На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Декабря 2018, 11:37:01

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Отделка дома. Красота своими руками  (Прочитано 17937 раз)
BlackRose
Заводчик

Согласен: +42/-3

Просмотр профиля WWW
« : 20 Февраля 2013, 23:15:52 »

Открываю темку для желающих поделиться опытом отделки домов и квартир своими руками. Мы недавно построили дом, так что сейчас я развлекаюсь по-полной :-[
Очень приглянулась декоративная штукатурка для стен, долго решалась попробовать, в итоге выкрасила-таки ею коридор. Дело муторное, но результат того стоит. На первый раз выбрали эффект "потрескавшейся краски". Получилось реалистично...Даже слишком. Мама, посмотрев, решила утешить "симпатичный цвет, может, стоит еще одним слоем пройтись, и трещины не видно будет". Посему я пошла на еще один отчаянный шаг-в местах, где покрытие легло неудачно, решила нанести роспись, благо я "чуть-чуть художник". Роспись в процессе, как доделаю, могу выложить фото, если будет интересно.
Вопрос: кто-нибудь делал такое у себя? Какие эффекты и фактуры выбирали?

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. www.bengals116.com
BlackRose
Заводчик

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Февраля 2013, 23:26:32 »

Вот такие примеры в инете сразу вылезли, есть и поинтереснее эффекты, это я для примера выложила.
Несомненные плюсы такого покрытия-стены "дышат", никакой вредной фигни не выделяется, так как они из натуральных материалов. И САМЫЙ главный плюс-они не поддаются кошачьим когтям, в отличие от обоев, а если какой-нибудь особо упорный товарисч все-таки оставил автограф, можно и незаметно замазать.
Минусы-значительно дороже обоев, наносить непросто, хотя все приходит с опытом.

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. www.bengals116.com
TerraKota
Заводчик

Согласен: +526/-67

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 21 Февраля 2013, 10:05:58 »

Тема интересная и актуальная!

olgenhen
Заводчик

Согласен: +722/-697

« Ответ #3 : 23 Февраля 2013, 20:10:15 »

чем она выгодна, эта декоративная штукатурка? А тем, что ее может любой сделать. Я не умею вот штукатурить стены гладенько, поэтому пользуюсь таком художеством. В подвале порядок навожу. Сейчас пол кафелем выкладываю. Даже уже начала самой работа нравиться. Стало ровненько получаться.
Работа у нас стоит 39€ за квадратный метр, так я уже лучше сама.

Очень рекомендую поьзоваться ютубом, там прям мастер класс по любой работе можно найти.Я так и делаю, посмотрел, вдохновился и пошел арбайтен.

TerraKota
Заводчик

« Ответ #4 : 23 Февраля 2013, 21:16:54 »

А я все читаю да перечитываю про дома из разных материалов - плюсы и минусы: щитовых, пено-газобетонных, шлакоблочных, кирпичных итд. Вообще с ума уже сошла. Везде свои подводные камни... :( Не знаю, к чему реально стремиться, на каком варианте остановиться....

Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Согласен: +1136/-185

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 23 Февраля 2013, 21:21:49 »

Камень  ;)

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
BlackRose
Заводчик

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 24 Февраля 2013, 15:55:45 »

Имеете в виду кирпич?
Архинадежно, но минусы тоже есть-фундамент могучий нужен (заметное удорожание стройки), и к тому же кирпичный дом в зимнее время не должен остывать, поэтому такое строение не пригодно для сезонного проживания.
Мы долго выбирали материал и технологию, но в конечном итоге остановились на каркасном варианте. Снаружи цсп, потом эковата, внутри обшивка из гипсокартона. Все "слои" проложены изоспаном. В итоге домик получился очень теплым, сквозняков нет, пожаробезопасно, экономия на отоплении. Одно "но"-дом как термос, совсем не "дышит", каждый день проветриваем все комнаты.

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 24 Февраля 2013, 16:59:43 »

А я все читаю да перечитываю про дома из разных материалов - плюсы и минусы: щитовых, пено-газобетонных, шлакоблочных, кирпичных итд. Вообще с ума уже сошла. Везде свои подводные камни... :( Не знаю, к чему реально стремиться, на каком варианте остановиться....

брус или бревно (это если реконструкция, иначе нецелесообразно) обнесенные кирпичем, но дорого! за то вечно и экологично, микроклимат такой что сама себе завидую - дишится шикарно, цветы и рыбки плодятся как на дрожжах.
Можно строить поэтапно, сначала брус, через пару лет кирпич, но фундамент с рассчетом на мощную конструкцию взять, а то потом трудно усиливать.

Тоже очень подкупают легкие конструкции оно и быстро и просто и не так дорого, но это самообман, проще на первое время легкий домик на столбчатом фундаменте, а основательное лучше когда из камушка и дерева настоящего.

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 24 Февраля 2013, 17:02:55 »

Имеете в виду кирпич?
Архинадежно, но минусы тоже есть-фундамент могучий нужен (заметное удорожание стройки), и к тому же кирпичный дом в зимнее время не должен остывать, поэтому такое строение не пригодно для сезонного проживания.
Мы долго выбирали материал и технологию, но в конечном итоге остановились на каркасном варианте. Снаружи цсп, потом эковата, внутри обшивка из гипсокартона. Все "слои" проложены изоспаном. В итоге домик получился очень теплым, сквозняков нет, пожаробезопасно, экономия на отоплении. Одно "но"-дом как термос, совсем не "дышит", каждый день проветриваем все комнаты.

у моих соседей такой же эффект образовался, после надстройки второго этажа по технологии очень схожей с вашей - каркас, гипсокартон, осб и сайдинг, на крыше металлочерепица. При открытых окнах они не могли конденсат выветрить. Постоянно собирался под крышей. Сейчас они поставили вытяжки, вроде говорят довольны, я пока не замечаю, что бы они принимали меры по борьбе с конденсатом, но может быть просто зима ..  :???:

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
TerraKota
Заводчик

« Ответ #9 : 24 Февраля 2013, 18:18:43 »

Каркасные дома некоторые ставят на первое время. не очень большие, чтобы потом их приспособить под гостевой домик, когда себе капитальный построят. А у меня мысли сразу не про гостевой, а про кошачий :)
Самый большой плюс каркасных домов -грошевая цена. У нас сейчас их рекламируют направо налево! В качестве доп удобств указывают тепло и то, что стены не проседают, не трескаются не перекашиваются и можно внутри делать любую отделку... Минусы хотелось бы узнать у людей, которые уже живут в таких домах, а не от производителей, которые ясно понятно кое что не договаривают...
Еще на днях предлагали из пенобетона... Почитала в и-нете - что то вообще не впечатлило. Впитывают влагу сильно, невозможно на стены повесить шкафы - крошатся.. Вобщем, рассказывайте,девочки - кто в каком домике живет! :)

TerraKota
Заводчик

« Ответ #10 : 24 Февраля 2013, 18:20:27 »

А почему каркасный пожаробезопасен? У моей мамы глюк - говорит, если я куплю из бруса или каркасный -она по ночам спать не сможет, все боится за пожары....

Любовь Анатольевна
Заводчик

Согласен: +307/-78

« Ответ #11 : 24 Февраля 2013, 18:35:27 »

В нашем товариществе сгорел только один дом пока-газобетонный, деревянные стоят...

У меня муж прораб, его вердикт: себе только каркасник. Кстати, если все технологии правильно отработать, он не очень дешевый получается. Но все же немного дешевле остальных вариантов. А также практичен в эксплуатации и строительстве и красив... и экономит затраты на отопление.
У нас баня каркасная, все товарищество к нам ходит париться, а не к своим соседям в цельнодеревянную...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 18:37:08 от Любовь Анатольевна » Записан

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
BlackRose
Заводчик

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 24 Февраля 2013, 18:56:15 »

Ну, хвала небесам, конденсата у нас нет, просто очень сухой воздух. У ваших соседей могло иметь значение то, что они сайдингом обшили, у нас плиты цсп заштукатурены декоративной штукатуркой, крыша-мягкая черепица. Кирпич-практически вечный, но на вид лично мне не очень, надо дополнительно облицовывать. С каркасом больше простора для воображения, можно и под кирпич и под брус сделать, мы свой домик сделали а-ля немецкий фахверк:

Это не мое фото, как сфоткаю, выложу свой))

BlackRose
Заводчик

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 24 Февраля 2013, 18:59:04 »

А почему каркасный пожаробезопасен?
Внешнее покрытие (цсп)-негорючее, минвата и эковата тоже не горят.

Любовь Анатольевна
Заводчик

Согласен: +307/-78

« Ответ #14 : 24 Февраля 2013, 19:01:04 »

Имеете в виду кирпич?

у моих соседей такой же эффект образовался, после надстройки второго этажа по технологии очень схожей с вашей - каркас, гипсокартон, осб и сайдинг, на крыше металлочерепица. При открытых окнах они не могли конденсат выветрить. Постоянно собирался под крышей. Сейчас они поставили вытяжки, вроде говорят довольны, я пока не замечаю, что бы они принимали меры по борьбе с конденсатом, но может быть просто зима ..  :???:

Вентиляция сразу должна быть сделана, а также гидро-паро-изоляция...У нас баня каркасная, все ОК...

"Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью"
Ф.Раневская
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в: