На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Октября 2018, 22:48:58

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Купи-продай, поменяйся-отдай )))  (Прочитано 16838 раз)
Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Согласен: +1136/-185

Модератор

Просмотр профиля Email
« : 25 Февраля 2013, 08:28:18 »

Люди, давайте организуем темку по отдаче-продаже-обмену? У многих есть вещи, которые только место занимают, уже не нужны, а кому-то именно они и нужны. Можно отдать или продать за символическую цену, а можно поменяться на что-то, что есть у другого  ;)

Вот скажите, есть у кого-нить родственники-медоводы? У меня мед кончился,  магазине брать - не верю!, хочу "свой". А, может, у кого-то друзья или близкие занимаются фермерством и продают мясо-яйцы-молоко-птицу-изделия или пекут хлеб?

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 25 Февраля 2013, 10:52:37 »

Темка хорошая  ;)
Ульи есть у моего отца, но в этом году с медом плохо было: много пчелы погибло зимой. Я их сейчас как раз раскручиваю излишки скидывать: а то сначала сутками все это складируется, перерабатывается, а потом выкидывается. Так что возможно этим летом они решатся на продажу овощей и фруктов, в Москву регулярно мотаются.

насчет меда на всякий случай узнаю.

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Февраля 2013, 10:58:38 »

Ой, спроси, Тань, ага! Вдруг повезут в Москву что-то  :)

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Февраля 2013, 11:00:09 »

А скажите, никто не передает вещи, например, в деревню или в какой-то приют? Я в конце месяца планирую отдать (даром) 2 женские дубленки и 1 мужскую. Они не новые, но весьма пригодные для носки. 

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #4 : 25 Февраля 2013, 11:07:48 »

А скажите, никто не передает вещи, например, в деревню или в какой-то приют? Я в конце месяца планирую отдать (даром) 2 женские дубленки и 1 мужскую. Они не новые, но весьма пригодные для носки. 

я вещи обычно либо знакомому батюшке с 7 дочками отдаю, либо в храм отношу. Можно просто в ближайшую церковь отнести.

Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 25 Февраля 2013, 16:50:42 »

Вот скажите, есть у кого-нить родственники-медоводы? У меня мед кончился,  магазине брать - не верю!, хочу "свой". 

Галя, я стараюсь брать на год меда с осенней ярмарки в Коломенском. Огромный выбор со всех регионов, медочки конечно разного качества. Но интуитивно или по "приметам" все таки большинство качественной продукции покупаю. Беру побаловаться всяких разных вкусов маленьких баночек несчетное количество, баночки надо брать с собой, там маленьких в продаже нет, от 0,5 все в основном, а так выходит тяжело тащить и накладно. Как правило одним днем посещение ярмарки у меня не обходится. Очень порадовали в этот раз поменарцевый и рябиновый медочки из тех что ради вкуса побаловаться. Дальневосточный женьшеневый и элеотеракоковый, а еще лимонник - просто класс! Ред Бул отдыхает. Из обязательно программы у меня обычно еще отыскать гречишный вкусный, я не очень люблю ядреные, а гречневый как раз такой с резким вкусом, выискиваю (и они есть!) мягкие с нежной консистенцией с шоколадно-ирисочным оттенком. Беру всегда бортовый и побольше - честный бортовый имеет соты в виде неправильных фигур, т.е. не на раме лепили соты, а в дупле. Невозможно подделать или разбавить мед в сотах, его тоже беру, он дольше сохраняет полезные свойства, поэтому всегда у меня в запасе на последок именно в сотах. Всегда беру забрус и забрусовый мед тоже. Мой любимый мед северный. В этот раз была в восторге от меда с республики Марий-Эл. Кстати любой сорт меда - это 30% того чем он называется и 70% разнотравье.
На ярмарке можно брать визитки полюбившихся медоводов, потом они почтой посылки высылают зимой, если медок поеден, а хоцца еще.
Выставки меда в течение года тоже бывают, но осенняя в Коломенском лучше всех.

А Танин мед я тоже хочу попробовать :)

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 Февраля 2013, 16:53:28 »

Мы весь уже пожрали, хоть и брали там кучу всякого  ;D

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #7 : 25 Февраля 2013, 16:57:38 »

у отца нету   :( если пчелы в этом году нормально перезимуют, зажму у него пару баночек  ;)

Kisenish
Гость
« Ответ #8 : 25 Февраля 2013, 18:39:44 »

Галь, у меня подруга хозяйство держит. Недавно только быка резала, наверное скоро еще будет. Молока пока нет, стельная корова. Насчет птицы и кролов могу узнать. Тебе чего надо будет?  ;)
Kisenish
Гость
« Ответ #9 : 25 Февраля 2013, 18:43:26 »

От себя на отдачу или обмен могу предложить улитят Караколусов Венских. Двоих уже ждут в новом домике. Свободны еще 8 малышей. Могу просто подарить. Или, если у кого есть, поменяюсь на молодую Ахатинку
Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 25 Февраля 2013, 19:44:32 »

Галь, у меня подруга хозяйство держит. Недавно только быка резала, наверное скоро еще будет. Молока пока нет, стельная корова. Насчет птицы и кролов могу узнать. Тебе чего надо будет?  ;)

А они в Москву привозят? Оль, а спроси, что по ценам - куры, кролики, телятина, если есть - свинина, яйцЫ можно, чо там еще? картошка, например. Вопчем, все цены спроси, если норамльные, то можно и скорифаниться с кем-то и побольше взять.

Olga
Посетитель
*

Согласен: +190/-24

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Февраля 2013, 20:50:33 »

Галя! В Коломенском с 1 по 24 марта ярмарка меда от производителей.
Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 25 Февраля 2013, 20:54:33 »

Да я знаю, но ведь свой - надежнее  ;)

Kisenish
Гость
« Ответ #13 : 26 Февраля 2013, 16:34:14 »

А они в Москву привозят? Оль, а спроси, что по ценам - куры, кролики, телятина, если есть - свинина, яйцЫ можно, чо там еще? картошка, например. Вопчем, все цены спроси, если норамльные, то можно и скорифаниться с кем-то и побольше взять.
Не огородом она не занимается, поэтому картошка-морковка отпадают сразу.
Сегодня с ней говорила, она сказала, что кролы и птица будет осенью. 2 марта собирается резать быка. Говядина 250 р за кг.
mila
Администратор

Согласен: +366/-121

Сарва Мангалам!

« Ответ #14 : 27 Февраля 2013, 20:33:17 »

Галь, у меня друзья под Клин уж лет пять-семь уехали, хозяйство развели - яйца, куры, гуси, утки, козы, сыры, молоко козье.. В "Домашнем хозяйстве" чуть позже напишу о них подробнее.. В Москву привозят с оказией, но постоянно.
8-903-202-61-88 Наташа.

8-903-297-1770 milok7@yandex.ru
Полит. кредо - оппозиция. Хамство-не переношу. В ББИ не играю
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: