную морду с крепкой челюстью. у кошек вот редко смотрят.У собак всегда. Так иногда кажется,что и челюсть нижняя слабовата, а брыли поднимешь и видишь,что шикарная!!!
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 22 Января 2012, 20:54:53 »

К челюсти можно придраться? ну так это кошку надо смотреть. Иногда надо и губы поднять,чтобы увидеть наполненную морду с крепкой челюстью. у кошек вот редко смотрят.У собак всегда. Так иногда кажется,что и челюсть нижняя слабовата, а брыли поднимешь и видишь,что шикарная!!!
нам брыли не положены  >:D

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
Muezy
Гость
« Ответ #32 : 22 Января 2012, 20:57:03 »

У самой никак пазлы не сложатся в нужную картинку. Есть у одного голость и складки, у кошки уши мечты, у второй супер профиль, у четвертой окрасы в рецессиве и т.д.

Как в старом анекдоте:
Один ну ооочень страшный и очень умный принц захотел жениться на самой красивой и глупой принцессе на свете.
Принц: Дорогая, выходите за меня замуж и наши дети будут красивы, как Вы и умные, как я!
Принцесса: А если наоборот?... >:D
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 20:59:44 от Muezy » Записан
Muezy
Гость
« Ответ #33 : 22 Января 2012, 20:58:50 »

denaprel, Вы на выставки с кошкой ходили?
Вам, наверное, эксперты уже все сказали. Я, н-р, всегда у них спрашиваю, что кошке надо улучшить.
БЕНГАЛОМАНКА
Гость
« Ответ #34 : 22 Января 2012, 20:59:46 »

нам брыли не положены  >:D
знаю,как пример привела. У кошек значит губа. Но дело не в этом. Я не видела,чтобы к кошкам вообще в рот смотрели. Поэтому за это и не наказывают.Вот,если бы в пол челюсти был прикус(недокус),тогда бы посомтрели.
Muezy
Гость
« Ответ #35 : 22 Января 2012, 21:01:40 »

Самое смешное, у самой сейчас 3 котенка, похожие на данный пример. А одного себе оставлять - новая кровь.
Подрастут - выложу фотки.
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #36 : 22 Января 2012, 21:25:58 »

denaprel, Вы на выставки с кошкой ходили?
Вам, наверное, эксперты уже все сказали. Я, н-р, всегда у них спрашиваю, что кошке надо улучшить.
В юниорах девочка получила номинашку и в дополнениях написали - очень красивый ребенок, а Сurl в 8 месяцев на выставке по ICU мягко намекнула, что стоит попробовать повязать и посмотреть что с ней станет после родов, не вдаваясь в подробности. Деликатная :)
На мой взгляд узковата голова в сочетании с излишне легким телосложением...
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 08:35:40 от denaprel » Записан

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #37 : 22 Января 2012, 22:16:41 »

У самой никак пазлы не сложатся в нужную картинку. Есть у одного голость и складки, у кошки уши мечты, у второй супер профиль, у четвертой окрасы в рецессиве и т.д.

Как в старом анекдоте:
Один ну ооочень страшный и очень умный принц захотел жениться на самой красивой и глупой принцессе на свете.
Принц: Дорогая, выходите за меня замуж и наши дети будут красивы, как Вы и умные, как я!
Принцесса: А если наоборот?... >:D
;D :Clap:

A-Huly
Гость
« Ответ #38 : 23 Января 2012, 10:39:53 »

Очень понравилась картинка профиля...прикладывай к своим фотам и смотри...слепому и то видно.
На ТИКА в Минске Curl , по просьбе трудящихся, провела "мастер-класс" для сфинксоводов в привате...мне понравилось. Я поймала себя на мысли, что понятие модифицированный клин я рассмартивала только в одной плоскости, а Света сказала, что это понятие объёмное- так вот когда я посмотрела на этот клин объёмно...картинка поменялась...Сейчас поищу картинку своей коши, а то про чужих как то некорректно..
Muezy
Гость
« Ответ #39 : 23 Января 2012, 11:30:52 »

Очень понравилась картинка профиля...прикладывай к своим фотам и смотри...слепому и то видно.
На ТИКА в Минске Curl , по просьбе трудящихся, провела "мастер-класс" для сфинксоводов в привате...мне понравилось. Я поймала себя на мысли, что понятие модифицированный клин я рассмартивала только в одной плоскости.
В наш век самое дорогое - это вовремя полученная информация! :Acute: :)

Не совсем понимаю, что такое - модифицированный клин. Расскажите?
Что еще Вы узнали?
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #40 : 23 Января 2012, 13:20:36 »

Да-да, делитесь информацией  ;)
Я своих нафоткала в профиль, потому что Кира изменилась за последнее время ( а может мне только кажется), а у Фантика и не было фото четко в профиль, он очень не любит фотографироваться. Только некогда сейчас выкладывать, готовлюсь ехать новенькую смотреть. В среду все выложу, может быть и с обновкой...

A-Huly
Гость
« Ответ #41 : 25 Января 2012, 00:02:29 »

стандарт описывает голову в виде модифицированного клина, как я понимаю клин-это форма(где длина не намного больше ширины, причем как фас так и в профиль, т.е. объемное понятие). модифицированный потому что не совсем клин в понимании геометрической формы, есть есть "впуклости" и "выпуклости"....если что то не так пишу поправьте меня.
Что то рассказать из того не совсем корректно, это рассказывалось на конкретных животных и не на моих(вот я пожалела, что не взяла).

вот фото кошки у которой на мой взгляд голова в профиль не имеет форму клина-она прямоугольна, длинновата соответственно, со слабо выраженным подбородком, но с хорошим переходом

вот котик у которого хороший переход, выражен подбородок, но в целом, мне хотелось бы короче голову, хотя как мне кажется клин уже просматривается

вот на этой фотке мне нравится выражение. Чего не хватает? Более выраженных подушечек вибрисс, ширины челюсти, хотелось бы шире основание уха или другой постав????

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 25 Января 2012, 01:29:20 »

клин - это равнобедренный треугольник с различной высотой вершины :) Почему то в описании к слову "клин" не добавляют слово "усеченный".
Википедия такое определение выдает - клин - заостренный с одной и расширяющийся с другой стороны кол, кусок дерева, железа и др :)
У ламерм тоже клиновидная голова по стандатру, мы его не в профиль рассматриваем, у сфинксов клиновидна форма это про профиль говорится? Коректнее говорить про голову лаперм, что она в форме удлинненного усеченного клина.  Слово "киновидная" как то расплывчато описывает, не в точности, хочется спросить - а клин то какой?

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
A-Huly
Гость
« Ответ #43 : 25 Января 2012, 16:27:57 »

КЛИН.
Фигуру клин формируют две сходящиеся линии, при этом линии наклонены в одну сторону образуя при этом повышающийся или понижающийся треугольник.
Схематично выглядят так

Прочитала, а вот я клин представляла только усеченным треугольником, есть какая фигня как "клин" в строительном деле...не могу нигде фотку найти...вот именно так его я и "видела". Я рассматривала раньше именно не в профиль, так вот Света и говорит, что у сфинкса это понятие объемное. Те схематические клины что на картинке выше в голове сфинкса меня как то не возбуждают....
Модифицированный-видоизменения, которые не преобразуют внутренней сущности предмета....вот и усеченный клин.... :r08:
Muezy
Гость
« Ответ #44 : 25 Января 2012, 17:52:47 »

По стандарту голова в форме модифицированного клина, немного больше в длину, чем в ширину.

На одной из выставок я спросила у судьи из Германии (он сам русский, поищу его фамилию) где этот клин.
Он ответил: Посмотрите на голову сфинкса сверху и увидите клин.

Поэтому я переспросила про клин. Сбоку, т.е. в профиль есть ли клин?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
  Печать  

Перейти в: