На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Ноября 2018, 01:24:56

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Девон-рекс  (Прочитано 14525 раз)
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
Просмотр профиля WWW Email
« : 24 Мая 2012, 16:00:35 »

Расскажите о вашей породе!

Для меня это прилипучки-инопланетяне, маньяки, готовые залюбить всех и вся...

но, заводчик знает о них больше!

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #1 : 24 Мая 2012, 16:01:11 »

а темы про свои питомники или любимую кошку можно заводить отдельно. Будет много поклонников девончиков, получат персональный раздел!

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #2 : 24 Мая 2012, 16:03:10 »

и еще хотелось бы увидеть фотки бридвинеров ЦФА и других систем.. есть в заначке?

Egoza
Гость
« Ответ #3 : 24 Мая 2012, 17:03:47 »

и еще хотелось бы увидеть фотки бридвинеров ЦФА и других систем.. есть в заначке?
Пригласила, может быть  придут и порадуют нас своими классными животными  ;)
Egoza
Гость
« Ответ #4 : 24 Мая 2012, 17:03:54 »

ДЕВОН-РЕКС. Выведена в Великобритании (Девоншир). Кошка средних размеров, изящная. Шерсть у нее очень короткая, тонкая, волнистая и мягкая. Усы и брови курчавые.
 Голова анфас представляет собой короткий клин, в профиль — заметен стоп. Щеки закругленные с выделенными подушечками усов. Уши большие, очень низко поставленные, широкие у основания и закругленные на концах, покрыты очень мягкой тонкой шерстью, иногда без нее. Глаза крупные, несколько косо поставленные, овальные. Цвет их должен гармонировать с цветом шерсти.
 Тело у кошек девон рекс стройное, крепкое, с широкой мускулистой грудью.
 Ноги длинные, тонкие, с маленькими овальными лапами. Хвост длинный, тонкий, загнутый на конце. Покрыт короткой, густой и курчавой шерстью.
 Первые кошки девон-рекс были найдены в 1960 г. в графстве Девоншир (Англия) около заброшенного оловянного рудника в выводке диких котят. .
Порода девон-рекс отличается кудрявой, мягкой короткой шерстью, завитки шерсти у девон-рексов вызваны мутацией другого гена.
Кошек этой породы часто называют эльфами или инопланетянами из-за их нестандартной внешности. Необычно большие уши посажены низко по краям широкой плоской головы, глаза большие, носы слегка загнуты вверх. Туловище среднего размера, изящно сложенное. В отличие от других кошек, имеют очень короткие и сильно завитые усики, из-за чего может показаться, что усики у них вовсе отсутствуют. Длинные и крепкие лапы, маленькие и круглые подушечки — благодаря этому могут совершать длинные и высокие прыжки.
Шерсть девон-рексов отличается малым количеством т. н. остевого волоса, волнистая, короткая шерсть - как каракульча, кошка вся в волнах-завитках, но шерсти ни на одежде, ни в квартире нет! Животные этой породы реже вызывают аллергию.
Девон-рексы обычно очень активны, игривы, стремятся к тесному контакту с человеком. Их поведение в шутку описывается как нечто среднее между кошкой, собакой и обезьяной («обезьянка в костюме кошки»).
Кошки девон-рекс - это кошки компаньоны!  Активно играют в любом возрасте. Кошки этой породы обладают чертами, обычно присущими собакам: их можно научить выполнять трюки, приносить предметы.Эти кошки привязываются больше к человеку, чем к дому.

По материалам Wikipedia

Egoza
Гость
« Ответ #5 : 24 Мая 2012, 17:16:57 »

Это была официальная часть.
Вот  это уже лично от меня.

Несколько лет назад я увидела на просторах интернета эти неземные создания с их удивительной инопланетянской  внешностью и была просто покорена! Я стала узнавать про Девон Рексов, увидела их на выставке, погладила... и сердце моё было отдано им! Прошло время и моя мечта осуществилась, в моем доме появилась первая кошка Дениза, потом семейство разрослось, и вот теперь по моему дому бегают сказочные эльфики, с большими ушами, огромными и умными глазами, волнистой шерсткой, очень приятной на ощупь, которая будет только на кошке, а в доме и на вас ее не будет!
 Каждая кошка Девон Рекс со своим неповторимым характером, но всех их объединяет большая привязанность к людям, они очень ласковы, всегда рядом, смотрят на тебя с искренней и неподдельной любовью. От них столько исходит тепла и позитива!
Покупателям я часто говорю, купите кота и муж вам будет не нужен  :Spiteful: котик так на тебя посмотрит, с такой искренней и неподдельной любовью! как будто говоря, мама,ты у меня самая лучшая, я так сильно тебя люблю!
Egoza
Гость
« Ответ #6 : 24 Мая 2012, 17:29:16 »

Шикочка Егоза, уехал жить в Питер, был мой самый любимый мальчик, в новой семье не менее любим, просто на этой фотографии видно его нежность в глазах  :Air_Kiss:

« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 17:30:52 от Egoza » Записан
Olga
Посетитель
*

Согласен: +190/-24

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Мая 2012, 20:16:01 »

Красивый!
chaika
Гость
« Ответ #8 : 24 Мая 2012, 21:47:25 »

а покажите фото первых (в породе) дивончиков, как они выглядили?
Egoza
Гость
« Ответ #9 : 24 Мая 2012, 22:02:09 »

Порода девон-рекс является натуральной (природной) мутацией и возникла в Англии на основе одного-единственного представителя Kirlee, на которого в процессе создания породы делались инбридинги с целью закрепления гена кудрявой шерсти.
Kirlee - первый известный в природе девон-рекс.

Для расширения генофонда и закрепления отдельных породных качеств в Англии к девон-рексам приливали крови представителей таких пород, как корниш-рекс, сиамская, бурма, и гораздо реже персидская и британская короткошерстная. Впоследствии, когда порода «перекочевала» в Америку, девон-рексов вязали с коренной американской короткошерстной и британской короткошерстной кошками. Кроме того, девон-рексы участвовали в создании породы канадский сфинкс, и некоторые из гибридов этих двух пород «вернулись» в породу девон-рекс. Все это не могло не отразиться на внешности девонов, несмотря на то, что тип первого девон-рекса Kirlee практически полностью соответствует современным представлениям и стандартам породы.

на основе статьи "Стандарты различных систем на породу  девон-рекс" Юлия Шарикова, 2007 (для cats-portal.ru)

chaika
Гость
« Ответ #10 : 24 Мая 2012, 23:10:26 »

прикольно, нафига надо было с персами и британами вязать..  :m07:
Pchela Maja
Гость
« Ответ #11 : 29 Мая 2012, 16:37:05 »

Все привет и спасибо за отдельную темку!  ;)
Egoza
Гость
« Ответ #12 : 29 Мая 2012, 20:39:17 »

Марина, привет!
Открывай свою темку, думаю, что всем будет интересно посмотреть на твою красоту!
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 29 Мая 2012, 20:53:11 »

Конечно, с удовольствием бы посмотрели  :)

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
Vinni
Модератор

Согласен: +36/-3

« Ответ #14 : 29 Мая 2012, 21:02:28 »

Да да, особенно на ту, которая последняя приехала. Так и не показала ведь! :))

Нахожусь в прекрасном возрасте:многое хочу, все могу, до маразма еще далеко,а тараканы все передохли
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: